Работа-ма Нэт, зарплата-ма Нэт!

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу вашего совета по трудовому праву. Работаю врачом-консультантом (по совместительству) в некоторой организации. Во время пандемии , ясное дело, все консультации накрылось медным тазом! Мне позвонил сотрудник организации и сообщил, что "больше к нам ходить не нужно, у нас карантин, пишите заявление на отпуск за свой счёт". Заявление я никакого не писал, т.к. в отпуске я не нуждаюсь. Дальше начался полнейший игнор меня. Зарплата прекратилась, на работу не пускают "карантин". Что бы вы в этой ситуации посоветовали сделать? Как объяснить организации что они не правы? Трудовые отношения скорее всего прекращу т.к. желания приходить к ним больше нет никакого
#юридическаяконсультация #трудовоеправо #лигаюристов

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем они не правы? Откуда у них были деньги, чтобы все платить, если нет клиентов? А правительство запрещало увольнять, чтобы вы, не дай бог, не пошли за пособием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это гос. учреждение, они перешли на вахтовый график работы по 2 недели, а совместителей просто "выставили" на улицу без суда и следствия. Так не делается. И дело тут даже не в деньгах (сама работа в этом учреждении это благотворительность) а в отношении к людям. Работать я там больше однозначно не буду. Лучше потрачу время на семью и отдых.тем более, одна моя консультация стоит как половина месячного заработка в этой организации.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Как у вас составлен договор? Оклад или сделка?
2. А не сами ли вы решили не ходить, ведь карантин же, чего там делать? А это уже прогулы? Есть ли у вас доказательства того что вас именно не пускали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) 0.3 ставки оклад, 2) я приходил к ним, все строго, люди внутри на вахте, злой охранник не пускает, говорит "не велено". Понятно, что никаких документалных подтверждений этому нет. Если только специально прийти туда и устроить "провокацию" с записью на видео.