Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS

Порадовал себя в преддверии нового года новым наборчиком. На этот раз взор пал на вышедший летом 42056

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Внутренности коробочки

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

На крышке мини-история Porsche 911

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Книжка-инструкция бьет все рекорды по размерам

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Для сравнения инструкция от 42043

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

В начале книжки немного истории о создании модели, от планов до конечной реализации. Коллаж фоток не мой, т.к. свою инструкцию даже мять не хотелось, аккуратно убрал в коробку, собирал по электронной версии.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Вместо привычных пакетиков модные коробочки. Хотя кого я обманываю, внутри все те же пакетики)

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Пара фоток сборки.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Ну и готовая моделька во всей красе.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Коллажик фоток для сравнения масштабов с 42039, 42030, 42043. Набор получился действительно массивным.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

LEGO

2.5K пост7.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит, наверное, дороже моего "тазика")
раскрыть ветку (69)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на легосайте https://shop.lego.com/en-US/Porsche-911-GT3-RS-42056 300 долларов, то бишь 20к

согласно маркету https://market.yandex.ru/product--lego-technic-42056-porshe-... от 26к

раскрыть ветку (66)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нах это говно за 20к. Понятно есть фанаты. Заминусят. Но блин. Не красиво же выглядит >< выходит что 20к только за логотип
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фото сборки - я подумал это начальный этап, а не конец!
24
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, за такие бабки, могли бы хотя б дешевенький китайский моторчик в комплект положить и пульт ДУ управления. Там практически вся серия техник бесполезная в этом плане.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно выглядит так словно не хватило деталек. Как пазл без нескольких элементов в середине -_-.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б корабли собрал ну или те же корабли из ЗВ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЯМ выдает цены  на сий конструктор от 27к до 35к

погуглил модельку Lego Technic Silver Champion, которую хотел в детстве... 101к


пойду в Besiege и Simple Planes всякую всяку собирать =(

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если не гнушаетесь бу, то

8458 Silver Champion

https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?S=8458...{}

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая сборка уже лет 15 стоит... выглядит лучше чем гоночный формула 1..)) собирал каждую по несколько раз , в итоге оставил грузовик
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже деталек не хватило???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На грузовик и формулу 1 вроде все хватало, возможно мелочевки, сейчас уже не помню.. а вот на третью модельку ( типо неофициальную) нехватало конкретно, приходилось из других наборов брать взаймы и даже немного менять конструкцию.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мне свои лего реабелетировать.
У меня как раз и чемпион есть и первый их пневмо грузовик (желто черный) и програмируемый грузовик со штрих кодом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы дал за это не больше трех
17
Автор поста оценил этот комментарий

РРЦ в США - 300 долларов

РРЦ в Европе - 300 евро

РРЦ в России - 29 999 рублей

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь 2 моих зарплаты
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты для наглядности тогда цены в РФ переведи в доллары, а не пиши в рублях, что окажется не так страшно

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 500$. Тоже страшновато
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, никогда не понимал, в чем прикол этого LEGO? За что такие деньги? И самое удивительное, ведь покупают же их! Я наверное... ненормальный...

раскрыть ветку (41)
32
Автор поста оценил этот комментарий

хобби такое, занятие для души. кто-то клеит модели, кто-то работает с деревом, металлом,дрочит, путешествует, коллекционирует алкоголь или просто бухает, смотрит аниму или мульты, или совмещает.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить - это хобби? Где тогда вступить в их клуб? Я буду предводителем. Или вообще основать новый - дрочиллюминаты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
наш предводитель уже мертв, угадай от чего, и никто не хочет на его место, т.к. чтят его подвиг
1
Автор поста оценил этот комментарий
думаю тут так: кто-то дрочит из необходимости, кто-то для души =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у кто-то из необходимости перешел к душе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол на самом деле есть, это очень интересно, но согласен, не за 27к. У самого есть 3 модели, но все были куплены в пределах 3к. Куплю обязательно еще, но в том же ценовом сегменте )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Развивает моторику у детишек)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, мужики же до 40 лет остаются детьми...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
че это? мы и после 40 остаемся детьми, не надо мне мою детскую психику нарушать, такой вот информацией.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у взрослых мужиков моторику рук можно вообще без лего развивать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи средний набор техник и поймёшь
1
Автор поста оценил этот комментарий

это обалденный конструктор, настоящие машинки собирать раз в 10-20 дороже(((( вот и приходится в лего играть)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

будет возможность обязательно куплю) почему бы и нет чувак?! для многих 20 ка это не такие уж и большие деньги

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для многих 20 ка это не такие уж и большие деньги
Покажи мне этих многих, для большинства 20к - это средняя зп, не беру в оборот спб и мск
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл мерять среднюю температуру по больнице? У кого-то ЗП 10К, у кого-то 100К. А вы так категорично высказываетесь, словно человек, которые получает больше средней ЗП, и который может себе позволить подобную игрушку, не должен ее покупать просто потому что среднестатистический россиянин не в состоянии этого сделать
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл тут в том, что акцент был на слове "многих". Ну ка, покажи мне многих  россиян, которые вот так вот легко, возьмут и купят себе конструктор за 20.000 рублей. А то я смотрю по улицам ходят филантропы одни, а бабульки делают чеки в "продуктовых" на 1500 рублей каждый день.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выражаешься так, как будто тебе на яйца наступили.

Как тебе показать многих россиян с хорошими зарплатами? У меня вот среди знакомых есть довольно много людей с доходом 80-100к и выше. Мне тут их паспортные данные и прописку надо показать, да?

3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе скажу, что я зарабатываю по разному..  и 50 и 100 и больше 100, а бывает и 20 ) я квартиру снимал только за 20, мой друг сосед зарабатывает больше 100 и для него эти 100-  как для большинства людей 20) И даже 100 в месяц тоже особо не большие деньги, - он знает тех, кто зарабатывает и по единице в месяц, и крутят горааздо большими суммами) Если вас не устраивает заработок, нужно срочно что то менять и начать делать..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще пофиг кто скок зарабатывает) Нам ведь вечно не хватает денег.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не могут позволить себе нормальную машину, многое не могут позволить себе съездить в отпуск в Европу, многие не в состоянии купить себе квартиру. И что? Если многие не могут, значит те, кто могут не должны это делать?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разумнее квадракоптер за такие деньги взять. Фану больше будет
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

квадрокоптер из лего вообще будет мега успехом

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

только цены там тоже неприятные для нас

https://flybrix.com/

$190, если со смартфона рулить

$250, если с отдельным пультом

Автор поста оценил этот комментарий
Тише... А то лего прочитает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть читает, я куплю:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

купи-купи...скажи только где запускать будешь, чтоб я потом эти детальки собрал, когда шлепнется +)

а потом продавать их по 1к за штуку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нашли дурака, я его только в кабинете запускать буду:)

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде на Али есть копия за 5к. Чуть хуже оригинала, но для полки пофиг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю. В чем смысл собрать модель по инструкции и поставить ее на полку? Прелесть конструктора в том, что можно проявить фантазию и собрать что угодно. У друга в детстве было десяток наборов лего, перемешанных в одной коробке. Чего только мы из них не строили: корабли, машины, роботов и т.п.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, недоигравший в детстве в лего и иногда покупающий технические наборы скажу - вот именно ЭТУ модель - хочется поставить на полку) Есть масса наборов "на запчасти", которые стоят дешевле, к примеру  вот эта модель стоит дешевле порше, но тут почти 4 тысячи деталей  (в порше  чуть меньше 3) и электромотор...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

из которых 1000 - чёрные пины.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь без черных пинов никуда ))) А если касательно именно этого набора - то на запчасти он просто шикарен, в нем нету всяких гибких трубок, закругленных панелек, которые часто сложно применить при сборе своих моделей, но зато фигова туча бимов любых размеров, невероятное количество очень удобных квадратных рамок и много гусеничных траков плюс подавляющее большинство деталей нейтральных цветов, что идеально при сборе рам/шасси и т д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И панеееельки) а 50 с лишним рамок это вообще огонь! На запчасти да, он великолепен. Жалко что из новых деталей только эти большие желтые дуги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в каждой теме по Лего появляется человек, который будет писать "А вот раааньшеее... А вот конструкторы для того чтобы строить, придумывать, фантазировать!"

Этого никто не отнимает, современное лего для этого так же подходит, как и лего из прошлого.


Впрочем, проблема тут есть, она в дизайне. Такой сложный набор, как у автора, требует больших усилий даже для сборки по инструкции, а продуман он гораздо больше, чем среднестатистические поделки любителей. Я вот, например, люблю лего, но строить что-то своё из Техник-деталей у меня не получается. Слишком они сложные, заковыристые, и нельзя сначала начать что-то строить, а потом уже решить, что это такое, как в лего систем.


Просто большая часть стоимости этого набора - это как раз труд дизайнеров плюс наценка за "Порш". Нет большого смысла покупать этот набор, чтобы потом раздербанить его на запчасти и строить какие-нибудь однотипные мелкие грузовики, или что-то типа того.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие конструктора от модели для сборки в том, что конструктор универсален. Т.е. при сборке объекта из типовых деталей конструктора надо проявить фантазию и мастерство. А когда детали сделаны эксклюзивно для определенной модели, то это как раз и убивает всю идею универсальности:

- Здесь нужен рычаг хитрой формы

- Ща начерчу и распечатаем на принтере

- А вот здесь изогнутая панель нужна, иначе машина не похожа на Порш

- И ее щас сделаем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это всё так. Но есть и возражения.

Во-первых, эксклюзивных деталей даже в техник наборах одна-две на набор, не больше. Все остальные - универсальные и повсеместно распространённые.

Во-вторых, строить свои модели из техника никто не запрещает, просто с усложнением моделей из каталога, типовых приёмов сборки и деталей (повсеместные детали тоже расширяют ассортимент и усложняются) требования к инженерной подготовке для сборки самоделок тоже повышаются. Вот я, например, сейчас из техника ничего не смогу своего собрать толком, но при этом стоит заглянуть на какой-нибудь американский форум, как наткнешься на десятки тем о том, как лучше реализовать трансмиссию Акермана с помощью стандартных деталей и прочие технические нюансы.

В-третьих, лего всегда обладало помимо конструкторской еще и дисплейной ценностью. В отличие от других конструкторов, его не стыдно поставить на полку в собранном виде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же будучи ребёнком с друзьями делали космические корабли из кучи перемешанных деталек в общей коробке. А такие модели всёже не для детей выпускают.

Автор поста оценил этот комментарий

смысл собрать и поставить на полку в коллекционировании. смысл покупать и оставлять в коробке - перепродать через несколько лет за несколько цен, примеры на catawiki

а по поводу инструкции - в инстаграме посмотри хештег #legomoc вот там не по инструкции такие вещи что дух захватывает

Автор поста оценил этот комментарий

Вот про ТП поподробнее можно?)

Автор поста оценил этот комментарий

Прикол тут многоуровневый. Для начала тактильные ощущения: щупаешь эти детальки, они всегда идеально подогнаны друг к другу, встают на свои места с приятными кликами, всегда качественно и красиво окрашены. Второй прикол - сборка. Даже по инструкции она представляет собой интеллектуальный процесс. Бывает, вываливаешь все детали на стол и думаешь: "Бля, как же из всего этого получится конечный результат?". И в процессе понимаешь замысел дизайнеров, от этого прекрасное ощущение продуманности. Наконец, в-третьих, это возможность всё перекомпоновать как хочется, если есть силы и желание.


А деньги - это уже за логотип по большей части. Мне кажется, что лего своих денег стоило до катастрофы российской экономики пару лет назад, сейчас уже не стоит. Штука крутая, но что-то у них очень странное с дизайном и выбором объектов для моделей сейчас происходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить короче: стоит как крыло самолета. Вещь крутая, но 300 долларов :(.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь крутая

а выглядит не очень. Может собирать интересно

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот думаю, если детали все-равно не универсальны, то какой смыл оставлять ее в таком виде? Почему не сделать сборный корпус, но внешне соответствующий оригиналу? Получился какой-то недотрансформер. Кстати, судя по фоткам внутренностей, сборка там какая-то супер мелкая, да еще и с резиночками. Эта модель может что-то делать? Для чего все это?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже с кпп

Автор поста оценил этот комментарий

хз, я лего в руках лет 20 назад держал последний раз

Автор поста оценил этот комментарий

Примерно год-два назад Лего Звезда Смерти казалось была самой дорогой (почти) моделью лего, и что её точно никто не побьёт... Сейчас начали выходить дорогие наборы (Не только от техник) по 10-20к

Автор поста оценил этот комментарий

Сила Пикабу в действии, на главной странице https://market.yandex.ru/ Маркет на первом месте Рекомендует данный конструктор. Скоро цены на него ещё повысятся)

Автор поста оценил этот комментарий
В РФ 30к РРЦ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так в Питере.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на али стоит 80 баксов с дхл прямо до дома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку