Радио Северной Кореи

Если вдруг вам с товарищами стало скучно и захотелось послушать прекрасную современную зарубежную музыку, а радио Юность поднадоела, Голос Кореи - ваш выбор (https://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=17...).

Ну а если хотите узнать последние новости Северной Кореи, узнать чем живут местные жители, какие продукты питания завозят в местные супермаркеты, а так же посмотреть Северокорейские мультики - вот официальный сайт.

P.S. Честно сказать не знаю для чего они переводят новости на разные языки, но они даже выпускают журнал "Корея"

Радио Северной Кореи Северная Корея, Ким Чен Ын, Радио
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается мой первый вывоз семьи в Египет. Год примерно 2001-2002.

Молодость. Горящая путевка в Хургаду в начале декабря на неделю на 2 взрослых за 18200 руб. Олинклюд. Обзвон знакомых "А чо, полотенца и еду брать на неделю? В смысле, не надо?".

Отвлекся. На третий вечер, уже освоившись, отпросился я кофейку в кафе рядом попить вареного, да впервые кальян покурить. Пришел, сел, сделал заказ.

Ремарочка: любил я в то время всякие электронные новшества и интересности: карманные компьютеры, например. Так вот, был у меня с собой наконец-то после cd-mp3 плеера (почти, как у Данилы из "Брата") бэушный плеер (на SD флэшках, а они у меня были от КПК) с радио, где антенна - твои наушники.

Так вот, к чему я веду: решил я добавить аутентичности, раствориться в окружающей действительности и т.п. В общем, принесли мне кальян, и пока я его смаковал, развалясь на арабских подушечках наиболее удобным образом, включил я радио. С местными песнопениями, которые разными голосами муллы разные исполняют.

И тут приходит официант с кофе. Ставит и, само-собой (сервис же, клиентский!) по-английски интересуется, как мне тут вообще, у них. Ну, я немножко знал этот язык (2 года курсов плюс к школе и 5 лет института) - ну и успокоил, мол, охеренно, чувак. Это его и сгубило. Он, вероятно, решил, что вот он - Запад и прогресс! Потому, что спросил, показывая на необычно плоский плеер: " А что слушаете?"

Не знаю, что он ожидал. Но когда протянутые мной без слов наушники приблизились к его ушам, я увидел никогда впоследствии не знакомый мне эффект. Дежурная "туристическая" улыбка в момент сменилась калейдоскопом недоверия, непонимания, и даже немного страха: "- А Вы... Увлекаетесь нашей религией?"

" Нет, просто интересуюсь." - ответил я, и посмотрел ему в глаза.

Со мной были обходительны до моего ухода и от чаевых (в Египте, в турзоне!) отказались.

раскрыть ветку (31)
334
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что вы прослушивали что-то из радикального течения ислама. :)

раскрыть ветку (15)
161
Автор поста оценил этот комментарий

И официант подумал, что если быть недостаточно вежливым, гость может взорваться от ярости

184
Автор поста оценил этот комментарий

Влзможно. Тут мой кувшин языковых знаний показывает дно.

Но сомнительно это.

Скорее, это был эффект того, как если бы кто-то в сауне тихонько в наушниках слушал "Радио "Спас"...

раскрыть ветку (6)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Очень врят ли, потому что мусульман на свете много, российские мусульмане тоже приезжаюи в Египет.
Да, отношение немного иное, но ничего особенного.
Так что у вас встреча двух вакхабитов скорее всего произошла.
Или он посылльного ждал из центра.
раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я с другом татарином приехал в Турцию, у меня крест на цепочке, у него полумесяц. Так вот, все продавцы всяких сувениров ему предлагали сразу самую низкую цену, говорили мы с мусульманами не торгуемся. И везде к нему как-то с большим почтением относились, с уважением, не смотря на то, что напивались мы с ним всегда в говно одинаково. Эх мои 20 лет и самый веселый и молодежный блядопьяноотель Кемера - Асдем Парк.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз про него слышу))) Аж попасть захотелось туда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отель все ещё стоит)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит того чтобы в него съездить?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы непритязательный к сервису и обилию еды, ни в коем случае не с детьми, и хотите бухать, тусить, танцевать почему нет. Причём тусят там и мужики под 50, но средний возраст 16 - 30 лет. Анимация рассчитана только на смехуечки и приколы прям у бассейна, где все опохмеляются после вчерашнего, вечером своя дискотека, потом всех везут в клубы. Номера хорошие, а вот еды не хватало, территории считай нет, но это центр Кемера, в этом вся прелесть. Помню когда уезжал, нас в автобус провожало человек 40, все перезнакомились. В вк группа есть большая этого отеля. Да, был я давненько, ща надо свежие отзывы смотреть.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:54
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лоб, плечи и коленки, коленки. Это была моя любимая серия, когда сыну было 3 года
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это же взрослая музыка!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про кандибоберы поют

4
Автор поста оценил этот комментарий

В те года (не знаю, как сейчас) в Египте всё радикальное было вырезано на корню. "Братья мусульмане", которые пришли к власти во время " Арабской весны", являлись тогда запрещённой организацией, типа как у нас игилы всякие, и сидели в глубочайшем подполье.

Ну а по радио - либо Коран крутили, либо официальные представители духовенства выступали, у нас тоже таких радио- и теле-каналов хватает, хотя и светская страна.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом у них взорвался бассейн.


Прям, в клочья.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, российской музыки типа Макаревича и пугачевой
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел за этой картинкой )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держи ещё видео
Предпросмотр
YouTube2:51
23
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно подумали, что вы из Гайцы-газазат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И мысленно так: "Уууууу, свилога"

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Валюна, люзгар шарам)))

Охуенный фильм.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такое звучало?
Предпросмотр
YouTube0:54
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот это вспомнилось) Бесконечный рэп

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радио "Джихад"))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И официант такой:

"Уже скоро, брат"!

Автор поста оценил этот комментарий
По всей видимости в этот момент по радио пели "Звон сабель"
Автор поста оценил этот комментарий

В голосину поржал )

Автор поста оценил этот комментарий

18200 в 2001/2002 году - это ж весьма приличная сумма была.  Как-то очень дорого для горячей путевки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Архив курсов доллара ЦБ РФ в 2001 году позволяет проанализировать изменения USD. В 2001 значение доллара составляло от 28.36 до 30.09 российских рублей.


Ну что ж, скатайся сейчас за 36000 в Египет вдвоем на "алинклюд" на недельку...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку