Работник номер два, не мигрант

В комментариях к посту пишут что я разжигаю, придумываю да и вообще я лжец, подлец и обманщик.
В связи с этим поведаю Истрию о человеке который назвал себя Зубр, белорус, родился и вырос в Беларуси ,был ярым патриотом.
Искали мы сотрудника по уходу за козами, опубликовали объявление и в тот же час раздался звонок, все обговорили, договорились что приедет посмотрит все расскажет о себе услышит и о работе и затем будет принято решение подходим ли мы ему , работа ну и он нам. Хочу сразу заметить все расходы связанные приездом к нам на ферму оплачивали ( деньги на дрогу) не зависимо будет человек работать или нет.
Глава первая: знакомство .
Приезжает он, первые впечатления крепкий, рослый мужик с армейской выправкой ( как потом оказалось внешний вид не обманул , бывший военный). Происходит беседа , рассказ чем занимаемся, каковы обязанности, рассказывает о себе, о том что разведён, есть ребёнок ( платит алименты), бывший военный , ушёл потому что возник конфликт с вышестоящим руководством( кем был в звании не скажу , не помню). Все обговорили всех все устраивает, договорились что приедет на следующий день, ударили по рукам дали денег на проезд плюс попросил на сигареты да и так на какие то мельчи( дали 30 рублей - чуть больше 10 $ на то время). Ну все проводили и продолжили заниматься своими делами.
На следующий день нет никого, вечером позвонил ему на мобильный не отвечает, ну первая мысль может что уладить надо.
Глава вторая: приезд.
Прошло два дня с момента его приезда, в обед раздаётся звонок от Зубра и говорит что едет и просит его встретить и оплатить маршрутку( якобы что то случилось надо было лекарства) , ну хрен с ним, закусь в авто, встречаю его, расплачиваясь и едем на ферму.
По приезду говорю ему располагайся и пойдём пообедаешь, затем все более детально расскажу покажу. Отобедав, показав, рассказав все что необходимо, познакомив с помощником ему ( про него сделаю отдельный пост), от него звучит фраза « не нужен мне помощник, а те деньги что ему платили лучше мне к зарплате» отвечаю что такой вопрос не решается с бухты барахты и вечером все решу. После беседы с помощником ( договорились с ним что будет на ферме помогать с коровами) его все устроило, озвучиваю Зубру что без проблем будет тебе набавках в размере зарплаты помощника ( а это 600 рублей) ударили по рукам и разошлись.
Глава третья: работа.
Работал человек очень хорошо, прям вообще без нареканий, выполнял все необходимое иногда даже больше, было безумно довольны. Через две недели подходит с просьбой дать ему так скажем зарплату вперёд ( долги по алиментам), отвечаю ок, поехали оплатим( 1500 рублей), закрыли долго, он доволен все счастливы. Вся ситуация проходила в конце ноября. В середине декабря мне необходимо уехать в Москву решить свои вопросы так как есть ещё удаленная работа и затем домой к семье на Новый год.
Глава четвёртая: запой.
На новогодних праздниках мы с семьей решили поехали в Минск, по путно решили заехать на ферму вручить подарок «Шефу» и его супруге. Приехав на ферму наблюдаю картину, «Шеф» сам занимается козами, спрашиваю где Зубр, ответ убил, в запое. На тот момент 5 января. И тут начинается рассказ. В ночь нового года товарищ Зубр приняв изрядно горячительных напитков показал все своё нутро. Началось все с того что сыпались оскорбления «Шефу» что он еб…ый украинец и из за него все беды в стране ( «шеф» родился и всю жизнь прожил в Беларуси, единственное что говорит о его принадлежности к Украине это фамилия и не более), на все оскорбления «шеф» отшучивался и смеялся, но когда «Зубр» переключился на супругу «Шефа» назвав ее «фашисткой подстилкой», «Шеф» не выдержал и нанёс человеку один увесистый тумак, что очень обидело «Зубра» и он скрылся в тьме новогодней ночи. Я говорю так какого хера ты его не уволил,ответ как всегда поразил «ну с кем не бывает, сейчас ещё день побухает проститься и преступит к работе» ( напомню трезвый он отличный работник), но я был не приклонен, сказал что я ему найду рабочего за пару дней, а его уволю. Что и было сделано.
После этого всего его принимали повторно на работу где он слезно просил прощения и говорил что такого не будет, но все повторялось!