Рак, это почти 100% смерть

Всем привет! Я уже тут спрашивал советы про помощь онкобольным. Сейчас хотел бы просто высказаться.


Опухоль в почке у моей мамы обнаружили в мае 2018 года, в начале были проблемы с документами, потом направились в клинику ... Обследования, кт, анализы и слова от врачей что готовьтесь к операции! Сдавайте кровь. Конечно сразу все близкие сдали кровь, мы ждали консилиума и вот он, консилиум и первый отказ, метастаз в легкое мы не готовы браться. Дальше другие врачи, отказ, отказ. Состояние ухудшалось и ухудшалось, если в начале она ходила, могла себе приготовить, то ближе к концу лета ей уже все это давалось с трудом. Пошли в наш местный онкодиспансер, сказали низкий гемоглобин! Поднимайте. С горе пополам положили в больницу с анемией, пролежала она там 20 дней, и выписали, помогли чем смогли. В онкодиспансер сразу попасть не удалось и прошло две недели дома и резкое ухудшения состояния, записался на прием к онкологу, он посмотрел все документы и сказал ну уже мы ничем не можем помочь. Дал мне номер врача который за определенную сумму может помочь ( в больнице,дали номер другого врача!!) Связался и думайте он помог? Нет! Сказал что у них там что-то не работает в больнице. Пару раз вызывали скорую, поставили катетер и попросили писать отказ от госпитализации.


Итог за год: никто ничего не назначил, не пытались лечить, делать операции. В Минздрав звонил, предложили ухаживать за ней дома, письмо в администрацию президента писал, ответили что отправили в нашу область, на этом пока все.


Теперь мама лежит дома, не ходит, с катетером и в памперсах, 55 лет.  Самое грустное осознавать что я уже ничего не могу сделать. Да, семья мы абсолютно обычная, кроме меня у мамы никого нет.


Спасибо, извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Есть стадии рака при которых действительно все плохо и смысла вмешиваться нет.

Наша ситуация: моей матери 48 лет. Год назад обнаружили рак матки. 3 раза химия и операция по удалению. Метастаз не было. А теперь они появились и вот теперь уже борьба бессмысленна. Врачи за таких как наши, уже не берутся. Сил вам, автор и терпения. Единственное-оформляйте пенсию по инвалидности и получайте в собесе все необходимое для ухода за мамой. Бесплатно. Удачи.

раскрыть ветку (51)
54
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, прислушайтесь к этому совету. Есть болезни, которые не лечатся, и врачи не имеют права отказывать в таких случаях. Но понимают, что ничем уже не помогут, а говорить об этом родственникам пациента тоже нельзя. Чем быстрее пройдете через все стадии принятия факта неминуемого результата, тем быстрее сможете скрасить оставшееся время родственника и самим обрести спокойствие.
Мой дед умер дома от рака легких в обнимку с кислородной подушкой.
Мать жены отправили домой после инфаркта и с флегмоной на стопе на фоне сахарного диабета. Мне на словах хороший знакомый хирург сказал: ей осталось недолго, в лучшем случае - пол года жизни и о качестве этой жизни лучше даже не спрашивай. Держись, крепись, придет срок - плачь. А потом продолжай жить.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как бы поджался мой собственный хвост, окажись я перед лицом смерти. хочется верить что буду искать золотой укол.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому как уходили некоторые звёзды нашей эстрады, деньги тут не решают и золотых уколов нет даже у миллионеров

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне подсказывает, что золотой укол это не чудо лекарство т.к такого не существует, а относительно безболезненный при передозировке вид наркотика после которого заснешь навесгда. И в общем то это вполне выход, куда лучше чем несколько лет мучится, заранее купить, а там уж...
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пол грамма метадона будет достаточно. Просто уснешь. Практически 100% гарантия.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезненно?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вообще ничего не почувствуешь, человек засыпает и всё. Но это не руководство к действию, только в случает грандпиздеца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На случай грандпиздеца и интересовался. Не обязательно за мной следить, я только новый страйкбольный привод присмотрел.

Автор поста оценил этот комментарий
Где его взять
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я живу возле псих больницы и там не прям всегда, но можно купить банку Труксала, дорогой правда

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам такое?

Автор поста оценил этот комментарий
На скорой говорят могут помочь уйти
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заснуть безболезненно и без кучи денег можно. Тут ещё большой вопрос морали, как позволить это сделать. Это же смерть руками, мы пока ещё не дожили до осознания что это может быть нормой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите что такое "золотой укол".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Например Жанна Фриске ей 40 лет было,при деньгах, а итог смерть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задорнов если не ошибаюсь тоже от рака умер. Деньги тут вообще ничего не значат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фриске, Задорнов.. Стив Джобс от рака умер. Глава самой дорогой корпорации. И ведь не старый был

78
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему бля в Корее берутся а у нас нет? Не могут лекарств купить?  Рак желудка, 4 стадия, с метастазами, сказали дядьке даже лекарств не дадим, смысла нет, статистику портить. Вам месяц остался. Идите домой умирать.

Полетели в Корею, сделали обследование, несколько курсов химии и ничего, живой уже 4й год. Вот почему так?

