Раньше экзамены в 9 и 11 классе:радость,цветы,немного волнения. Сейчас-кругом полиция, камеры, этажи школы перекрыты, в туалет под конвоем.

г. Волгоград.
Раньше экзамены в 9 и 11 классе:радость,цветы,немного волнения. Сейчас-кругом полиция, камеры, этажи школы перекрыты, в туалет под конвоем. г. Волгоград.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто всякие тупые люди списывают. Не было бы их, тогда бы и металлодетекторов не было. Сами виноваты.
раскрыть ветку (224)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил бы вам 100 плюсов. При всех минусах ЕГЭ, виновато все же общество, при желании учиться и получать знания, сдать ЕГЭ не проблема. А если человек не хотел изначально учиться, то он сразу нашел козла отпущения в виде ЕГЭ. Ведь раньше можно было договориться со своими преподавателями. Хоть я сам и не попал под волну ЕГЭ (закончил школу 10 лет назад), но никогда не считал экзамены в школах или университете проблемой, так как в семье воспитали желание учиться. Иногда получал и 3, но не считал это проблемой, зная что это объективная оценка моих знаний. А теперь при отсутствии знаний и желаний получать знания все сваливают на ЕГЭ. Кто-то скажет мол в школах перестали нормально обучать. Я последние 2 года учился в школе, где некоторым преподавателям вообще было плевать, есть урок или нет (переехали, а школа рядом оказалась неудачной), но мне никто не мешал самому изучать то, что не дают в школе.

Так что не фиг ныть, что теперь так строго все. Нашлись все умные, с умными телефонами и часами которые идут сдавать предметы.
раскрыть ветку (162)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду говорить, что Вы не правы, но имею несколько другую точку зрения.
Дело в том, что критика зачастую касается самой модели обучения "под ЕГЭ".
Я в свое время попал под первую волну сдававших - тогда еще только русский и математику.
И уже мы тогда смогли ощутить на себе это "обучение решать тесты" - фактически, ЕГЭ позволяет иногда не решить задание, а написать ответ. Да, я не спорю, для этого тоже нужно понимание сути и какая-то логика, но ты ведь можешь не знать реального решения задачи! Сам лично так делал на математике, получал правильные ответы в итоге - причем, как по алгебре, так и по геометрии.

Я не спорю, что метод сдачи экзаменов непосредственно учителям имеет свои очевидные минусы, но трудно отрицать, что свой набор недостатков имеют оба формата, и не очень понятно, какой же из них более значительный.
раскрыть ветку (87)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в ЕГЭ и ГИА нет заданий с вариантами ответов (как в математике, так и в русском). Первый год, как отменили эти задания.

И лично в моей школе нас учили не для экзаменов. Да, в течение года у нас были пробники, мы периодически прорешивали тесты, но всю необходимую базу мы прошли не под предлогом "вам это пригодится на экзамене"
раскрыть ветку (69)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ошибся в числах, а ход решения правильный? Так бы поставили половину от баллов за задание, компьютер просто не засчитает
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Б части по математике там такие задания, что они решаются 1-3 простых действия. А в С части за ход решения поставят баллы, если ответ не правильный, так что все нормально там.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже в части С не ставят баллы за решение. Например, за С1 дают всего два балла, при условии, что ответ и решение правильные на обе части задания. Малейшая ошибка - баллы не видать. А вот по другим предметам начисляют баллы за решение, по физике и химии, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь минусы и за горькую правду ставят?
Ой, всё, ребята :D
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ОГЭ (ГИА) по математике есть вторая часть, задания чуть сложнее. Их нужно полностью расписывать на отдельном бланке. И вот если там есть ошибка при подсчете, а сам метод решения верный - вы все равно получаете часть баллов.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все хуже. Даже если ответ правильный, но записан неправильно , например цифра корявая, то компьютер не прочитает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так плохо. При растущих из плеч руках буквы-цифры по образцу записать очень даже возможно. Но даже если скажем рука дрогнула и получилось коряво ответ можно переписать в специальном поле.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В математике ещё в 2010 году не было тестовых заданий с выбором ответа.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной пример того, как можно на Пикабу отхватить минусов за просто так.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в оценках пикабу есть что-то сакральное?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сакральное, но и не пустой звон.
Когда люди тычут на треугольничек вниз, это как бы означает, что они не согласны с тобой, т.е. либо ты неправ, либо ты им не нравишься, либо чего-то ещё. А тут не вижу ничего.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правило 95% гласит, что в любой теме 95% людей не имеют адекватных знаний, чтобы оценить высказывание. Поэтому общественная оценка будет почти всегда неадекватна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Практика Пикабу это правило опровергает ;) но всё же казусы случаются
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Практика пикабу говорит о том, что люди соглашаются с очевидным мнением, которое и так у всех было или все соглашаются с тем, кто первый понаписал умных слов, на качество доводов и аргументов толпе насрать, даже если другой комментатор разбил в пух и прах самое популярное мнение, используя исключительно правильные и логически выверенные доводы.
Автор поста оценил этот комментарий
Были,я сдавала в 2010 и в части "А" точно были варианты ответов.
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем врать то, если не помните?

http://ege.edu.ru/common/upload/docs/ma_demo_2010.pdf
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню ,что варианты были точно и во всех методичках по которым я готовилась(новым на тот год) тоже были варианты
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В методичках, может, и были, но на самом экзамене только были В и С части.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, сам сдавал в 2010. Были только B и С части.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вспоминаю и ты прав что часть"А" отсенили но варианты кроме "С" оставались.у нас дкзамене у кого то варианты совпали и они буквы называли,а не ответы.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В части В не было вариантов ответа, были только ответы, которые нужно было посчитать самому абитуриенту.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На что русский сдала?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
28 мая 2015 года решал ЕГЭ по русс. яз.-у в половине задач имелись варианты ответов
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ даёт иногда шанс тупым. Например мне. Я математику не то что не понимаю, я просто нихуя кроме таблицы умножения разобрать не мог. Хотя по остальным предметам на уровень четвёрки не сильно напрягался. И вот в 8 классе (9 лет назад ёпта) меня начали надрачивать на эти тесты и задания. В результате я даже часть В решал без проблем, т.к. задания были плюс-минус одинаковы, и если мой микромозг не подводил меня в расчётах, то я получал годные результаты. В 10 и 11 классе всё что я делал в школе - бухал, ходил к репетитору на математику, посещал остальные уроки. В результате я сдал обществознание (типа лучший экзамен по ожиданиям) всего на 68, русский на 77 (второй по ожиданиям), а математику аж на 83. По сути я как был дико слаб в математике, так и осталось, но поступил на бюджет. Сейчас вроде немного иначе ЕГЭ выглядит, но в 2008 получилось так.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наврал про 9 лет назад. Больше даже, при условии что мне 24. Говорю же считать не умею, лол.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как 9? Сейчас же не 2017
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сдавала в 2008, боже как давно это было((
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - ты действительно получил шанс.
Но ведь ты сам признаешь, что шанс "незаслуженный", т.к. в математике так и остался слаб - т.е. если универу требуются знания человека в математике (а за математикой часто еще ряд предметов тянется), то они их не получат, потому что их фактически нет.
Зато ЕГЭ человек решил вполне сносно. А в твоем случае - 83 балла - так и вообще хорошо.
Правильно ли это? Справедливо ли?

Об этом и речь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу - совесть не мучает:) По идее я все сделал честно. Подстроился под ситуацию и приложил усилия. И да, моя специальность "Менеджмент торговых организаций" предполагала достаточно небольшое количество математики. По крайней мере я справился на 4. Просто я не очень понимаю как я лоханулся например с обществознанием. Ну вижу я баллы. А что я ответил не так? Где ошибся в суждениях? На экзамене хоть что-то можно понять по наводящим и дополнительным вопросам, а тут просто цифры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя и не должна совесть мучать :)
Умение грамотно вникнуть в работу системы и воспользоваться ей в своих целях - это важный навык, поэтому без вопросов.
Я имел ввиду работу системы в целом.

И да, насчет понимания сути баллов в экзаменах, которые раньше традиционно были устными - это проблема.
А нельзя на сайте потом посмотреть, за какое задание сколько баллов?
Мне кажется, у нас можно было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж и не помню. Но ведь опять же я увидел бы только конкретные баллы за конкретные задания. А вот где я пошёл не туда, и получил условные 10 баллов, а не 20, так и не узнать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы не говорю что ЕГЭ полностью правильная система. Я говорил немного о другом. о том, что для человека, который не хочет учиться, без разницы ЕГЭ или старая система. Просто при старой системе было легче договориться. А теперь, потеряв эту возможность, сразу начинают кричать что ЕГЭ это плохо. Все говорят что ЕГЭ это зубрилка и ничему не учит. Но в МЕД. универах на сессиях тоже тесты, с нескольким сотен вопросов. Про это я не вижу столько шума почему-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насслаждайтесь своим ФГОС-3, в медуниверах не было тестов вместо экзаменов. Тесты на каждое занятие по БХ, пожалуйста, коллоквиумы в виде тестов по органике/неорганике - по 3 за семестр, тесты по анатомии - перед зачетом обязательны, отрабатывать пропущенные лекции по лорам, офтальму, терапии - тоже тестами, но экзамен- один на один с профессором/доцентом. Может быть у ФГОС-3 все иначе, 5 курсов, 3 года на участке, отсутствие возможности попасть в ординатуру по интересующей специальности и экзамены в виде тестов. Фгос 3 на 1 курсе сдает за 2 семестра 1 экзамен, на 4 летом тоже 1 экзамен, все остальное либо упрастили, либо зачетами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас записать ответ наобум невозможно. ЕГЭ идёт чисто по программе, проверяет знания. Если не дать нормально материал , а просто натаскивать на тесты, то человек не сдаст ЕГЭ хорошо. Так как на самом экзамене задания зачастую изменяют так, что разбирающийся в предмете его решит, а натасканный на определённый тип задания, нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишете, что невозможно написать ответ наобум после того, как я объяснил, как я лично это делал :)
Подставил "0" в уравнение, посчитал, сошлось - PROFIT.
Допустим, что какая-нибудь там медиана в фигуре равняется 5, подставил, проверил, сошлось - то же самое.
Это, в общем-то, ответ наобум (не будешь же ставить ответ, совсем не проверив его).
Это может как позволить правильно ответить, если не знаешь, как решать, так и просто сэкономить много времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, части А и Б оцениваются максимум в 60 баллов. А на часть С ты ответ не подберешь. Что мы получаем? Методом подбора при колоссальном везении ты получишь 60 баллов. Мало, однако.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привет, МАКС)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха))
Я чувствую себя в индийском фильме :D
И да, тебя, наверное, запишут в лигу детективов...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто мы оба знаем тот самый алфавит ;)
Автор поста оценил этот комментарий
когда увидел твой коммент, первая мысль была "но я же не писал...хммм, буква-то не та!)"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ЕГЭ не в этом. Его проблема в том, что твое поступление в вуз в итоге упирается в умение решать типовые задания, что нихрена не показатель твоих способностей, а только показатель умения решать эти самые типовые задания. И я сдавал ЕГЭ, и видел потом немало примеров, подтверждающих мое мнение. Более того ты можешь не очень удачно написать русский язык, к примеру, и из-за этого тебе будут закрыты многие технические вузы (не говорю, что русский не надо знать, если ты технарь, просто его влияние слишком велико). Не говорю, что ЕГЭ это плохо, скорее реализовано через жопу
раскрыть ветку (33)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для технических вузов по русскому порог прохождения - это тройка, если технические предметы ты сдашь на сто баллов, то поступишь в любой российский технический вуз. Если ты не можешь сдать ЕГЭ по русскому языку на три, то в вузе тебе нехрен делать.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что суммируются все три предметы, и если ты сдашь, например, физику и математику на 90, а русский на 60, а твой оппонент 75, 75 и 91 соответственно, то шансов поступить у него будет больше. Я в такой практически ситуации и побывал ;-)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
три предмета*
Автор поста оценил этот комментарий
а какие предметы сдают?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В технические вузы обычно русский, математику и физику. Иногда за место физики информатику. А так, у всех по разному
Автор поста оценил этот комментарий
Проиграл с всезнайки. Поступи в ИТМО, например. Там проходной бал от 260 и мне будет очень интересно, как же ты пройдешь с тройкой по русскому.
раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С олимпиадой, как я сделал в свое время - очень легко, хоть у меня и было отлично по русском. Проходной балл в ИТМО - 250 и ниже. То есть с двумя экзаменами по 100 баллов русский может быть на 50 - это уровень человека, который по-русски еле разговаривает.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы все такие правильные..глаза прям режет. Вот лично я ну дикий распиздяй. Во мне лишь то, что я получал на уроках (да, на уроках я старался хоть что-то запоминать, ибо дома заставить себя выполнить что-то из дз, если конечно это было не обязательным, я себя не мог). Всегда старался выкрутиться из ситуаций, договориться с преподом и т.д.
Признаюсь, да, я скатывал на ЕГЭ, правда ответов не было у нас, но были шпоры со всеми формулами и т.д. Но черт возьми, я не считаю себя неудачником или профаном. Нихрена не от школы зависит какой ты будешь и не все распиздяи оказываются на помойке.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве сказал что тот кто плохо учился неудачник по жизни? Я про то, что теперь ноуют, мол раньше было лучше, теперь это чуть ли не режимный объект, конвои в туалет и все такое. Выпускники сами довели до этого и теперь жалуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я же увидел "кто не учится - тот лох и нихрена не может".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не правильный. Была бы у меня возможность списать на ЕГЭ - списал бы. Однако у меня такой возможности не было (в прошлом году сдавал). И практически ни у кого не было благодаря новым мерам.
И хорошо, что эти меры ввели. Меньше народу списало, более объективные результаты.
А те, кто действительно что-то знает (типа меня), не будут ныть в интернете об ужасе новых мер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в прошлом году сдавал:D
Обычные написанные шпоры с формулами. Никто в туалете в кабинку не заглядывал. Там и все смотрел, что нужно было.
Автор поста оценил этот комментарий
да вот школоло сейчас покруче шпионов будет, особенно у кого баблишко водится, ну и еще терроризм. сравните с тем как сдают экзамены в китае
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого бабло водится, тому и писать норм ни чего не надо. У нас чувак, учившийся на тройке, сдал все предметы на ЕГЭ на 97-100 балов. Когда у круглой отличницы, даже таких результатов не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего, собственно, минусуете? Так частенько бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В русскому языке есть темы, смысла в которых кроме как балл на ЕГЭ/ГИА нет. Например, виды словосочетаний.
Также, сочинение по ЕГЭ и ГИА - написать воду про воду, написанную лингвистом, подтвердив примерами.
Могут встречаться задания в которых правильного ответа нет, опечатки.
И еще, например, сочинение и изложение должны быть не менее 70 слов, а если написать оба по 70, то общее кол-во слов не дотягивает до 150 и все баллы делятся на 2.
Реализация госэкзаменов очень сильно страдает.
Автор поста оценил этот комментарий
да хрень это егэ, сдавал их в далеком 2009, сколько нам тогда мозги промывали, что это сложно, что из-за него мы не поступим, что с каждым годом до нас все усложнялось, такой бред, что бы егэ завалить и не набрать хотя бы проходной бал надо полным дауном быть. Если ты знаешь материао то совершенно не важно в какой форме у тебя его спрашивают, будь это тест или в устной форме ты ответишь, если нет то виноват только ты сам. Столько лет уже этим егэ, но дауны и распиздяи до сих пор винят его в своих низких баллах.
Нет, конечно есть шанс как то по невнимательности лажануть и запороть себе баллы, но это тоже надо умудриться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, все эти разговоры про то, что егэ это суперсложно бред тех, кто не хочет учиться и готовиться, сдавали все спокойно, меня вот тоже запугали что все так плохо продумано, что учителя многие сами егэ не сдают, вот после сдачи хотелось стукнуть всех этих людей, потому что паники навели, а на деле оказалось проще, чем контрольная у нашей математички.
Одно плохо, что от этого ученики часто говорят учителю, например, химии\географии, что эти предметы на егэ сдавать не нужно, что вообще учиться им не стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад уже сдавали ЕГЭ.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил школу в 2005 году. Сдавал обычные экзамены. Учителя сажали перед собой(на первую парту), чтоб другие не просили меня помочь =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Помоему в 2005 уже сдавали, т.к. я в 2007г уже сдавал 2 Егэ: математика и русский
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был первый год внедрения ЕГЭ. И его не везде применяли. нас обошло. А вот в 2006 году в нашей школе уже ЕГЭ был. Хотя это было пародией на ЕГЭ... Такой бардак я не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
я в 2003 закончил, и мы уже сдавали ЕГЭ, но только по мат-ке
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2008 сдавала. Только Русский.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично закончил школу в 2005, сдавал ЕГЭ русский и математику.
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде. Я в 2005-м сдавал в школе обычные экзамены, но в универе сдавал ЕГЭ. Тогда это был буквально первый год или два. А сейчас вроде нельзя сдавать при поступлении, только при школе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три года назад сдавал ЕГЭ. Поступал на психолога, так что требовалось сдать в качестве дополнительного биологию, но знал ее плохо, потому готовился.

