Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи

Затраты 2630

- поезд до Анапы 439

- BlaBlacar до Горского 500

- BlaBlacar до Сочи 400

- еда 291

- обналичила 1000


История этого дня определенно войдет в топ самых трешовых и неожиданных за это путешествие. Фото для затравочки;)

Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи Анапа, Блаблакар, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Но начнем сначала. В последние пару дней сон мне только снился:) Анапа одним днем на сонную голову - это несерьёзно. Она прошла для меня как в тумане. Если Европу не откроют раньше, надо будет обязательно вернуться и понять этот город!

Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи Анапа, Блаблакар, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

В 9 утра я оказалась на жд вокзале. И обнаружила что потеряла один тапок)) пришлось выкинуть второй(


Мне обещали, что все приморские и курортные города будут светлыми, но оно не так! Из посещенных мной это только про Феодосию, Ялту и Севастополь.


Что же мне было известно о городе? 1,5 века как курорт, некогда сильная турецкая крепость.


Что я успела сделать?

Съесть шаурму в кафешке у автовокзала:)

Дойти с Сережей из Тиндера до места остановки машины.

Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи Анапа, Блаблакар, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Весь путь до Горского я спала. Надо сказать, что высадили меня не в самом населенном пункте, а на выезде, у кафешки и магазинчика с медом. Предложений на BlaBlacar до Сочи было много и я пошла в кафешку кушать, уверенная, что быстро найду машину до 500 р. Но это же юг, все врут и все просят кучу денег. Бонусом мне сообщили что кафе закрывается в 8.

Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи Анапа, Блаблакар, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Ооокей. Я не испугалась. Переночевать на улице - совсем не проблема. Теплая куртка у меня есть. Я почему то знала, что все будет хорошо.


Во время моих размышлений о дальнейших действиях меня окликнул мужчина, как оказалось позже, владелец кафешки и магазинчика, и сказал: “Хочешь заночуй тут, а утром поедешь, есть вагончик”. Я подумала, что это стремновато, но ведь шагать 10 км по трассе не менее стремно и пошла за ним. По заросшему участку он провёл меня к вагончику, к которому была привязана лающая собака. Собака не кусалась, но когда я пыталась ее погладить скидывала мою руку своим носом и продолжала гавкать. Мужчина, имя которого я так и не узнала, сказал, что этот вагончик - бывшая пасека… Света внутри не было. Прибавить к общей картине сумерки и получается очень типичное начало фильма ужасов.


Немного уверенности прибавляли добродушные разговоры мужичка о внучке, спящем тут рядом.


Меня провели в вагончик и сказали размещаться.

Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи Анапа, Блаблакар, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Разослав свои координаты ближайшим знакомым я, держа телефон в руке, уснула. Через два часа меня разбудили и принесли покушать.


Чтобы проверить теорию “клетки”, возникшую у меня, я вышла на разведку (тип в туалет). Вылазка закончилась успешно. Я знаю, что могу выбраться в любой момент.


Через два часа мужчина вернулся в фургон. Иии мы начали разговаривать, сначала на отдаленные темы, но через короткое время последовал прямой вопрос. Люблю ли я приключения сексуального характера. Я ответила что у меня есть парень и т д. Мужичок выразил сожаления.


Мы долго болтали, меня еще раз накормили перед прибытием машины и подарили настоящего меда. Я и подумать не могла, что есть столько видов моей любимой сладости, и он весь разный по вкусу! Каштановый, липовый темный, липовый светлый и цветочный. Все, что я пробовала до этого, показалось полной фигней!

В ответ я подарила этому мужичку крымский чай.

Quarantine travel - День 76. Как недешево и с приключениями добраться из Анапы в Сочи Анапа, Блаблакар, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Меня приглашали приехать еще, лучше ночью - чтобы поболтать)) но, думаю, я не буду пользоваться этой возможностью))


История была слишком даже для меня. В Сочи покупаю перцовый баллончик, от греха подальше!

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.