Работники больницы Reddit'а, что там происходит такого скрытного, но о чём мы должны знать?

Hospital workers of Reddit, what happens there that's hidden but that we should know about?

1. dont-believe-me-: Иногда, когда люди умирают, мы просто накидываем на них кислородную маску и катаем по коридорам. Другим пациентам и посетителям менее напряжно думать, что они спят, чем видеть тело, накрытое простынёй.
--JammyJacketPotato: Непредвиденно. Но вполне объяснимо. Хотя теперь я всегда буду гадать и задаваться вопросами…
---4FoxSayke: Однажды меня пришлось возить на каталке по нашей небольшой городской больнице. Я знакома со многими людьми, работающими в больнице, поэтому я была немного смущёна и не хотела, чтобы меня узнавали в больничном халате. Итак, я легла ровно и натянула одеяло на голову. Пока мы ждали лифт, я услышала, как мужчина цокнул и спросил дежурного: «Направляетесь в морг?». Я выскочила из под одеяла и сказала: «Нет! Просто обследование!». Я думаю, у него чуть не случился сердечный приступ. Мы с дежурным засмеялись на весь лифт!

2. dozerdude1995: Поездка на карете скорой помощи — это не билет в один конец к началу очереди. Вас в любом случае проведут через сортировку и вполне могут отвести прямо в зал ожидания, если вы не в срочном и неотложном порядке.
--forestfairygremlin: На приём обратился пациент по поводу «сломанного пальца ноги» (читай: ушибленного пальца с ссадиной). Разозлился, что ждал сорок пять минут. Заполненное здание скорой помощи, такая ночь, когда люди в зале ожидания должны радоваться, что находятся уже в приёмной, потому что это означает, что они активно не помирают где-либо. Этот парень вышел и вызвал скорую помощь, чтобы отвезти его от проходного входа в отделение скорой помощи, где моя старшая медсестра посадила его в инвалидное кресло и прокатила обратно в комнату ожидания. Было прекрасно наблюдать, как он взбесился.

3. johnnyscans: Хирург здесь. Мы слушаем музыку в операционной. Большинство людей удивляются, когда прислушиваются и осознают это.
--derpynicole: Я никогда не забуду своё время, как будучи студентом-технологом слушал «Выстрелы» группы «LMFAO» во время операции на позвоночнике.

4. singlenutwonder: Вы оказываете своей девяностолетней бабушке медвежью услугу, делая ей полный код (этот процесс может включать непрямой массаж сердца, интубацию, дефибрилляцию), она не выдержит сердечно-лёгочную реанимацию и из-за этого её смерть будет значительно более трагичной и травматичной.

5. ruggergrl13: Нам не важно, как выглядит ваш член, влагалище, грудь и тому подобное. Я видел буквально тысячи и не могу припомнить и выделить что-то одно из (за исключением одного парня, чей кончик члена касался его колена). Мой комментарий не говорил о том, что людям должно быть комфортно находиться обнажёнными перед нами или что мы не будем делать всё возможное, чтобы поддерживать ваш уровень приличности и держать вас как можно более прикрытыми.

6. COVID_KISSES: Если вы сидите в своём телефоне всё время, пока мать вашего ребёнка рожает и вместо вас медсестре приходится вмешиваться и выполнять роль вспомогательной поддержки, да, все замечают и понимают это и вас судит всё отделение.

7. BDF106: Некоторые семьи настолько отвергают смерть, что выпрашивают и уговаривают врачей и медперсонал принять меры по спасению жизни их девяностопятилетней бабушки, у которой повсюду рак и она умоляет о смерти. Это просто неприемлемо.

8. NeatEffective4010: Люди злоупотребляют хорошим отношением медсестёр, в прямом смысле издеваются над ними и когда медсёстры сообщают об этом, ничего не меняется. Медсёстры заслуживают безопасности, а нападавшие заслуживают ответственности.
--DadsRGR8: Меня несколько раз госпитализировали* и большинство медсестёр (на самом деле я могу вспомнить только одну, которая не была такой) - замечательные, компетентные, но при этом перегруженные работой. Я слышала, как их словесно оскорбляли пациенты или члены их семей в соседних палатах. Я не понимаю таких людей.
Я всегда была благодарна за уход, который они мне оказывали и дружила с ними до такой степени, что иногда они заходили ко мне в палату, чтобы на несколько минут отвлечься от сумасшедших или поболтать в свободное время (очень ограниченное), которое у них может быть. Медсёстры заслуживают бурных аплодисментов.
* - может больницизировали? У нас же нет госпиталей.