Математика: 81 балл. (большой интерес к предмету, мог и больше)
Русский язык: 62 балла. (недоволен, но сам виноват - плохо учил.)
Биология: 62 балла. (тут выше ожидаемого, хорошо подготовился за пол года).
Физика: 47 баллов. (после 9-ого класса в школе физики у нас считай не было - препод в запое, так что сдавал на знаниях 9-ого класса. Сдавал по фану, хорошо ее раньше знал).

ЕГЭ - это не страшно!!! Это объективно!!! Ну а если для вас объективная оценка ваших знаний, это страшно - то проблема в вас, а не в ЕГЭ. (в поддержку слов автора коммента выше)
Автор поста оценил этот комментарий
"где некоторым преподавателям вообще было плевать"
Как выпускник пед. университета скажу - не все так однозначно. В большинстве случаев у учителей просто нет времени на детей, так как они обязаны заниматься тоннами документов, убивая при этом и свое личное время.
Когда был на практике у учителя информатики в нашей школе - она многих уроках сидела с документами, потом дома вечер и еще часть ночи. Это как минимум шесть дней в неделю. Синяки под глазами были адовые...
P.S. Раньше образование было лучше. Раньше учили одну тему до тех пор, пока последний двоечник не поймет. И учителя после уроков оставляли.
Но сейчас это называется: "никчемное традиционное обучение". И на смену ему пришла куча различных подходов и методов, размазанных по смыслу как сопля по стенке. Систему образования банально засрали говном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае именно пофиг было. В итоге почти год физики (проходили тогда механику) вообще пропустили.
Автор поста оценил этот комментарий
У ЕГЭ как и у любой системы есть свои минусы и плюсы.
К примеру не возможность раскрыть творческие способности ученика на Литературе,глубокие знания на Истории и т.д.
По английскому с этого года ввели устную часть,что уже не плохо.
Ну а так в принципе,я тоже считаю,что ЕГЭ лучше традиционных экзов.Меньше субъективности.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В чем минус ЕГЭ, вот я сдавал его в 2014-м. Даже полный сука даун может сдать на приличное количество баллов, даже тот кто из школы то еле вышел и потом поступают, вот в чем его беда.
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться?
10 и 11 класс тупо надрачивали ЕГЭшные листы. Охуеть обучение, столько нового узнал, так разнообразно...

И да, с районов опять все спишут, а столичным разве что в жопу не заглянут. Ура, равенство-справедливость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так прячь там, в чем-проблема то?
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы закончили школу 10 лет назад, то это был 2005 год. В 2005 году не было ЕГЭ?
Автор поста оценил этот комментарий
"Ведь раньше можно было договориться со своими преподавателями." Несколько лет назад те, кто не сдал ЕГЭ с первого раза, шли в свою школу переписывать. Перед повторной сдачей им сказали уйти во время экзамена в туалет надолго. Придя обратно в кабинет, они обнаруживали решенное егэ на минимум.

p.s. Это математика была. Насчет других я без понятия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь проблема людей, а не егэ, так?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
верните мне мой коммунизм
Автор поста оценил этот комментарий
" Хоть я сам и не попал под волну ЕГЭ " этим все сказано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра через 2 года после меня сдавала ЕГЭ и я ей помогал с подготовкой. Так что если я не сдавал ЕГЭ это еще не значит что я не знал на тот момент эту "кухню"
Автор поста оценил этот комментарий
А то что на этом ЕГЭ деньги сшибают, это так мелочи)
Автор поста оценил этот комментарий
А может, дело не в том, что люди вдруг резко стали тупыми?
Уж сколько на СССР вылили грязи, но система образования работала куда эффективнее, без всяких там ЕГЭ.

Заканчивая школу и поступая в университет, человек знал, кем будет работать дальше. И работать было престижно.
Ну а сейчас? В почёте "мажорная" жизнь, мечты о легких деньгах и "ВИП статусе".
Нахрена тогда учиться?
- Сынок, ты будешь работать продавцом-консультантом, поэтому учись хорошо и зарабатывай пятёрки!
Очень мотивирует. Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ЕГЭ проверяет не знания, а умения запоминать одно и то же. Я хорошо разбираюсь во многих предметах, имею логическую предрасположенность, но мне сразу сказала наша информатичка - Я ничего не знаю, дам вам базу, а вы дальше сами. По русскому - 3 задания на ударения, а как в русском языке ставятся ударения? А как хош! В Москве они одни, в Питере другие, а правильно - третьи, которые НИКТО так не ставит. Вот и выкручивайся.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Привидите, пожалуйста, 2-3 примера слов, в которых ударения ставят тремя разными способами в зависимости от географического положения. Очень интересно. Естественно, диалекты не считаются
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, что вы хотели этим сказать. Ни географических названий, ни имен/фамилий в ЕГЭ нет.
Признаю, недостаточно точно сформулировал, добавляю, что считается только то, что есть в ЕГЭ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно поставить в слове банты? Вот в Москве мы ставим его всегда неправильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На первый слог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школоло просто списывать не умеет вот и пытается скатать с телефона, часов и других электронных устройств. Когда как сделать бумажные шпоры, которые можно засунуть в рукав, под бумажку и т.д., гораздо прощё. Да и воспользоваться ими можно в любой удобной ситуации
раскрыть ветку (44)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (34)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
большие шпоры можно слегка промаслить,тогда не шуршат)
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
светить на камеру.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О да, это будет совсем незаметно :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо..
А что,если пронести...
Я думаю у тебя будет время списать,ну или хотя бы узнать забытое=)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поосторожней с этим, а то если такое начнётся то начнут учителям огнемёты вручать. Да и камера не уснёт даже если в классе начнётся анархия (разве что если ты не дрессировал паука ползать по объективам камер).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше научить крысу ломать камеру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, подходишь такой к школе, запускаешь крысу в вентиляцию, а она через неё прогрызается к проводам камер и перегрызает их. А лучше сразу стаю крыс, чтоб наверняка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Выйти в туалет? Там в кабинке камер нет.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж спорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Если листик обматать аккуратно скотчем,то он не шуршит:)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один однокурсник делает шпоры на двойном листе А4 ))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто разучились профессионально списывать со своими смартфонами!
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне мы с тобой ровесники. Это был мой любимый телефон.
Более того лично мне не нужно было списывать, чтобы написать егэ, но я прекрасно помню, как некоторые одноклассники и в последующем одногруппники списывали настолько профессионально, что не сказали бы, не узнала бы. И заметна разница когда человек засовывал бумажку себе в рукав толстовки или нелепое прикрывание телефона на стуле или тетрадкой.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все равно всегда будут списывать, чтобы не учить,
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В не проще ли в туалете доставать и смотреть?
Автор поста оценил этот комментарий
Так не нужно тонкие бумажки брать )

Ну и убирать нужно либо в рукав, либо в задний карман джинсов!
Автор поста оценил этот комментарий
Какой дебил будет под двумя камерами и двумя наблюдателями пользоваться ими в аудитории? В туалете все списывается на ура.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает мой опыт наблюдения, наблюдателей в аудитории возможно обмануть
Но даже так находятся идиоты, которые думают, что их камеры не видят:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас как раз сдаю, и на русском один тип таки решил, что он выше всех этих мер: мало того, что он достал шпору под камерой, так он еще и умудрился уронить ее в проход, а потом отмазываться, что это не его... Удаление без права пересдачи ^^
Автор поста оценил этот комментарий
Я-школьник. 9 класс. Завтра иду сдавать ОГЭ(ГИА) по русскому языку. Сам татарин, практически все пробники пишу сам на 5. Но, имея листочек с ответами с собой, намного спокойнее, чем без них. Вышел в туалет-достал, посмотрел, запомнил(во второй части всего 14 заданий) нужные ответы, которые сам не смог или не уверен в правильности, пришёл в аудиторию и написал. Саму же бумажку либо разорвать и смыть, либо с собой забрать, либо тупо положить на подоконник(в школе, где мы пишем, находятся они очень высоко).
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответы уже слиты и распечатаны, если перед экзаменом кимы поменяют-пофиг, сдам, надеюсь без проблем. Кому нужна оценка, кроме меня? Полученная оценка за экзамен идёт в аттестат
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При поступлении в 10 класс отбирают учеников, первым делом смотря на аттестат
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году мать моему брату пришила под брюки на белой ткани все формулы. Легко всё списал. Ничего не шуршит и не прощупывается. Конечно весь курс математики не уместишь, но все основные формулы легко уместились.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шпоры были спрятаны под силиконовую ленту чулок (впервые в жизни их надела). Весьма удобненько)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так формулы по математике были приклеены на скотч под колготками :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг писал шпоры на пустые страницы паспорта. А его, на протяжении экза, разрешают оставить на столе.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже подозрительно, не находите? "Так, почитаю-ка я посреди экзамена паспорт... Ух ты, прописка!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать что перепроверяешь паспортные данные для бланка, не перепутал ли серию и номер и т.д. может тебе своя фотография уверенности придает) можно сказать что так вот решил заполнять бланк не сразу, а во время экзамена.
Автор поста оценил этот комментарий
А писал он фосфоросодержащими чернилами?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, какими-то стирающимися чернилами. Вроде маркера.
Автор поста оценил этот комментарий
кстати а если чувак будет тыкать вопрос кодом морзе, чувак с соседней крыши расшифрует его и будет светить лазером , пошлет друзей гопников которые будут напевать песню.. и так далее
Автор поста оценил этот комментарий
На листочке ты задачу не загуглишь, шпорами тоже надо уметь пользоваться :)
Сам проносил А4 шпоры на матан и физику, в итоге без них обошёлся.
Автор поста оценил этот комментарий
А что, металлодетекторы научились звенеть на бумажные шпаргалки?
Автор поста оценил этот комментарий
лолчто. Одна знакомая учительница рассказывала. Был у неё класс, он был отлично готов к математике. И вот ЕГЭ или ГИА, я в них не разбираюсь, экзамен в общем. Курировать должен был один зауч, который тупо свалил, отключил телефон и потерялся в общем. А ту на которую это свалилось не знала что делать, так вот у неё были ответы и ей вроде как директор сказал что надо детям показать, в итоге этот зам отослал училке ответы и сказал раздать, а детей уже по классам рассаживать хотели. Учитель в панике, что за фигня, на кой черт, в итоге раздали шпоры, так дети сами написали, сказали там все легко и только в конце сравнили ответы некоторые.
Так что тут не всё так однозначно, я как "дочка офицера" говорю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох лол, сдаваю егэ никогда ни в этом году, ни в 2013 ( когда сдавал гиа) не раздовали учителя ответы. Что это за образование тогда если ответы учителя раздают? покажите мне этот город
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще заметно, что с русским не очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассказал вам про случай. Но если вам интересно пройдитесь по стране, поспрашивайте у всех.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол, раньше никто не списывал? :D
Автор поста оценил этот комментарий
То есть раньше их не было?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку