Работаю оператором в калл центре)

о наболевшем))
дорогие клиенты,которые по 20 минут стоят в очереди,после чего получают ответ оператора и начинают вываливать свое недовольство о том,почему так долго,у вас что один оператор???
Да,иногда действительно один оператор в линии(но мы как операторы ничего с этим сделать не можем,мы не занимаемся подбором персонала,высказывая все это нам вы просто тратите свое время и время следующего клиента),долго потому что подобные тебе,10 минут только высказывают свое недовольство,а только потом соглашаются на то,что бы все же наконец-то решить проблему,не уважаете операторов,уважайте хотя бы тех людей,что ждут,в первую очередь вы задерживаете тех что в очереди,мы операторы никуда не торопимся))
То как с Вами разговаривает оператор и то как он помогает,полностью зависит от вашего начального настроя, если вы начнете с наезда подобному «Какого хрена у меня ничего не работает»,так вам и помогут,вас просто поставят на удержание на 2 минуты,для якобы уточнения причин,но на самом деле вас уже полили дерьмом,потому что куда приятнее помогать человеку который начинает диалог с «Здравствуйте! у меня не работает то то, это я делал,ничего не получилось,подскажите в чем может быть проблема»
Этому человеку мы реально готовы помочь и в его проблеме мы заинтересованы,мы сделаем все возможное что бы у вас все заработало и дадим рекомендации на будущее что бы подобных ситуаций не происходило.
Так и в жизни,если на вас налетят с наездом,не жди помощи больше,если ты будешь вежлив и заинтересован в решении своей проблемы,то тебе помогут.

более того всем агрессивным клиентам ставят пометки что они неадекватные и даже если ты говоришь с другим оператором,в твоей карте он уже видит что от тебя ожидать и будет настроен так же как тебя и описали)

приятным людям хочется помочь,хочется предложить бюджетный вариант,с вам будут разговаривать,решать вашу проблему,пооо человечески,а не по скриптам,мы даже будем помогать вам с тем,что не входит в наши обязанности

жму руку тем кто начинает диалог ожидая в очереди 15 минут с «Добрый день, *имя* у меня такая проблема»
но это настолько редкость,что первые 15 секунд оператор в приятном ахуе))

основной посыл: будьте блять вежливее и люди к вам потянутся и вам помогут с решением))

Автор поста оценил этот комментарий
А очень просто объясняется это.
Из последнего. Сдавал смартфон в сервис ,3 месяца мурыжили ни звонка , никаких вестей по устройству. Сам звонил раз в неделю (вежливо) вешали лапшу на уши , никакого результата не дало.
Затем начал звонить и требовать выдать устройство хотя бы без ремонта , звонков 10 было результата никакого.
Стоило один раз позвонить , и написать хуев за воротник - на следующий же день устройство готово к выдаче.
На выдаче тоже ржака, была суббота , за стойкой выдачи девочка которая на вежливую просьбу выдать устройство заявила что инженер по выходным не работает , а она тут лишь для приемки , и выдать устройство она не вправе «такие правила у них» , но эти правила чудесно забылись как только я начал грубить и сразу же телефон был выдан.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут уж сервис такой выбрали))
я впервые о подобном слышу,обычно люди анализируют место в которое собираются отдать что то или доверить,только потом уже делают выводы стоит не стоит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на работе надо делать то, что надо, а не то что вам хочется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю ваш посыл))
Автор поста оценил этот комментарий
ну и хули ты так долго пост писал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахах хорош))
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не обращался во всякие поддержки.
Пока ты вежливо общаешься - хрен кто тебе поможет , стоит только начать быдлить , и о чудо ! Оказывается оператор может тебе помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может вы вежливо но не конструктивно общались?
иначе не могу объяснить,то что вам приходилось грубить что бы получить помощи,это не так работает,даже не беря эту сферу
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас у всех одинаковые условия - кому вы нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все просто по разному вытаскивают с вас деньги и то как вас устраивает что ваши капризы терпят,той компании вы и заплатите.
все компании отличаются сервисом и обслуживанием,им это как минимум выгодно что бы отличиться на рынке,в котором есть определенный спрос:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам абонентам не платят за  то , чтобы вам нравится.  а вам платят за то, чобы нам помочь и  твою  работу абонент денежкой оплачивает, хоть и опосредованно . Так что не надо лицемерить, мол хрен с горы звонит, хахаха, я  еще поссмотрю буду ли ему помогать. Ты просто некомпетентный. Халтурщик.

Если тебе в инструкции не прописали - что в таком случае можно скипнуть клинта, ты должен работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы думаете ваши 50 копеек играют роль?
я заплачу вам эти 50 копеек что бы послать вас куда подальше в таком случае)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы пойдем нахрен, а тебя уволят потому что клиентов не будет. вы и так всех за*ли своими звонками с мольбами перейти на ваш интернет и прочен.  вот до*я альтернатив. и конечно когда с вашей стороны  спросят дорогой клиент почему вы разрываете договор - просто скажут правду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да расторгайте договор,только спустя время,вы вернётесь в чем мы операторы уверены на 98%,поэтому расторжением вы нас не пугаете и слава богу,что вы уходите на самом то деле))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну мне то мозг не еби.

1) Вот уже и сам признаешь, что первые минуты роли не играют по факту.

2)Если разговор ведётся под запись, то с любым клиентом ты, дорогой, будешь работать как положено по регламенту.

Особенно при виде отметки в карточке, которой ты так нас тут пугаешь. Потому что отлично знаешь, что конкретно этот клиент позвонит тебе, твоему коллеге, твоему начальнику и твоей маме. В силу своего характера.

Как гласит одна древняя поговорка "Скрипучее колесо получает больше масла". Время идёт, люди и правила не меняются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Я говорю о том,что диалог может составить 2-3 минуты,с учетом поиска карты клиента))
В ходе поиска карты фиксируется проблема
2) Выше стоящее руководство так же нихуя не сделает,предложит тебе минимальную скидку,после которой на твою проблему так же навалят хуя,я могу орать в ответ,если на меня орут,и удивительно но мне ничего не будет))
при такой пометке отдел занимающийся просто игнорирует и не уточняют почему была поставлена низкая оценка,потому что в карточке уже все сказано)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Если у колл центра мало операторов, то Вас все равно поставят на удержание. Просто потому что первые несколько минут оператор будет искать ваши данные, регион, условия договора и предоставления услуг, потом проводить диагностику. Поэтому первые несколько минут можно хоть матом орать, главное назвать свои данные и описать проблему.

2) Большинство сотрудников колл центра работают за маленькую ЗП и компенсируют её размер синдромом вахтера. Можете попытаться пойти им навстречу и потешить ЧСВ, но по факту они работают по скрипту (алгоритм, последовательность действий, бумажка с блок схемой) и их ебут за каждое отклонение, так что глубоко насрать как глубоко в жопу оператора вы решите залезть. Он (оператор) все равно будет работать с Вами по скрипту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Опытный оператор делает все в ходе диалога,иногда клиент звонит с основного номера и тогда вся информация подтягивается,минимальная диагностика составляет 2-3 минуты,то сколько идет диалог по большей части зависит от клиента который формирует свою мысль и правильно ее преподносит,тут дело даже в обыденной жизни с коммуникацией с людьми,время-деньги,человек знающий это,изложит свою проблему быстро и четко,я как оператор делаю все в одном темпе
2)Я работаю в компании,в которой нет жестоко скрипта,начало как положено у любой компании,а далее все по ситуации,я могу говорить как робот,если человек хамло,повторять одно и то же
и вот вернемся к тому,что все зависит от настроя клиента,начнешь как мудак,тебе и ответят как мудаку
показать ответы