Работа. Расчетный листок.

Добрый вечер, прошу помощи! Нужен совет знающих. Прошу поднять повыше пост, если не трудно. Работаю в небольшой компании, полностью белой. На скромной должности. Компания в нефтегазовой отрасли, карманная контора обслуживающая дочку сами знаете какой компании... И всё бы хорошо, только зарплату задерживают. Она состоит из премии и оклада. То, что премия или не придет, или придет черт знает когда, все привыкли. Но периодически стали задерживать и окладную часть. При этом всегда по факту закрытия месяца приносят и выдают на руки расчетные листки по зарплате, с подписями и печатями. В которых (очень забавно читать), например за июнь платили частями вплоть до сентября. Оклад вместо 25го выплачен 30го. Текучка бешеная, народ сменяется, не успеваешь запомнить даже никого. Кто-то со скандалом уходит, кто-то по тихой. Из-за отношений в коллективе чувствую, что пол подо мной шатается, начальство бурно реагирует на каждый даже самый маленький недочет в моей работе. Чувствую, скоро дойдет до того, что попросят... Место терять не хотелось бы, но знаю, что они могут довольно беспринципно поступить с неугодным сотрудником. Отсюда вопрос, если мне будут предлагать условия увольнения, которые меня не устраивают, имеет ли какую-то силу расчетный листок? Могу я хоть как-то защититься? Знакомых в трудовой инспекции у меня нет. Если они не боясь раздают такую явную улику в нарушении трудового договора прямо на руки сотрудникам (которые их и не просили собственно), выходит, они не боятся того, что кто-то пойдет и сдаст их государству?

Работа. Расчетный листок. Работа, Увольнение, Расчетный листок, Помощь

Картинка из интернета, по запросу: "Расчетный листок образец". Заранее спасибо за совет.

Лига Юристов

32.6K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.