Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых

Всем привет! Я музыкальный гик и мой пост посвящается тем, кто иногда ностальгирует по нулевым или просто любит хорошую клубную музыку 2000-х. Если вы топтали танцполы под прогрессив-транс, электро-хаус, тек-хаус, диско-хаус и евродэнс, то информация ниже порадует вас.

Немного ключевиков для Яндекса: слушать клубные хиты 2000, зарубежная клубная музыка, радио клубной музыка 2000-2010. И еще немного про фестивали Казантип, Колбасный цех, Sensation, Fort Dance, Dance Planet, Castle Dance, Технодром.


📹 Радио с клубными хитами из 2000-х

LAN.FMэто волна ностальгии для старых клабберов и телепорт в яркое десятилетие, с присущим ему духом свободы и кутежа.

В ротации радио сейчас несколько тысяч музыкальных бриллиантов и всё это в хорошем качестве, без рекламы и регистрации. Я сам лично много лет изучал дискографию забытых EDM лейблов, заказывал с discogs и оцифровывал старый винил, выбирал самое достойное из личной CD-коллекции — так, собственно, и появилось клубное радио 2000-х на сайте LAN.FM.

Лучшая клубная музыка 00-х звучит в эфире LAN.FM.

🔗 Назад в 2007

Поколение миллениалов обычно вспоминает нулевые с теплотой, а некоторые даже говорят, что это было лучшее время России. Я же вспоминаю свои нулевые со светлой грустью и любовью. В неформальной обстановке мне приятно обсудить с друзьями тему про «настоящую» свободу нулевых, вспомнить беззаботное детство, радость и счастье, которые подарили мне двухтысячные.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Самый ценный диск за всю историю существования KDK Records

Мои нулевые были тесно связаны с клубной жизнью и музыкой. Я считаю, что именно эти десять золотых лет подарили миру самых смелых и талантливых музыкантов: они бескомпромиссно врывались с новыми жанрами, передавали уникальный культурный код, двигали музыкальный прогресс к вершине. Самовыражение, уникальность и индивидуальность - тогда эти три слова вкупе могли охарактеризовать любое творчество. Всё это ощущалось во всех аспектах культуры нулевых.

К сожалению, сейчас я не смогу так гордо отозваться про следующую декаду, которая пришла на смену нулевым.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Резидент клуба Retro LAN

Вообще прошлое напоминает другую страну, из который нас изгнали. Подобно всем изгнанникам, иногда мы страстно стремимся вернуться. Как бы не раскачивались качели ностальгии, главное помнить: она полезна только тогда, когда поток ваших воспоминаний навеян положительными эмоциями. Только так ностальгический вайб может поспособствовать улучшению вашего душевного состояния.

Я заметил, что ностальгия выручает в критических состояниях, когда бытие невыносимо и негде взять положительные эмоции.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Музыка всегда была и остаётся самым сильным катализатором ностальгических настроений. Ничто иное, кроме музыки, не способно так быстро переносить наше сознание во времени. Музыка способна вызывать противоречивые, сложные, и, в то же время, тёплые чувства.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Играем с винила и кассет

🎁 История клубного радио

Относительно недавно я понял, что моя личная ностальгия может принести практическую пользу тем, кто был когда-то на клубной волне. Я оформил и оцифровал все свои воспоминания, приложил немного своих навыков в web разработке. Так, собственно, и появилось некоммерческое радио из эпохи клубных нулевых LAN.FM

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Сервер LAN.FM находится здесь

Запуск вещания состоялся в марте 2023 года. Радио клубной музыки 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 г вобрало в себя все бриллианты клубной сцены, которые только могли подарить нулевые.

Я по прежнему нахожусь в процессе изучения музыки этого самобытного десятилетия, ведь это огромный культурный пласт, на изучение которого требуется много времени. Десять лет, декада — очень большой срок для человека, но не для музыки. Может это прозвучит банально, но музыка находится вне времени, особенно, если она звучит впервые.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

5 лет сообществу Retro LAN Party

Дети 90-х, которые прошли через клубное детство, однозначно найдут для себя много нового или забытого старого в эфире LAN.FM.

📖 Про автора

Моя страсть к электронщине проснулась в 7 лет. Всё началось с вышедшего тогда альбома The Fat of the Land одноименной группы Prodigy, который я услышал в лежачем положении «ухом к полу» у соседки, что жила этажом ниже. С этого дня моя жизнь заиграла другими красками. Будучи уже в нулевых, я оставлял весь трафик интернета на bananastreet, clublife, electropeople, promodj, mixadance, zaycev и других площадках клубной музыки. Постоянный поиск новых исполнителей, жанров, оригинальных звуков, моментов, красивого вокала и т.д. – всё это доставляло большое удовольствие.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Памятный стикер колбасного цеха

В середине нулевых я часто зависал на зарубежных онлайн радио: Frisky Radio, Proton, Radio FG, Kink FM, Slam FM, Toolroom Radio, SiriusXm, Kiss 100 и др. Я слушал гест-миксы и подкасты от Corstens Countdown, RA Podcast, ASOT, BBC Essential Mix, Global DJ Broadcast, TATW, Transitions, Clubbin, Club Life, Balance Series, Dance Department и тд. Выкачивал с торрентов полные дискографии клубных лейблов, приобретал насмотренность, развивал в себе чувство прекрасного.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Смокинг ган в действии.

Я всегда был убежден: если человек по настоящему чем-то интересуется, «голоден» до знаний, он добьется успеха в любом деле. Со временем мне удалось превратить своё хобби в работу и стать главным редактором столичного музыкального портала с 2006 по 2010 годы. Я релизил самые свежие гест-миксы с радио, старался всегда первым заливать в рунет live-сеты с фестивалей электронной музыки, тем самым удовлетворял запросы самых искушенных слушателей. Страсть к коллекционированию и структурированию музыки никогда не покидала меня.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

Барахлишко от участников клуба

В конце нулевых музыка в рунете распространялась через depositfiles и rapidshare и мне даже удавалось зарабатывать приличные деньги «за скачивания» на этих файлобменниках.

Все мои друзья на тот момент так или иначе были связаны с музыкой. Каждый год мы организовывали опенэйры и локальные фестивали, да и вообще были в курсе всех знаковых событий в мире электронной музыки. Даже имея такой бэкграунд, я понимал, что папа диджей – горе в семье, поэтому всячески не давал сбыться «влажной мечте» подростка стать диджеем.

Радио клубной музыки 2000-х. Зарубежные клубные хиты нулевых Электронная музыка, Хиты, 2000-е, Ностальгия, Олдскул, Клубная жизнь, Ночной клуб, Казантип, Радио, Видео, YouTube, Длиннопост

DJ ILYAX

P.S. Будучи 30 летним мужиком я всё таки купил себе контроллер для развлечений. После вечеринок с друзьями в гараже Retro LAN Party я пришёл к выводу, что ничего не потерял от того, что не увлёкся этим в молодости.

На этой ноте я заканчиваю повествование. Всем спасибо за внимание! Комментарии приветствуются. Пуши, лайки, кулачки, сердечки - всё это тоже приветствуется)))