Рамштайн и его клип "Дойчланд" небольшое дополнение

Всем привет! Наткнулся на прекрасный разбор прекрасного клипа моей самой любимой немецкой группы "Рамштайн" Разбор клипа Deutschland с точки зрения культурологии

Внимательно перечитал его и решил добавить отсебятины. Этот клип я слушаю и смотрю очень часто и со всем согласен, но суть у рамштайновских клипов, часто бывает в конце. Почему-то автор разбора сравнил негритянку с чёрной историей Германии, не думаю, что это так. С таким же успехом можно сказать, что она очернена, а также то, что Германия превратилась в рабу, особенно это видно в конце клипа, когда чернокожая девушка держит на своей руке белоголового орлана.

Да и в начале клипа показанная мраморная статуя с крестом очень смахивает на статую Свободы. В принципе давно уже не секрет, что Германия полностью не самостоятельна во внешней политике и в военном отношении. Видимо это и хотел показать автор клипа. Да и сцена повешенья в самом конце несмотря на арестантские рубахи, намекает уже не на холокост, как в середине клипа, а на повешенье всего руководства нацисткой Германии в 1945. Ведь повесили даже военное командование, а не только идеологов нацизма. Это показательно, а ведь генералы просили их расстрелять. Это моё мнение. Хочу разобрать остальные клипы этой группы, ведь их практически и не разбирают, а они очень показательны. Да и много ошибочного в этих разборах)