Владивосток

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У тещи нашли рак желудка. За две недели по совету знакомых нашли больницу в Германии. За неделю они взяли все анализы, и тут же операция. Итог - ща месяц с момента обнаружения все сделали. Тьфу три раза сейчас все нормально. Да, дорого, собрали все сбережения. Но ждать наших это реальный шанс потерять близкого человека, как у автора. Здоровья всем нам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за больница, если не секрет и в какую сумму обошлось?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в таких случаях почему бы не описать более подробно? Ведь информация ценою в жизнь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, уезжал. Операцию делали в Больнице в карлсруе, прилетали в баден-баден. Там же с врачом были встречи. Вот их сайт vincentius-kliniken.de. По деньгам - около 25000 евро.

24
Автор поста оценил этот комментарий

потому что это россия, где ты собака, а там корея где ты человек и в правительстве работают люди, которые развивают медицину, делают её доступной, дешёвой, эффективной и более того у них из этого получается шикарный национальный бизнес. у нас в медицине такой же пиздец, как и на выходе из твоего подъезда и в сфере в которой ты работаешь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в Корее заплатили? А пробовали в РФ столько же заплатить?

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот надо тебе машину починить, ты даёшь денег в автосервисе, тебе ее чинят. А можно дать такую же сумму соседу алкашу. Починит ли он тебе машину, вопрос.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предвзяты, а я бывал в новых федеральных онкологических центрах. Алкашей там не встречал. Не знаю ситуации на Дальнем Востоке, но в районе СФО уже всё не так и плохо, как вам говорят.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Алкаш" в данном случае это пример. Хорошо, поступим вот так. Будь у вас деньги, много денег. Вы бы лечились тут или в какой ни будь Германии?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Онкология тонкая штука. Никогда не знаешь где обманут. В той же Германии тебя могут как денежный мешок воспринимать только и лечить то что уже поздно лечить.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что здравоохранение в жопе. Что за глупый вопрос.
Вот с духовностью полный порядок, надо в церкви все болячки замаливать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точнее замалчивать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему так?

Вы же в Корее за деньги лечились?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в россии забесплатно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в РФ онкология бесплатно лечат в целом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, смысл коммента оказался неподъемным для некоторых.

Смысл в том, что в постсовке даже желудок нельзя вылечить за бесплатно и даже за платно много чего не могут вылечить. Все знакомые и знакомые знакомых всегда ехали или в Азию или в Израиль.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что и в Израеле и в Азии платная медицина. Башляй бабло, они хоть от Спида пообещают тебя вылечить. Рак 4 стадии - всегда приговор, иногда, если повезет, сильно отсроченный ремиссией, но приговор. Шансов нет. А доить таких людей там научились. И доят.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в общем про медицину. Ты идешь с деньгами в платную лечебницу, а тебя там лечат чуть ли не так же, как и по полису.

Едешь в Китай в приграничный город и хоба тебя лечат за небольшие деньги даже с текущим курсом. После такого не много тупишь пару дней от переосмысления.


Каждый раз в подобном обсуждении складывается впечатление, что тут собрались какие-то "бессмертные" люди, которые походу не разу не болели или все со столицы, но столица это другой мир. Ну или это просто те самые боты стабильности.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже серьёзно

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в рашке не смогли вылечить?

Сколько денег в Корее обошлось?

45
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть чуть лучше, чем кажется.
Моей маме 49. 7 лет назад поставили диагноз - онкология. Сначала грудь и матка. Потом метастазы во вторую грудь. Почти сразу поставили плохую стадию. И, естественно, инвалидность.
Год за годом по кругу: химии, таблетки, обследования, лучевые.
Пару лет назад сказали, что метастазы в крови. Переодически вылазят разные опухоли под кожей, всё недоброкачественное. Год назад сказали, что метастазы уже в почках.
Встретили новый год, полёт нормальный. Ходит, занимается домашними делами, старается строить планы. Ноги и руки, конечно больные, но ей ещё далеко до лежачего состояния.
Удачи вам и терпения. И пусть вам тоже “повезет”
141
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи за таких как наши, уже не берутся.

Там уже чисто начинается не лечение, а вымывание денег из родственников.

ТС вот хочет операций, при метастазах и низком гемоглобине. Чтоб значит, мама на столе умерла, а он одного-двух хирургов по судам таскал и на врачей-убийц жаловался опять же в администрацию Президента.. 

раскрыть ветку (3)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Он не жаловаться хочет и не смерти на столе,просто очень сложно понимать что ты ничего сделать не можешь,кажется что нужно бороться всеми методами и путями и надеяться что какой то и вариантов вылечит маму

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И тут мы возвращаемся к мысли об эвтаназии. Если бы она была разрешена, в таких случаях, можно было бы сразу говорить, что лечение никакого смысла не имеет, уже поздно. Как вариант, может предложить эвтаназию, когда вы будете готовы. Просто чтобы не мучаться. У самого дедушка умер от рака. Последние несколько месяцев постоянно просил о смерти.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А какой был вариант? Нужна была одновременная операция, удаление почки, удаление доли легкого, а может там микрометастазы по всему легкому или вообще обоим легким? Конечно за такое никто из хирургов не берется. Разве что с целью верификации биопсию предлагали маме. Химиотерапия назначается только по резульатам гистологического исследования назначается, всякие молекулярно-генетические исследование, еще какие то маркеры там изучаются которые онкологам химиотерапевтам важны. Но метастазы это изначально 4 стадия.

А еще же есть ECOG, что не назнаается химиотерапия больным которые самостоятельно не обсуживают себя, проврлят большую часть времени в постели, пациентам с низким гемоглобином, лейкоцитами и так далее- человек погибнет от самой химиотерапии, и тогда это Врачиубийцы и тд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку