Работа в Бургер Кинг. Часть 3. Советы.

Сегодня я работал в открытие. Глаза слипались, хотелось домой и спать, но я продолжал монотонно пересчитывать свою кассу. На кухне работа шла своим чередом. Илюха заготавливал запасы салата, а ночник заканчивал менять масло.

Все ровно. Минуса нет. Ладненько, можно спокойно работать. Проверяю таймера на бочонках с пивом(3 дня хранения) заливаю молоко в кофемашину и ставлю таймер (1 день хранения) сиропы для кофе ( месяц), крошка твикс и Баунти для мороженного, о просрочено на день. Тут возникает дилемма. Есть несколько  вариантов. Если у тебя есть время ты идёшь и пересыпаешь крошку в новый чистый пен, если нет времени  просто переклеиваешь таймер на новый. Стоит сказать, что с критически важными продуктами типо молока, или смесей для коктейлей и мороженного такое не происходит. Причин несколько. Первая, реальный контроль, т.к если кто-то отравится, то будет попа-боль. Вторая причина, они быстро уходят и просто не успевают испортиться.

До открытия 5 минут. Можно перекурить. Отпрашиваюсь по наушнику у Славы менеджера. Разрешено. После перекура бегу мыть руки и на кассу. Слава зовёт к себе. Даёт листочек с целями на день. Средний чек, кол-во блюд в заказе, специальные цели(типо продажи салатов) Тут стоит сказать, что система в бургере отличается от того же Макдака. Здесь все завязано на рейтингах. На одной из касс утром включаются отчеты, которые обновляются каждую минуту. Своеобразный список из фамилий персонала и его рейтингов. Обеды, картошка, специальные добавки, соуса, средний чек, если под конец месяца ты красавчик, то получаешь денежное вознаграждение. Так же проходят специальные чемпионаты по всему, что только можно. За победу ресторана в чемпионате всем выписывается премия (в данный момент идёт чемпионат по обедам, премия 5 тысяч)

- Слав, а ты видел, что у нас холопенье до 20 числа? (Сегодня 18)

- Бл@ точно, много там осталось?

- Прилично так. Сливаков 5.

- Лады, новая задача, надо продать  холопенье.

Когда тебе говорят, что-то продать, это значит, что сегодня начинается впаривалка. В случае с платными добавками, типа сыра, перца,бекон, ветчина, есть 2 способа продажи.  Первый способ. Плохо действующий.

- Желаете добавить в Бургер бекон, сыр, сделать поострее?

- Нет, спасибо.

Второй способ.

- Вас стейкхаус с сыром?

- О, да, конечно.

Способ работает в 80 процентах случаев. Тут срабатывает несколько факторов. Когда говоришь добавить, люди начинают думать про деньги и отказываются. В свою очередь, если просто предложить сыр, то они думают не о цене, а о вкусе. Так же, некоторые просто не знают рецептуру, соответственно могут подумать, что сыр просто не положат. Так что, советую вам быть внимательнее при заказа, т.к стоимость одной такой добавки 25 рублей. И иногда бывают случаи, когда стоимость добавок превышает стоимость самих бургеров.

В БК действуют постоянные акции и скидки, не поленитесь скачать приложение на свой телефон. Порой можно сэкономить практически в 2 раза. Так же в каждом БК есть свои купоны, попросите их на кассе.

Многие знают, что сейчас действует акция на второй эфес бесплатно. Люди покупают его, а к пиву берут большой микс. В итоге сумма заказа получается на 459 рублей. Но. Мало кто знает, что есть отдельная акция на большой микс + 2 пива за 399. Разница 59 рублей. И таких случаев много! Лонгчикен стоит 150 рублей, сейчас есть купон на второй бесплатно. Не хило так, а? Получить бесплатно бургер за 150рублей? Ещё совет. Обращайте внимание на премиум обеды! Они практически не меняются. Объясню на примере.

- Мне лонгчикен...

- Возьмите обед с лонгчикеном, будет ещё картошка и любой напиток на выбор, всего 199.

- Не надо меня перебивать, я сама выберу. Мне лонгчикен, картошку фри и стакан.

- Хорошо, пожалуйста с вас 295 рублей. ( 150+65+80)

В итоге человек переплачивает 100 рублей.

Как итог хочу сказать, будьте внимательны, слушайте, что вам предлагают кассиры и не стесняйтесь переспрашивать и используйте купоны! На этом третья часть подошла к концу. Извините, что так долго не выкладывал. Сейчас очень напряженный график, вопросы можете задавать в комментариях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Бургер кинг стал ужасен. Такое ощущение что нормальных сотрудников расстреляли или в бургеры переделали и наняли новых , каких то тупарей и дибилов. Притом ем в разных районах городов( Москва, Спб ). И везде такое жуткое падение качества обслуживания. Наверно перейду на шаверму.
раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно не нравится?
раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие Биг Кинг XXL, например
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа! Биг Кинг XXL был и моим любимым :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/oni_srazu_prevrashchayutsya_v_quotoni_zhe_detiquot_kak_tolko_ogrebut_4501151#comments достаточно наглядно показывает "профессионализм" сотрудников...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Грязные туалеты. В бургер книге самые грязные туалеты из фастфуд ресторанов (Оренбург)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В котором? На Советской? Так там вся шпана крутится. Доходило до того, что я не могла их выгнать с алкоголем, потому что меня хватали за руки. Приходилось звать мальчиков побольше :)
Это самый тяжелый ресторан в Оренбурге.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, замечала, что там много всякой быдлоты, но тем не менее, туалеты на столько грязные, как будто их два раза в день моют. И зачастую подписи на листе уборки проставлены наперёд и не соответствуют действительности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что убирается один человек, а расписывается другой :D
Да там всегда проблема с чистотой. Да и не только с ней.
По утрам там раньше всегда чисто было, приходите утром)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бургеры из микроволновки не первый раз москва

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нда, нам бургеры в микроволновку строго настрого запрещают пихать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас что, микроволновки есть? Зачем?

В макдаке нет микроволновок.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пара штук стоит. Бекон для стейкхауса подогревать. Горячий брауни/блонди, мафины если попросят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В микроволновке положено греть низ булочки с говяжьей котлеткой (но не все, лиш некоторые из списка). Если в вашем бургере котлета-биф и бекон - сто процентов грели, холодный бекон не очень на вкус ;)
Если борт (стол на котором собирают сендвичи) старый и без функции подогрева, то греют всю говядину, чтобы растопить сыр и появился сок.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, а какова тогда технология приготовления мяса, если его надо подогревать?

В маке все жарится - и на реализацию.

За исключением свинины утром, которая в шкафу хранится, там же где и наггетсы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовят на электрогриле "с эффектом открытого огня", хотя везде орут что огонь настоящий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот чем тебе не настоящий огонь? Специально для тебя сфотал. Не зря гриль как квартира 2х комнатная стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как?! КААААК?!
КАК там получается огонь? Что горит? Если там нет ничего, кроме электрических панелей?
Я просто не понимаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жир с котлет капает на отражатель и воспламеняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Сами котлеты горят что-ли?
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе. изредка ем в бургеркинге, предпочитаю его макдаку - но на разогретые бургеры не нарывался ни разу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасен он и в плане еды. У меня через дорогу чурек бургеры делает лучше в разы, стоят в 2 раза дешевле.


Туалеты это нечто. Особенно с кодом. Где взять код? На чеке который ты выкинул. Двери не открываются и не закрываются. На большой БК 1-2 туалета.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне больше всего не нравится тормознутость всего процесса. В том же макдаке может стоять по километровой очереди у каждой кассы, и все равно после озвучивания заказа в большинстве случаев все оказывается на подносе уже через 30 секунд. В бургеркинге же подходишь в одиночестве к скучающим кассирам, заказываешь воппер и ждешь его не меньше 3 минут. Котлету от криспи чикен вообще закидывают во фритюр только после заказа. А уж если в очереди есть люди, то можно уже никуда не торопиться. Частень бывает одновременно с другом идем поесть, я в бургеркинг, он в KFC. Спустя 10 минут он уже уплетает крылышки, а мне только сообщают, что заказа придется подождать 5 минут. Почему бы не налепить бургеров про запас?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В макдаке народу работает куча. У нас в БК 2 повара, 3 максимум на праздниках бывают. Ребятам надо сделать заготовки, поддерживать кухню в чистоте, постоянно менять таймера, доставать запасы, следить за картошкой и при этом ещё успевать делать Бургеры. Не хочу оправдывать этим тормознутость БК, но люди правда стараются сделать все быстрее, но рук не хватает(говорю за свой БК). Опять же, если заготавливать всё заранее, тут два варианта. Либо отдавать бургеры людям холодными, либо списывать и нести конкретные минусы. Ну...и все же есть +, что заказ начинают делать после его озвучивания, свежее же будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Я был второй в очереди, но ждал свой заказ минут 15.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Когда только начинал работать. У нас персонала вообще не было. 1 человек на кассе, 1 на кухне. Бывало люди ждали реально по 15 минут. Такое иногда случается, делается это не специально. Например, заказал ты скажем воппер, картошку, что-то ещё + крылышки. Повар все приготовил, прошло 3 минуты и тут бац, заматавшийся повар забыл о том, что крылышки закончились. А это ещё 5 минут готовки (+ пока сбегаешь за ними во фризер)

Автор поста оценил этот комментарий

Если заказ был ночью, то норма. Они ночью мясо по заказу готовят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо "падает" в районе 3 минут, так что, думаю причина была другая)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Днем в обед
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку