Работа на лето

Дорогие пикабушники, зная вашу доброту, прошу вашей помощи в поиске работы на лето в г Челябинске.
О себе:
Парень, 17 лет.
Хотел бы поработать летом помощником сисадмина, эникеем или что-то в этом роде. Дело вообще не в деньгах, а в получении опыта. Готов подвергнуть проверке свои знания, дабы работодатель мог знать - нужен я ему такой или нет.
Сам пересел года 3 назад с винды на линь, ставил арч, был опыт в каком-никаком конфигурировании апача, разумеется, обучен гуглить и не задавать тупые вопросы, могу готовить кофе и бегать в магазин за чем угодно... Вообщем, опыт какой-никакой, я считаю, есть.
Надеюсь, что у нас в Челябинске есть какой-нибудь добрый дяденька, которому нужен такой работник.
PS:Дабы не быть кармодрочером, комментарий для минусов снизу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в хохляндии в наемники вербуют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а? Что такое хохляндия, где это? И что там требуется делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не пикабу,а доска объявлений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы? Тег "помощь" в игнор и все белое и пушистое. Я все теги соблюл.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, я немного не договорил. Я коплю на RuspberryPi (B). Хочу сделать видеслежение в реальном времени для дома.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
во! по тегу "Челябинск" =)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весело, но мне б что-нибудь с денежной зарплатой, да и c it тематикой..)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так) Я сейчас чувствую себя униженным) Перестань пожалуйста, мне стыдно что я скоро получу ВО, но скорее всего мне понадобится достаточно много времени чтобы реализовать что - то работающее с сетью и парсер погоды (это я так понимаю программа которая собирала в сети нужную информацию о погоде - а потом формировала свою на основе собраных данных?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прибедняйся. Надо трезво оценивать свой интеллект. Высшее образование, по моему устойчивому субъективному мнению, не отражает умения и ум человека. Оно отражает на сколько хорошо ты умеешь работать с шаблонами + делать глупо, то что можно сделать в разы умнее + много усидчивости.
На objPascal'е сделать парсер погоды труда никакого не составляет(ло). Грузим сайт, непосредственно, парсим html'ку, полученную информацию запихиваем куда надо в каком надо виде.
У меня софта работала так - с кучи сайтов(4-5шт) собирала погоду на день в моем городе, далее складировала в архив и показывала мне. Можно сказать, баловство. Мне просто было лень лазить по сайтам, и я упростил себе жизнь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я скорее о другом. Ну вот ты новичек, знаний не так много. Дали задание... !? Временные рамки? Если допустим вдруг оказалось что я вообще почти ничего не знаю о том как мне сделать задание которое мне дали, будет ли время наверстать. Я просто действительно боюсь какнибудь придя на работу получить задание, которое я скорее всего не буду знать как сделать сразу и мне дадут небольшой срок. И вот срок прошел а я не смог выполнить задание. Другое дело если мне дали время (или заранее сказали что я должен изучить или подготовиться), дали одно-другое простенькое задание на тему, а потом уже что - то серъезное. Как это происходит? Как идет процесс обучения?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Такой же страх.
Автор поста оценил этот комментарий
высшее образование.

Встань лучше на место начальства. Сейчас время дефицита кадров, в коммерческих компаниях нужны одни люди, в государственных - другие.
Главное начни там, где тебе больше нравится - остальное само сложится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа... Ну на счет высшего образования, тут да. Программистов, сисадминов и прочие it божества набирают по собеседованию. Всем плевать на этот диплом. Есть у меня знакомый с красным дипломом - и что? Ничего не умеет, зато в школе писал без ошибок и функцию интегрировал с первого раза правильно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел так же на работу, три месяца не знали что мне дать, сидел читал.
Потом дали. Прибор. Для атомной станции. (две прошивки и отладочное ПО на Qt).
Два месяца психи пускал, в итоге сделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа? В Челябинске?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут подробненько расписано http://pikabu.ru/story/nachinaem_frilansit_2264276
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подавляющее большинство проектов, если это не какой-то огромный проект, требуют одновременно верстки+внутренняя часть(заказчику выгоднее нанять одного человека, а не команду). Если для меня не составляет сложности написать внутреннюю часть сайта, то верстака для меня - ад.
А вообще вопрос про системное администрирование остается открытым.
Автор поста оценил этот комментарий
Хохляндия - страна Салоедов, рядом с Бульбастаном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. Мне не до шуток, мне работа на лето нужна...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
RuspberryPi, а что повесишь на него для видеослежения?)
У меня сейчас cubieboard2(там sata есть) подключен hdd...осталось вебку найти нормальную...потом поставить motion И дело готово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повешу в плане софта или железа? На счет железа не думал, но, полагаю, пойдут вебки. Софт - чистая самопись, мне так проще, нежели лопатить туеву хучу софта и искать где же есть такой функционал, какой мне нужен.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле меня тоже такое интересует. 20 лет, СПБ, 3 курс ВОЕНМЕХ специальность программная инженерия. Сейчас должна быть практика, но так как учеба не ахти даже не задумываюсь об этом, очень интересно как от того чему учат в ВУЗе (да еще и при условии что все мы прекрасно понимаем что 90% студентов, и я не исключение, учатся не настолько хорошо как хотелось бы), влиться в рабочую среду. Допустим в ВУЗе меня научили основам С/С++ ок, в консоли побаловаться могу (опять же мог что подзабыть, естественно гугл мне поможет по мелочи). Учили веб программирование на HTML, JS (но тут все смутно). Из недавнего было программирование с использованием библиотек OpenGL (скооперировавшись с 2 одногруппниками был написан курсач в виде игры, ну игровой составляющей мало, скорее это просто показывало наши возможности, если поискать смогу найти может быть если нужно пример), и из недавнего - визуальное программирование в среде Lazarus (Objective Pascal) - но тут я в себе не уверен и могу сказать лишь что скорее знаком с тем как это работает и с трудом смогу написать что-нибудь хотябы средней сложности. Так же сейчас прохожу курс обучения по разработке пользовательского интерфейса (как то посредственно, трудно сказать что это целая наука и нас учат закономерностям - скорее нам говорят что они есть и при разработке неплохо было бы найти какие и воспользоваться чтобы программа не вызывала желание выколоть глаза), и базы данных (в FoxPro но тут я если честно чего - то не понимаю возможно, но по мне это тот же саммый MS Office Access не?). На мой взгляд сейчас я не имею достаточных знаний чтобы начать работать (как мне кажется). Но тем не менее люди работают и как - то проходят через эту проблему, мне бы хотелось узнать как это происходит, сам бы с радостью хотел через это пройти (готов получать люлей и бегать за кофеём, но с условием что после прохождения курса молодого бойца смогу смело в следующий раз пойти на работу без боязни что я ничего не знаю). А если кому - то еще и нужен такой как я - не против буду связаться и пройти практику у вас на работе) А если все хорошо пойдет - то еще и остаться) Собственно пишите ЛС.
З.ы. Ах да, разбираюсь в железе (нравится мне иногда в нем копаться)
З.з.ы. Умею пользоваться софтом.
З.з.з.ы. Сомневаюсь что это сильный плюс, но в свое время от скуки поднимал сервер одной не безызвестной ММОРПГ (не игровой сервер, просто для себя).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я работал с objPascal пару-тройку лет назад. Не знаю что по сложности, писал скринлокер, вирусяку какую-то, работающую с сетью, парсер погоды, много всякой фигни писал...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@TryKote
Хочешь удаленную работу по написанию этих самых серверов?
Полный пакет web разработчика. Научим, покажем, расскажем, дадим пинков по необходимости.

Напиши на этот емейл, там реальные контакты дам: mehdzorpikabu@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал.
Автор поста оценил этот комментарий
"могу готовить кофе и бегать в магазин за чем угодно..."
Бесценно. Для остального есть мастеркард.
Будь я в Челябинске, друг, и имей я возможность взять тебя на работу, взял бы не глядя!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец парень, в таком возрасте уже хочешь работать, а не пивко в падике гонять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это мое направление по жизни. Меня заинтересовала IT тематика еще в 10-11 лет, вот с тех пор и увлекаюсь, совершенствуюсь. Другое дело, что живой опыт никакая книга не заменит...
А работу найти в моем возрасте, да еще и по профилю очень тяжело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И как всё сложилось? Кем сейчас работаешь?)

Я вот тоже устраиваться на практику буду к местному провайдеру...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе/Вам сколько лет? И я всегда не понимал как можно запросто прийти и устроиться к, допустим, провайдеру. Как??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов.
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй фриланс, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например? Чтобы заниматься программированием достаточно сложной работы на уровне выполнения работы от и до, то я как-то опасаюсь... А на счет администрирования - какие есть варианты во фрилансе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень большое количество компаний нуждается в самостоятельном специалисте, который не боится линукса, мануалов и т.д.
Прочти книгу "Язык программирования С" Кернигана и Ритчи, попадешь в порог вхождения. Смело иди на любой завод и в любую промышленность программистом, даже без ВО с радостью возьмут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нет 18, да и опыта работы "на дяденьку" вообще нету. Для себя, конечно, и для знакомых много разного всего делал, но, мне кажется, это не сравнить с сидением в кладовке выполнению того что тебе говорят.
А на счет С - я учу плюсы, раньше же работал в сфере web(кроме верстки).
Что такое "ВО"?
показать ответы