"Расизм по-американски"
Короче общался тут со своими друзьями которые живут в Нью-йорке по видеосвязи, они сами русские, но у них были в гостях цветные друзья так и белые.
Короче чего-то смеялись, общались и тут как-то мне показалось в тему разговора сказать:
- Вообще на мой взгляд черные люди прекрасны в трех вещах и номер один - это в рэп и джаз музыке, ну и конечно в баскетболе. Сам болею за Brooklyn Nets (с)
Как раз сидел в этой кепке и костюме этой команды, но мне пояснили короче очень лаконично, что такое высказывание расистское и говорить такое не уместно.
Мать вашу, я их решил похвалить, а они мне говорят это расизм и стереотипы ТИПА. Какие-они зануды порой бывают эти американцы. Ладно бы сказал типа:
- А вы афроамериканцы ваще красавцы! Столько пить виноградной газировки (grape soda), есть курицу KFC ведрами и все это закусывать арбузами и банами это я бы так не смог! 😂
Вот там я врубаюсь за что обижаться, а тут тебя хвалят за музыкальные и спортивные достижения, а ты такой:
- Вам лучше не стоит так говорить Марк, это как бы расистские стереотипы (с)
Тьфу! Сразу на ум тогда после разговора пришли две вещи на ум. Цитата из Данилы Багрова из фильма Брат 2:
- Меня в школе так учили. В Китае живут Китайцы, в Америке Американцы, в Африке Негры ...
Ну а второе, касаемо талантов черных людей есть гениальная шутка в мультике Саус Парк:
p.s. Вот вы бы обиделись на такую реплику, которую я сказал на созвоне или нет будучи человеком с черной кожей и сделали бы подобное замечание собеседнику?
Пикабушники в Испании
695 постов1.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.