Работа мечты

На работе как-то одного сотрудника уволили. Одной из причин увольнения было то, что он в рабочее время, пока нет непосредственного начальства, смотрел кино на рабочем компьютере.

Новую работу нашел он быстро. Взяли его в онлайн-кинотеатр. Не знаю, занимается ли он своими непосредственными обязанностями, но кино на работе стало точно смотреть удобнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Начать надо было с того, выполнял ли он свои обязанности. Если не выполнял или выполнял хуево, вот и причина увольнения. А смотрел ли он кино или плясал должно быть похуй, если он свои обязанности выполняет и приносит пользу/бабло компании.

раскрыть ветку (17)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Это от руководства зависит. Было у меня одно место работы, где даже нельзя было зайти в другой кабинет перекинуться парой слов. Признаком хорошего работника было задерживаться на работе и приходить в выходные. Если скажешь, что успеваешь с работой, то тебе добавят её. Поэтому иногда приходилось имитировать работу, просто чтоб не доебались. Ну и текучка там, с таким руководством, постоянная.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, такая же тема была, когда подрабатывал в перекрестке мясником.

Ушел в положенное время, когда начальство решило задержать на час-полтора -> штраф.

Закончил свою работу и обмолвился об этом руководителю -> помоги поварам из другого цеха.

А еще бесила система со сканером отпечатков пальцев у входа. Если опоздал хоть на минуту (рабочий день начинается в 7:00, а ты отметился в 7:01) -> штраф. То же самое и при уходе, соответственно.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а там были ушлые тетки, которые это дело просекли. целый день пинали хуи, а потом, после окончания рабочего дня начинали в поте лица работать. соответственно выписывались на час-полтора позже. а там, во сколько они уходили, хз. за это им шла дополнительная оплата. ну и та же песня в выходные. так мог делать каждый, но не всем хотелось приходить домой позже, тратить выходные пусть даже на дополнительный такой заработок. продержалась я там 3 месяца и свалила. еще и увольнять не хотели. поставили условие, что уволят, в конце недели. ок. неделя закончилась - новое условие: уволим, когда подошьешь и сдашь все документы. думали, что так они меня удержат надолго. но тут был сюрприз. я сказала: так давайте прям сейчас сдам (когда я пришла на то место, мне никто не сдавал документы и акт приема-передачи не оформлял, а тут прям вдруг решили оформить). не ожидали они, что у меня (единственной) документы сразу подшивались. они же не знали, что я все успевала, я ж имитировала полную загруженность. ну и уже некуда им было деваться. доки сдала, ручкой помахала. к слову, это была бухгалтерия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такую работу.Есть же трудовой кодекс,по которому установлено,что работа-8 часов в день и 5 дней в неделю, какого хуя они его нарушают?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про мою работу. Я технолог на заводе. С обязанностями справляюсь, все выполняю вовремя и т.д. но вот стоит хотя бы взять в руки телефон или остановиться с кем-то поговорить или на кухню зайти воды попить начальник тут как тут. У меня ребенок, приходится отпрашиваться, мне за пропуски (выходит в общем 2 рабочих дня в месяц) вычитают из зп и все равно гнобят. Ну и классика жанра те кто сидит допоздна и выходит в выходные тех ценят и ничего что это парни, у которых жены не работают и дома с детьми сидят. Извините, накипело. Я сама хотела работать, муж поддержал, на собеседовании с этим же начальником этот момент обсуждали что устраиваюсь для себя и что у меня семья, у меня зарик на четверть меньше чем у моих коллег и все равно все нервы вытрепали уже. Еще раз извините.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот на том месте работы тоже, отпроситься, чтоб с ребенком к врачу сходить или на утренник, целая проблема. зато, как решила уйти, то в заявлении писала причину, как уход за ребенком. так все такие душки: мы тебе и отпуск дадим, и отпрашивайся, сколько надо.
на нынешнем месте работы отпускают без проблем. тут, конечно, и свои минусы есть. но у директора самого трое детей. он сам прекрасно понимает, что такое утренники, концерты, болячки. в этом плане понимание полное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот там помимо этого еще куча всего, только бы год продержаться, а там нафиг их.
2
Автор поста оценил этот комментарий

>Признаком хорошего работника было задерживаться на работе и приходить в выходные.
Но это же значит, что работник плохо работает. Что в головах у таких начальников?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают что платят не за работу, а за потраченные колории

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно что от много чего зависит. Я в общем и писал про то, как должно руководство смотреть на работника.

Автор поста оценил этот комментарий

Как негр на плантациях) ну или тюряга.

129
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только живем мы в России. Тут работник должен не работу делать, а заебаться

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну, товарииищ прапорщик...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Беларуси, работаю слесарем-ремонтником на предприятии и когда у нас все работает могу спокойно сидеть смотреть кино на телефоне
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это исключение, а не правило. Вам повезло, но не всем

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ту раз на раз не приходится. С одной стороны да, адекватное начальство волнует в первую очередь как справляется сотрудник с работой, а чем он помимо этого занимается - дело десятое. С другой - есть огромный ассортимент ситуаций, когда "ибо нехер", а зависят они от того чем именно занимался, на каком рабочем месте и в какое время. У нас, например, многие компы идут в связке с конкретным оборудованием и если кто-то решит поглядеть киношку на компе от электронного микроскопа - пиздюлей словит совершенно заслуженно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про это речи нет, тут косяк в том что мог повредить оборудование, а не в самом факте просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку