Рабочее. Находчивость

Периодически по всем окрестным магазинам шуршат рейды - проходит волна мошенников, цыган, продавцов орехов и "эксклюзивных духов за не дорого". В зависимости от личных связей между продавцами и скорости обнаружения результатов мошенничества, перед ними может прокатиться предупреждающая волна звонков. Но более безобидные товарищи с увесистыми мешками и заманчивыми предложениями шуршат постоянно и без предупреждения.

Где-то я видела такую же улыбку, как у зашедшего мужчины. Вспомнила - это был монтаж ролика для Адвентистов седьмого дня из Америки. Они с порога начинали улыбаться так дружелюбно, что аж стены трескались от концентрации благости на один квадратный метр рабочего пространства. Люди, кстати, вполне адекватные были, если привыкнуть к их приветствию: "А ви уже нашли настояшшших друзэээй?"

Этот был так же широкоулыбчив и дружелюбен. Ну, мало ли что, я выжидала.
- Здравствуйте! Я представитель церкви...
Он замер и окинул взглядом окружающую картину, задумавшись на минуту. Ну давай, парень, я верю в тебя.
- Церкви Святой Камасутры! Я приглашаю вас в нашу церковь и прошу пожертвовать сколько сможете.
Бинго! Я бы с удовольствием поделилась деньгами чисто за находчивость, но мешало то, что руками я вытирала слёзы, текущие по щекам от хохота. Больше он к нам почему-то не заходил.