Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы

Затраты 1037

- еда 420

- дорога 17

- хостел 600


Видимо, кто-то наверху услышал мои вчерашние мини-жалобы на жаркую погоду и устроил дождь на весь день. Чему я была очень рада.

Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы Курск, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Сережа с машиной встретили меня прямо у дверей хостела. Оценив погоду, я решила зайти обратно и взять мои дождевички. Хорошо, что у меня их было два.


Приключения начались с прогулки по лесопарку "Соловьиная роща" и купания под дождем в Сейме. Вода была очень теплой, комары отсутствовали. Все было более чем прекрасно!

Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы Курск, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

По пути назад я нашла огромную улитку. Я была уверена, что такие гиганты водятся только в жарких странах. Как мне рассказали позже, их завезли сюда из Франции как деликатес, и они тут размножились.

Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы Курск, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Сосновая роща в лесопарке, тут всегда приятный запах и проложена асфальтовая дорожка, ведущая к автотехническому колледжу.

Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы Курск, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

На территории колледжа есть очень классная старая спортивная площадка, машины, от которых остались одни корпуса, и пожарная башня. Единственный доступный путь в башню это скалолазная стенка, по ней можно попасть в окно и потом на площадку под крышей. Конечно же, я не могла пропустить такой возможности. Я влезла в это окно и почти там осталась) Спускаться вниз всегда сложнее, чем лезть наверх. Мы чуть-чуть поползали по площадке и по остаткам машин, а еще Сережа научил меня играть в игру “крот”. Это что-то типа “Выше ноги от земли”, но только в змейке. Я вникла суть игры достаточно быстро и выиграла))

Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы Курск, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

Потом мы зашли в Ленту, где я купила еще один дождевик (в этот раз желтый), мороженое Атлант от Курского хладокомбината и какао. Комбинация какао, дождя и мороженого - просто шедевр! Атлант кстати был вкусным, но до Липецкого ему еще ой как далеко.


Дальше мы очень долго шли до шаурмы, и когда все-таки дошли я была очень голодной. Мое счастье было просто не описать словами! Эта шаурма наряду с Липецкой-1 и Орловской разделит третье место.

Надо сказать, что столько лавок с моим любимым блюдом, сколько есть в этом городе, я не видела нигде!


До следующего пункта назначения мы ехали на стареньком трамвае, списанном из Чехии.

Он довез нас до набережной реки Тускарь - “Утиный остров”. Вода здесь почти стоячая и всегда теплая из-за электростанции выше по реке, много камышей, мелко. Может быть поэтому это место так любимо уточками, коих здесь просто туча. Если перекинуться через поручни набережной и посмотреть вниз, у самого берега можно увидеть бегающих крысок. Они совсем маленькие, как минимум в два раза меньше наших дворовых питерских обитателей.

Quarantine travel - День 35. Курск - город шаурмы Курск, Путешествия, Путешествие по России, Бюджетное путешествие, Шаурма, Длиннопост

На обратном пути ночью я накупила целую гору конфет и сладостей и, конечно, все сразу съела)) Уже второй день на меня находит потребность съесть все сладкое на своем пути. Ух! Дай мне боже силу воли))

Лига путешественников

22.4K пост52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.