9. Routine_Western1191: В большинстве старых больниц аптека находится всего в нескольких метрах от морга.

10. pete8798: Кто-то умер на кушетке, на которой ты сидишь.

11. ruggergrl13: Когда медсёстры/врачи и так далее смеются/шутят друг с другом, это механизм преодоления трудностей. Мы не пытаемся быть грубыми или невеждами, мы разделяем травму, которую видим каждый день. Если мы не облегчим нагрузку, мы будем плакать весь день и никогда не вернёмся на работу. Это буквально единственный способ, после увиденного как умирает ребёнок, справиться затем с кричащей Карен по соседству, не ударяя её по лицу.

12. Suitable_Sorbet_8718: Я этого здесь ещё не видел, может пропустил, но добавлю.
Вы, как пациент, имеете полное право отказаться от любого обследования, лечения или даже уйти. В любое время. По любой причине. (Если только не причинён вред себе или не будет вреда другим людям - это другое дело, по крайней мере в США) Дополнительный бонус, который вы должны знать - отказ от участия в лечении вопреки рекомендациям врача НЕ означает, что страховка не оплатит полученное вами обслуживание. Ваша страховка по-прежнему будет выставлена так же, как и любому другому человеку, который оставался в больнице время полностью до выписки.
Но если вы уйдёте с капельницей в руке, мы вызовем полицию, чтобы вас найти и вернуть, чтобы вытащить её из вас, из-за вашего вероятного злоупотребления наркотиками.
--cinemachick: Контраргумент: если вы находитесь в психиатрической клинике, они упомянут, что вам разрешено выйти в любое время, но последнее и решающее слово остаётся за ними, даже если вы войдёте туда добровольно. У моего друга так было.

13. Leas-Pe: Однажды ночью я услышала резкий сигнал (то есть бросьте всё, что делаете и примите участие в этой непосредственной помощи, пожалуйста) той ночью в боковой части палаты мной не было обнаружено ни одного пациента в постели. Уже собиралась выйти из палаты и вернуться в медпункт, а в том месте где я пробегала мимо в первый раз, возник небольшой шум и тогда вдруг что-то привлекло моё внимание.
Подняв глаза, я увидела лицо с широкими, слегка дикими «психическими глазами», смотрящими на меня из щели в потолочной плитке. Это была женщина, ожидающая койки в психиатрической больнице, которая явно считала, что потолок — лучшее место, чтобы спрятаться от людей, пытающихся её отравить.
Честно говоря, я не могу вспомнить другого случая, когда бы я была так напугана.
Хуже всего было то, что мне пришлось идти (ну, бежать) обратно под ней, чтобы запросить помощь от медсестёр и службы безопасности для её спуска.

14. spicychickenandranch: Семьи пациентов сделают многое, чтобы сохранить жизнь пациенту ради собственного комфорта, вместо того, чтобы подчиняться указаниям врача. Например, покормят интубированного пациента гамбургером, потому что «он голоден», когда его уже кормят через зонд и ему ПРОТИВОПОКАЗАНО вмешиваться в вентиляционное обеспечение или трахею. Это привело к большему количеству смертей пациентов, чем вы думаете.

15. Hayred: Работник больничной лаборатории. Ничего скандального, но большинство людей не осознают, что их лабораторные анализы — это всего лишь очень точные догадки имеющие диапазон погрешностей. Когда мы говорим, что ваш «Х» равен 10 г/л, на самом деле мы можем иметь в виду, что это 10 г/л ± 10–20%.
Я вижу, что слишком много людей крайне обеспокоены небольшими колебаниями значений показаний анализа крови, которые на самом деле не превышают критичного значения расхождения в измерениях и поэтому технически не отличаются от предыдущего значения.

16. compoundfracture: Семьи нередко бросают пожилых членов семьи в больнице. Они не прозрачно заявляют, по крайней мере, могут быть достаточно вежливы, чтобы сказать, что не окажут нам никакой помощи в размещении их родных в доме престарелых, поэтому служба защиты взрослых вмешивается и делает их опекаемыми государством. Этот процесс может занять недели или месяцы, поэтому эти брошенные люди просто живут в больнице и отнимают ресурсы, которые можно было бы использовать для лечения больных людей.
Есть также много семей, которые держат пожилых людей в небезопасных условиях жизни, чтобы они могли продолжать получать чеки социального обеспечения для личного использования.
--fire_thorn: Иногда семья оказывается в безвыходной ситуации. Мы считаем всех пожилых людей послушными и добрыми, но деменция может превратить любого в угрозу. Я никуда не брошу отца, но мне пришлось выбирать между заботой о нём и безопасностью своих маленьких детей.

17. Madamiamadam: Я помогаю пациентам ходить в туалет без остановки весь день. Численность пациентов, которые выходят из туалета, не помыв руки, просто отвратительное. Если я не услышал раковину или дозатор мыла, вашу задницу ведут прямо к спиртовой станции для дезинфекции.

18. 4a4a: Я знаю одно такое. Раньше я работал в больничной прачечной. Медицинские отходы (части тела и так далее) случайно попадают в прачечную чаще, чем можно было бы ожидать. Также иглы, всевозможные другие медицинские инструменты и личные вещи. Однажды к нам в сортировочный пункт попал даже (умерший) плод.

19. DocWednesday: Если вы зарегистрируетесь в отделении неотложной помощи и скажете медсестре, занимающейся сортировкой, что ваша проблема «личная», мы будем знать, что вы здесь из-за чего-то, связанного с гениталиями или соответственно аналом.
--Danysco: «Вы не поверите, док, но я споткнулся и упал на бейсбольную биту, теперь она застряла у меня в заднице».

20. Dependent_Main2643: Тот факт, что человек, видящий вас, профессионально разбирается в вашей странной проблеме, не означает, что он не выйдет оттуда и не расскажет другим сотрудникам всё о том человеке, который поскользнулся на бутылке и она попала им в задницу. Имена не используются, чтобы избежать нарушений «HIPAA», но есть вероятность, что в течение часа об этом узнает весь этаж.

Закон о преемственности и подотчётности медицинского страхования (англ. «HIPAA, Health Insurance Portability and Accountability Act») представляет собой федеральный закон, в котором установлены правила обмена личной медицинской информацией и её защиты от неразрешенного использования.

--logicallucy: С другой стороны, это случается так часто, что мы всё равно забудем об этом уже на следующий день. Не нужно отпугивать людей от обращения за медицинской помощью по поводу их странных проблем!

21. jgss2018: Не то чтобы скрытое и реально незначительное, но всё равно расскажу. Я доставляю еду пациентам и мне нетрудно догадаться, когда кто-то на грани ухода. Может быть просто отсутствие голода, нежелание кушать, а бывает и неспособность есть. Был один пациент, который ничего не ел с подноса в течение трёх дней подряд. В последний раз, когда я ему доставлял, он улыбнулся и подмигнул мне. На следующий день его не стало. Тяжело видеть, как эти вещи происходят в реальном времени. Я взрослый человек, который не часто плачет, но всегда чувствую себя слишком опустошённым, когда беру нетронутый поднос и заменяю другим подносом, который, я уверен, что тоже останется нетронутым.

22. duckface08: По сути, это не скрыто, но ради всего святого, если вы настаиваете на том, чтобы ребёнка отвезти в больницу, НЕ позволяйте ему ползать или играть на полу. В прямом смысле слов, количество крови, мочи, фекалий и рвоты, которые были на нём и поспешно (не тщательно) очищены, ну очень огромное. Больница, особенно полы, НЕ является чистой средой.
Вдобавок подумайте о всех комнатах, в которые заходили медсестры, врачи, обслуживающий персонал и так далее. Помещения, в которых есть «COVID», норовирус или стрептококк группы А. Мы входили в эти комнаты и те же туфли перемещаются по другим комнатам.
Полы в больнице, доктор, чертовски мерзкие до безобразия.

23. gamerdudeNYC: В отделении интенсивной терапии проводится продолжительное время, поддерживая трупы живыми, пока их семья не придёт в себя или их тело окончательно не выйдет из строя.

24. rajortoa9: В больнице, в которой я работаю, есть такие большие каталки сверху накрытые квадратным чехлом. Когда я была начинающей, я видела, как транспортные сотрудники возят эти предметы по коридорам. Я подумала, что это подносы с едой или большие коробки с больничным оборудованием. Оказывается, это структурированное покрывало, поэтому, когда умершего пациента везут в морг, со стороны это не выглядит как человек под простынёй.

Работники больницы Reddit'а, что там происходит такого скрытного, но о чём мы должны знать? Reddit, AskReddit, Ответ, Вопрос, Перевод, Reddit (ссылка), Медицина, История болезни, Психиатрия, Длиннопост

Источник: hiplaas.com/product/heavy-duty-vinyl-cadaver-covers-b...

Некоторые вещи лучше не знать и проще будет спать? :D

AskReddit

80 постов249 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдать правила Пикабу