Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS

Порадовал себя в преддверии нового года новым наборчиком. На этот раз взор пал на вышедший летом 42056

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Внутренности коробочки

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

На крышке мини-история Porsche 911

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Книжка-инструкция бьет все рекорды по размерам

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Для сравнения инструкция от 42043

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

В начале книжки немного истории о создании модели, от планов до конечной реализации. Коллаж фоток не мой, т.к. свою инструкцию даже мять не хотелось, аккуратно убрал в коробку, собирал по электронной версии.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Вместо привычных пакетиков модные коробочки. Хотя кого я обманываю, внутри все те же пакетики)

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Пара фоток сборки.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Ну и готовая моделька во всей красе.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост
Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

Коллажик фоток для сравнения масштабов с 42039, 42030, 42043. Набор получился действительно массивным.

Радость взрослого ребенка - LEGO® Technic - 42056 Porsche 911 GT3 RS LEGO, LEGO Technic, Porsche, Спорткар, Длиннопост

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (40)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня походу в гривны перевело. ~12к получается. У меня зарплата 2к гривен. Это ~6к рублей. Так и живем да.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то очень маленький город что такая зп?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, просто никем серьезнее эникея устроится я не могу
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, в области где люди спокойно получают от $2к зарабатывать 2 штуки только грн, это совсем нет опыта и знаний? Или эникей это типо картритджы менять?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

второе :D
мне вообще повезло что я устроился, на админа так и не доучился ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже вышки нет, не помешало дорасти до тех лида в компании из топ 20. Так что учиться надо самому, было бы желание)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поведай свою историю, как ты к этому пришел то?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет там ничего фантастического, я с детства любил возится с компами. Лет в 17 продал первый сайт(попросили как знакомого тыжпрограммиста, а я решил ну почему бы и да, хотя ни черта не умел), в 19 уже работал на мелкую компанию, в 22 работал в Стокгольме. Сейчас своя "незалежна" ) команда и свои заказчики.
Просто я начинал тогда когда не было хайпа "зажравшиеся айтишники гребут в долларах" и действительно это люблю. И въебывал иногда по черному, перед первым сайтом я без всяких преувеличений не выходил из дома месяца четыре, только иногда пройтись вокруг дома.
А вообще это прекрасная творческая работа, и я действительно верю что за ней будущее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине и цены другие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

только если речь идет о продуктах. тхеника игрушки и т.д., если и дешевле то незначительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине она стоит до 10 тыс. грн

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живешь. Не надо думать, что все такие бездари как ты

Автор поста оценил этот комментарий

странно а где вы живете и кем работаете?

просто такая зп еще была допустима года 3 назад после инфляции должна была вырасти по идеи хотя-бы до 3-4к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы нам обещают с нового года повысить минималку до 3200 грн, но сами понимаете как оно обычно бывает
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 2х месячная ЗП :(

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пф... а трёх месячная не хотите)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это жестоко, я то думал, что у меня она маленькая о_О

Ну ты там крепись)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самому как то легче на душе стало)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, как можно было такое подумать обо мне? О_о
(Да :D)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Были времена когда такая сумма у меня набегала только за 5-6 месяцев. Тогда петр 1 синий стоил 12 рублей)

8
Автор поста оценил этот комментарий

О_О КАК ТЫ НА ЭТО ЖИВЕШЬ?!?!?!

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так до хера кто живёт...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня коммуналка только 10+ в месяц выходит оО

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хм как в анекдоте одном.

Сидят Обама, Путин, Лукашенко и недоумевают.
Обама: У наших людей средняя зарплата $ 3000, в виде налогов я забираю $ 500. Не понимаю, как они живут на $ 2500?!
Путин: У нас в стране средняя зарплата $ 700, налогов мы берем $ 300. Не понимаю, как они живут на $ 400?!
Лукашенко: У нас средняя зарплата $ 300, я забираю у каждого $ 500. Не понимаю, откуда они еще $ 200 берут?!
Автор поста оценил этот комментарий

Не все живут в столичных регионах)

Автор поста оценил этот комментарий

а скок у тебя зп?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если считать то, что прошло через налоги - 140 за октябрь вышло, Ноябрь ещё хз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

москвич айтишник?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ноуп. Пиздобол, если по простому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в плане работа такая, пиздить людям/с людьми :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль тебя
Автор поста оценил этот комментарий

мои два платежа по ипотеке(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так это же прекрасно, что своё жилье так дешево обходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, при том что зарплата снизилась с 42 до 30к)
Автор поста оценил этот комментарий

эту модель нельзя покупать на территории СНГ ( Цену ломят жутко. В Австрии она обошлась мне 320 евро. а в Украине продают почти за 500

Автор поста оценил этот комментарий

видео чуть ниже поглядите, особенно конец...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот аналог от Lepin за 8500)) но даже и за эти деньги я это не купил бы) https://ru.aliexpress.com/item/2704pcs-Porsche-911-GT3-RS-Ra...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как из говна

Автор поста оценил этот комментарий

LEGO Technic 41999 Внедорожник 4х4 Эксклюзивное издание4.0

49 490 руб.


За эти деньги можно купить машинку на радиоуправлении с бензиновым двигателем 4x4 - намного больше профита ежели от модельки Лего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку