Работа мечты, играем в World of Warcaft

Привет, Пикабу, некоторое время(пару лет) сайту не хватает авторского контента. Хотел узнать, будет ли кому интересно узнать о жизни бустеров вов, как устроены наши магазины, как бустеры получают заказы, чем живёт бустер, как это в 30 лет работать в игрушке, а не писать код или делать дейлики на заводе.

Скрин снизу - выполнение заказа на редкого маунта ценой в 40000р, ловился он в 5 окон вов(без ботов или какого-то софта всё ручками) и 6 окно вов в это же время было на пве заказе в рейде :c

Работа мечты, играем в World of Warcaft World of Warcraft, Blizzard, Работа, Грустный юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Супер интересно на самом деле, особенно учитывая условия в которых сейчас живем и то что игра давно уже не так актуальна. Интресно сколько заказов, какие они, среднй заработок в месяу и т.д.
раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне не хватало денег на курсы повышения квалификации, то я взялась делать дейлики и апать репутацию в вовке. Конец бфа - выходило вроде 12к в месяц.
В фф14 закрывала рулетку за 1000рублей/день.
Все заказы были для одного человека. Бонусом сажала ему нарциссы в Архейдже. Он и для Альбиона хотел меня нанять, но времени после работы не хватало.
А потом наши пути разошлись.
раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда этого не понимал: начать играть в игру, а потом платить кому-то деньги, чтобы играли за тебя.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так игра поделена на 2 составляющие: гринд (неприятная) и пвп и прочее (приятная). Неприятную часть отдают на аутсорс

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да играл я в вов пару лет, знаю.

Если нравится пвп то есть миллион игр, где пвп без гринда.

Но если не нравится гринд, в игре про гринд, то значит и играть в неё не нужно - гриндилки должны приносить удовольствие своим гриндом.

В общем, не понять мне этих клиентов бустеров, со стороны своего старческого опыта игр.

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да не осуждайте, если человек именно в вов хочет играть, но у него всего 1-2 часа свободного времени в день, и при этом есть свободные денежные средства - почему нет

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не осуждаю. Я не из секты отрицателей доната.

Просто хорошо знаю тот же вов, он очень интересен именно во время вникания, стартовые локации, квесты, плавный левелинг, первые данжи и т.д. Тоже самое помню было и с ГВ2.

Люди в погоне за циферками и понтовством теряют самое интересное в игре.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он очень интересен этим ВАМ. вот и весь ответ. Кому то интересно превозмогать, кому то ходить 99лвл крошить всех как котят, кому то ваще нахуй не нужен этот геймплей но вот ту мини игру оставьте она прикольная, и вот эту локацию по больше бы она красивая. Ну и так далее. Люди разные
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. Я качаю и одеваю одного перса, мне интересен прогресс. А друг докачает до макс левела (70, играем в БК на пиратке) - и делает нового перса. С далеко идущими планами, типа этот будет ювелир, вон тот - траву собирать, рога для пвп. По факту, конечно, времени на всё это не хватает. Я вначале пыталась говорить, что странно это - начинали вместе, я уже в БТ, а он и в геры не ходил толком. А потом поняла. что человеку именно прокачка перса нравится. Его право, его дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

так даже по самой простой классификации игроков 4 типа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок и какой из типов будет покупать буст? Явно же не исследователи и социальники.

А кто будет? Убийцы (пвп) и карьеристы.


Вот и показанные мною 2 категории.


Прикол в том, что социальники и исследователи легко становятся и ачивщиками и убийцами, просто они плавно к этому приходят изучая и постигая игру во всех аспектах. Но это если глубокая игра уровня вов.


Но уже давненько игры делаются сугубо для одного типа игроков, поэтому если выбрал гриндилку, то либо гриндишь и радуешься, либо нахер тогда её выбрал если не получаешь удовольствия.


Аналог из жизни, это если человек, желающий путешествовать по миру, платит деньги кому-то, чтобы путешествовал за него и присылал фоточки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто упускаешь одну вещь. Сейчас мморпг ебать как наполнены. Это только блоггеры ноют "вышла новая мморпг, но контента мало", хотя если вспомнить релиз ВОВки, то после капа можно было либо дрочить, либо лутать 1,5 данжа. Сейчас в игре столько активностей, что она превращается в работу. Если раньше ты зашел в игру и все, вперед к приключениям, то сейчас ты час с хуем дрочишь дейлики, всякие ежедневные активности и тд и тп. А если голд нужно пофармить на чтото? Это реально как пришел с работы и сел за вторую работу.

Лично я вижу аналогию так - человек с деньгами любит стрелять. Он платит другому чуваку за подготовку. В итоге человек после работы приезжает на стрельбище, а там все оружие разложено, смазано, патроны лежат, выставлены мишени и еще холодное пиво вон на столике. Мужик приехал, 2 часа отстрелял и счастливо укатил домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал причину, почему я забросил ВОВ после выхода пандарии)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не путешествующему за него, а тому, кто возьмёт на себя оформление документов, хождение по инстанциям, покупку билетов и всего сопутствующего.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен и про типы, и про современные игры

про последнюю аналогию только добавлю - мир не чёрно-белый, и между двумя крайностями есть уйма полутонов - поездки по известным местам, туры, авторские туры, авторские туры в ебеня, погружение к Титанику на экспериментальной ебанине


но если цель - не путешествовать, а "наполнять инстаграм-аккаунт", то и чужие фотки зайдут, и прифотошопить себя в чужую

Автор поста оценил этот комментарий

из примеров, в бфа было 2 сундука с еженедельной наградой, пвп и пве, и там и там падали азеритовые шмотки и валюта, поэтому мне как мифик рейдеру нужны были оба, чтобы быстрее собрать нужный шмот, повышать пвп рейтинг я рот ебал, в итоге на фанпее купил бустера он мне набил рейтинг , и дальше я просто 1 раз в неделю играл чтобы подтвердить рейтинг и лутал сундук, но опять же платил на том же фанпее заработанными рублями так что кошелек не пострадал

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в том то и дело. Интересно прокачать чара, освоить первый рейд, поаренить/побгшить. И совсем неинтересно прокачать пятого чара, фармить репутацию дейликами, гриндить в одном и том же данже нужную шмотку, гриндить бг бичом на базовый пвп сет. Это прикольно пройти один раз, но не больше) будь у меня в своё время бабки - так бы и заказывал. Ибо топ контент интересно, проходной по паре раз интересно, дрочилово - не интересно) каждому своё, в любом случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав есть такое в вов. Поэтому как любитель пвп я и перешел в гв2, где пвп можно со старта осваивать без гринда шмота, так как там всем выдается топ шмот под это.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в случае с гв2 погоня за цифрами это реально смешно) там же нет вертикальной прогрессии, и на максимальном лвл у персонажей в среднем одинаковые статы. Дальше уже руки и мозги решают.

Смысл, может быть, есть только в гринде легендарок (которые по статам не отличаются), но и там 90% закрывается тупо покупкой ресов на аукционе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди стали другие. Во первых - все выросли, и имеют деньги. Во вторых, современные игры приучили людей к донату всего и на всё. Люди уже отвыкли от "того самого вова", где ничего за деньги не покупалось. Ну и приносят в старую игру свои новые проблемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я какой-то неправильный человек. Мне наоборот нравится гринд и не нравится пвп xD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с тем же маунтом, затерянном во времени протодраконе которого тс ловил на заказ, хз какой смысл, если не сам ловишь. Понты уже не те)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как возмущаться, что кто-то носит дорогую брендовую шмотку, которую не сшил себе сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Это играть в менеджмент

Автор поста оценил этот комментарий

есть нудные гринд-активности за избежание которых какому-нибудь Джонну из Техаса или Мишелю из Франции проще заплатить, так как он не хочет это делать или это долго, ему проще отдать 10 баксов которые он на работе за пол часа зарабатывает (или больше) чем самому несколько часов (или дней) заниматься фармом какой-нибудь хуйни.

Автор поста оценил этот комментарий

люди вообще странные самый сок и смак игры это развитие, но многим в гоову насрали, все что они хотят это НОГИбать в ПиВиПи и делать пиупиу, поэтому сама игра им не нужна и это максимально странно, тк игра сделана для отдыха, развлечения, социальщины, общения и т.д., но многие торопятся жить)) а когда после лютого вдона и бустов все есть в игре делать просто нехер и люди уходят, тк даже пвп надоедает, обычно такие в чате сидят пол дня и срутся с другими ;D

Автор поста оценил этот комментарий

всегда прикалывали люди, кто задротит в 3-4 игры, везде вдонивается, а по факту играть не играют полноценно нигде, там и тут кусками побегал и все, это как у меня был приятель, который играл в ВоВ, Ла2, БДО, Невервинтер и еще в какуют шляпу, в итоге вечерми везде по 30-40-1ч уделял, тк везде надо все успеть, там в данж, тут ра осаду, там на гвг, тут дейлики сделать. И нахера?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как работа мало актуально, заказов в разы меньше чем раньше, зп и гонорары так себе при факте требования полной отдачи и времени, а так же навыков игры чуть больше чем у дефолтного игорька. Более менее нормально только на старте дополнений или выхода очередной игры, когда гонорары выше и заказов много. (в день выходит 1-2 тыс руб), зачастую требования сейчас к игрокам за эти деньги стали ебейшие по времени выполнения заказа, что поссать не отойти чтобы в дедлайн уложиться и надо по клавиатуре без остановки хуярить часов по 6 подряд или больше.
Сами конторы с заказами дохуя денег лутают (менеджеры заказов могут до 100к рублей лутать так как получают в баксах), а вот обычные работники это обычно студентики и молодняк не знающие себе цену. Жопа не всегда конечно, иногда можно за распиздяйский час поднять 500-1000р тупо сходя в какой-нибудь рейд на 1го босса.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на ру как таковых контор нет, тут скорее селлеры с большим кол-вом отзывов. А про еушные конторы, там да, комиссия ~15-30% идёт в сторону магаза. В тех же рейдах всего 60% обычно оседает в карманах рейдеров :c
На ру если не сам нашёл заказа, а через селлера, то он берёт 10% обычно, редко больше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я работал с 3 контрами, две из них EU и US, вторая РУ, первая (одна из двух) брала 50% РУ брала 30%. Западные набирают рабов на галеры которым можно платить мало из-за разницы валют, от чего индус будет рад и 5-10 баксам так как для него это дохуя, а то что заказ может стоит 40 баксов 90% которого он делает сам он и не узнать может.
.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если именно по пве работать с конторами, то там есть очевидный плюс - у тебя всегда есть заказы, но и цена за них сильно порезана конечно :c
от них пвп заказы приятно получать, неплохой поток, не нужны чары на еу и они спокойно укладываются в наши цены

1
Автор поста оценил этот комментарий

занимаюсь бустами уже 8 лет в WoWе, зп в среднем 50-65, максимум вхыодило 97)

Автор поста оценил этот комментарий

игра более чем актуальна, в своем жанре в не конкуренции. Видов заработка много. Но сильно зависит от стадии контента. Я услугами не занимаюсь, только голд фармом. В пике на ЛК делал до 60к в месяц помимо основной работы. Сейчас, до выхода нового контента, цена упала в 3-4 раза, соответственно не занимаюсь фармом подготавливаю персов.

Автор поста оценил этот комментарий

Год назад на вове я делал 80-100 к и это не буст. Играя вечерами с 6 до 12

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку