Работа такая...

Работа такая... ДПС, Зебра, Казань

Казань. Университетская 20. Перегородили месяца два назад (в связи со стройкой) участок дороги и тротуара.

Пару недель назад начали появляться наряды для ловли нарушителей тех кто бродит по проезжей части.  Кто не перешел на другую сторону и шел по проезжей части ловили и штрафовали эти ребята спрятавшиеся за забором) Останавливают не всех, только когда руки свободны от заполнения протоколов.

На мой вопрос почему не поставить по одному инспектору с каждой стороны и не предупреждать что ходить по проезжей части опасно (основная обязанность инспектора ДПС обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения, а не ждать пока нарушат) мне ответили что их работа выявлять правонарушения). Наверное отчеты какие-то сдавать скоро вот и вышли на рыбалку. Завтра наверное тоже придут.

По мне - так это подло, сидеть ждать, видеть что люди идут по дороге (обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ дорожного движения? не, не слышали) и выпрыгивать из-за угла с протоколоами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

так работа пошла бы быстрее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Приклеить лист с другой стороны. на котором написать про правила и про дпс. Кормушка сразу опустеет.

раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и так в большинстве своём знают основы ПДД и идут на нарушения умышленно.

раскрыть ветку (20)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Косвенное тут правонарушение. В нашем городе ни одна стройка себе не позволит перегородить тротуар более чем на пару часов, при этом ставят человека, который следил что бы люди не пересекали ограждение. Более длительные работы огораживаются либо каменными блоками с навесом, либо закрытыми пешеходными конструкциями.

Я думаю если в суд подать, то накажут строителей и вернут штраф.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гродно :3

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фото первые попавшиеся предоставленные гуглом.  Думаю такая ситуация в любом Российском городе.

http://vamzabor.net/other/vremennoe-ograzhdenie-stroitelnoj-...

ГОСТ 23407-78

2.2.9. Конструкция панелей тротуара должна обеспечивать проход для пешеходов шириной не менее 1,2м.

Так же параллельно гуглится несколько постановлений суда со штрафами именно за нарушение этих норм.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать, куда на стройплощадку жаловаться, и в какой форме?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через госуслуги рт. Народный контроль.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу. Я строитель сам по профессии, работал на стройках и знаю за что ТБшники гоняют. А где на нас жаловаться не в курсе. Честно. Просто вижу нарушение и констатирую факт. Нас бы натянули по самое не балуйся, а в казани судя по всему, наоборот сдвинули отсекатели мешающие проезду транспорта и планы выполняют по штрафам. Видать копам тоже не сладко живется, раз подобные вещи перекладывают с плеч строителей на рядовых граждан.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно, большое спасибо за информацию и за ответ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В другой теме разместил и тут добавлю, взгляд со стороны. Нашел в интернете. Перейти там 5 минут.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно верно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лохов разводят. Штрафовать в таком случае могли бы, если бы там знак был "движение пешеходов запрещено"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они хотят по проезжей части. Они в любом случае нарушают
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же пункт 4.1?
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть тротуар, через дорогу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это имеет значение, что с другой стороны улицы что-то есть?
По вашему, если я иду по тротуару, а там его перегородил какой-то мудила(джип запарковал на узком тротуаре, грузовик разгружается и тд), то я должен идти назад в поисках пешеходного перехода на другую сторону улицы?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а еще люди не читают объявления

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во и на заборе ещё балончиком написать(бумажку эти уроды сорвут ещё).
16
Автор поста оценил этот комментарий

Молодо - зелено... все с пешиков начинали =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если такой жирдяй остановит, и ты пешком, можно просто деру дать, он ведь хрен догонит когда. И идентифицировать тебя не по чему
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и от обычного, не жирного, легко деру дать. Ленивый пидарас не побежит
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебя как кеглю собьет, когда шариком за тобой покатится

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше инспекторов Богу Инспекторов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему один за забором прячется? Чего он там делает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стажёр, боится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку