Рандомных тян пост

Почему-то подумалось, что пора бы и sfw пост наконец запилить для приличия

Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост
Рандомных тян пост Аниме, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Арт, Anime Art, Original Character, Длиннопост

Аниме

35.9K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вопрос назрел. Это из-за ваших шаловливых ручек у меня с постов тег "моё" слетает?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Контент, созданный нейросетью, не считается авторским.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Окей, давайте обсудим. Фотограф берёт фотоаппарат, "просто нажимает на кнопку" - фотография его, а не фотоаппарата. Мужик в гараже заливает программу в станок с чпу, "просто нажимает на кнопку" - деталь его, а не станка. Этот же мужик садится в экскаватор, "просто дёргает рычаги" - котлован его, а не экскаватора. Я тоже, как и мужики выше, использую инструмент, "просто нажимаю на кнопку" (хотя на самом деле трачу хренову гору времени, чтобы разобраться, как оно всё работает, тренирую свои LoRA, эмбединги, гиперсети, модели смешиваю, промпт правильный подбираю, конфиги) - получаю результат. Но тут приходит человек, ничего не понимающий в теме, и говорит: "нет, это не твоё". Почему так получается?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тема новая и довольно сложная. Сейчас статус таких изображений является предметом дискуссий с самых разных позиций. И всё же, рассмотрим нашу ситуацию. Для авторского контента на Пикабу предусмотрены преференции, а с помощью нейросетей его можно получать с минимальным участием человека. И такие прецеденты тоже были. Так что в данный момент мы придерживаемся такой позиции. Но, с учётом бурного развития нейросетей в последнее время, она вполне возможно будет пересмотрена.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот именно об этом полном непонимании темы я и говорил, да. Минимальное участие, ты ничего не делаешь, только кнопку жмёшь. И это при том, что я буквально только что перечислил, что я делаю кроме нажатия кнопки

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, начинается "Контент, созданный нейросетью, не считается авторским", "Контент, созданный с использованием фотошопа, не считается авторским". "Тема новая и довольно сложная" и мы не можем в ней разобраться, потому что у нас лапки. Да знаем мы, а еще сыро и света нет...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если уж вы там дискутируете и всё такое, можете почитать лицензию, по которой распространяется SD, в частности шестой пункт про права на генерируемые изображения https://huggingface.co/spaces/CompVis/stable-diffusion-licen...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, итак, уважаемые (или уважаемый, не знаю сколько вас там под одним аккаунтом сидит), ещё раз уточню. Четыре дня назад скинул вам ссылку на лицензию, уже должно было хватить времени на дискуссии. Давайте смоделируем ситуацию. Я пользуюсь программным обеспечением, распространяемым по лицензии, прямо говорящей, что весь получаемый аутпут - мой. Я пользуюсь моделями или сам замешиваю модели, которые распространяются по той же лицензии и, соответственно, точно так же говорят, что весь получаемый аутпут - мой. Сам тренирую гиперсети, сам тренирую эмбединги, сам тренирую LoRA. И несмотря на всё это, вы продолжаете утверждать, что полученные изображения не мои? Это просто нелепо, вам так не кажется?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Мы пришли к единому решению и посты с изображениями нейросетей считаем как авторские, с тегом моё.

Тег вернул.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Пробегитесь тогда и по остальным постам в профиле, если не очень сложно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо от всего сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку