Работа такая...

Работа такая... ДПС, Зебра, Казань

Казань. Университетская 20. Перегородили месяца два назад (в связи со стройкой) участок дороги и тротуара.

Пару недель назад начали появляться наряды для ловли нарушителей тех кто бродит по проезжей части.  Кто не перешел на другую сторону и шел по проезжей части ловили и штрафовали эти ребята спрятавшиеся за забором) Останавливают не всех, только когда руки свободны от заполнения протоколов.

На мой вопрос почему не поставить по одному инспектору с каждой стороны и не предупреждать что ходить по проезжей части опасно (основная обязанность инспектора ДПС обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения, а не ждать пока нарушат) мне ответили что их работа выявлять правонарушения). Наверное отчеты какие-то сдавать скоро вот и вышли на рыбалку. Завтра наверное тоже придут.

По мне - так это подло, сидеть ждать, видеть что люди идут по дороге (обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения? не, не слышали) и выпрыгивать из-за угла с протоколоами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, почему бы реально не съебн*ть от ДПСника? Ведь наврядли он побежит за тобой из-за двухсотрублевого протокола.
раскрыть ветку (43)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ну он тогда мигалку на фуражку нацепит и начнется погоня за тобой. :D уиу уиу
37
Автор поста оценил этот комментарий

На фото одни девушки он не бегуют)

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А все парни сбежали уже?

раскрыть ветку (14)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и 21 летний дрыщь. Сказал бы ЧЕГО?  ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?


я как миниммум уверен

Что небыл оборудован переход с другой стороны, то есть небыло возможности соблюсти правила.(в МСК динамо делают, там в одном перулке все перерыли, ну так я вообще ничего не нашел)

Второе, так как я парень славянской внешности, и меня даже в кожанной куртке с большой сумкой в метро не стопорят, то я не ношу паспорт(реально  нас в метро часто шманают, а меня ниразу), я бы скзаал, хотите выписывать, давайте поедем в отделение, они передмают, так как представь отделение ближайшее от этого переулка, оочень далеко, плюс они ДПС, они потеряют около 10 лохов пока меня вести будут.

(брат в автобусе так безбилетников защищал, сказал пошли в отделение, они не поленились и повели, но уже менты отпустили ибо студенты и что за бред штраф за безбилетку), также видел как курящих останавливали, но реально могли предупреждение которое даже вбивали в базу или както так, но без штрафа.


Я к тому, что если полностью соблюдать все процедуры, им не будет резона даже общатся с тобой) А если принципиальные а у тебя много времени, то просрут час-два ради 500 рублей и то в казну)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если стопорят менты а документов удостоверяющих личность, при себе нету, что делают?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

могут задержать максимум на 3 часа для выяснения личности, но по закону никак не карается, просто время потеряете

Автор поста оценил этот комментарий

НУ если ты виноват, то должны в отделение до выяснения личности. Если не виноват, то можно качать права, и кричать НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? Они правда могут сказть, что вы по ориентировки подходите. Но знаеь я 21 летний дрыщь, чисто славянской внешноси, комне даже в европе сразу на русском начинают. Сам понимаешь, что меня никогда не останавливали полицаи, а если буду виноват, то по логике должны в отделение вести)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили заученной фразе: "документы с собой не ношу, ибо опасаюсь карманной кражи. Паспорт лежит в сейфе дома, можете сопроводить меня, если есть какие-то проблемы"

Лично не пользовался никогда, но считал ее вполне резонной))) Речь о Европе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо если ты реальн похож по описанию и они покажут ориентировку, или ты попал под штраф, то вроде как имеют право задержать. И уже должен будешь выкручиваться через когото и чтобы пивезли документы. Но например за безбилетный проезд, лучше сказать. Окей давай пошли в отделение. Он понимает, что отделение может быть ооочень далеко от этого места и пытается договорится типо взятки(такое было), но тогда ты выходишь из транспорта. Дальше действия простые либо бежать либо говорить, что нефига давай в ментовку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак суть в том чтоб закон не нарушать, а не как избавиться от ответственности за нарушение. Ну пеоебежал ьы ы неположенном месте, а за тобой дите. Ты быстрый здоровый парень успел, а ребенок теперь инвалид. И пофигу как так произошло, твоя вина есть, по стране сотня пешиков в день под колеса попадают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если органиовали переход, то я перйду по нему. Если они для людей не сделаи, значит нарушать будут. А иногда просто приводят к безвыходной ситуации, когда тупо нереаьно ерейти не нарушая. И это не моя вина. А тех кто не углядел втом числе и полиции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с такой позицией я согласен. но никак не с предыдущим вашим высказыванием. =)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, но вы описали ситуации, где вы ничем не заняты и просто гуляете. Чаще всего человек куда-то торопиться, и ему некогда разбираться правильно.


Пример. Мне впаяли штраф за безбилетный проезд, хотя сволочной кондуктор сидел и смотрел на меня все время, пока я бегал и искал кому оплатить. В итоге он подождал остановку и за руку проводил к водителю, мотивируя, что я бесплатно катаюсь. Можно было брыкаться, ругаться, доказывать свою правоту, но при этом ехать в отделение, а у меня поезд через час уезжал.


з.ы. Позже я узнал, что не один так попался, многих штрафовали, а кто хотел решать вопрос с полицией ждал штраф в 10-кратном размере, так как "отказался оплачивать штраф", на все про все уходили 3+ часа.

Автор поста оценил этот комментарий

Все там оборудовано. вот выше коммент был с фото и схемами

#comment_68627957

Людям ведь просто лень переходить дважды дорогу ради того чтобы обойти стройку. Легче немножко подвергнуть себя опасности (не такой уж и большой) и обойтись без переходов дороги. А там за углом наши доблестные стражи уже ждут. Люди поступают неправильно, но и дпс тоже.

Сам ходил там неоднократно, теперь буду аккуратен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СОгласен с вами я не обладал такой инфой) Тогда люди тоже явно виоваты.


На этутему история есть. Чтобы дойти в один корпус моего универа надо перейи дорогу. Все как идиоты лезут по дороге, хотя ядом есть подземный переход, когда спрашивал говорили что так быстрее, но опытным путем я им доказывал обратное. Всеравно продолжали как дауны переходить. Ну и один раз я там труп видел, потом уже больше народу стали по правилам пеходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю. Как то меня и женщину рядом остановили за переход дороги не по зебре. Пока женщина отвлекла на себя все внимание, я технично свалила. Так что пол не показатель :D
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега на работе рассказывал как он начал переходить дорогу и увидел что "такие" в салатовых манишках его встречать готовятся. Перешел он через дорогу, и когда к нему подошли - притворился глухонемым и невменяемым. Ему вслед кричали: -Стой! Куда пошел? А он дальше своей дорогой... И никто даже догонять не стал, ведь за ним идут такие же нарушители и их надо "окучивать"...

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь еще секрет? они и не пукают тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Пф, да даже просто идти спокойно и игнорить дпсника, один фиг не станет он идти за тобой долго. Или вообще свои данные от балды называть, а документов типа нет с собой. Короче кому надо, те уйдут от ответственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ниже какраз и говорил. Что я не ншу документы, хотите офмляь поши в оделение) А ои так врмени посрут в разы больше.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Нахуя вообще соблюдать эти законы ебаные, епта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто говорят дпсу "отъебись, я опаздываю", и уходят. Несколько раз видел.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку