Quarantine travel - День 9. Калуга-Тула и внезапный поцелуй в вагоне

Затраты 1159

- дорога 179

- хостел 450

- еда 430


Не знаю, когда закончился один день и начался новый, но где-то к 6 утра, когда все расцвело, я стояла у дверей хостела в смятениях, набирать номер админа или нет. Было ужасно стремно, я оставила там свои вещи, но не оплатила ночь, а теперь собиралась будить людей ранним утром.

Заспанная и очень хорошая администратор, открыла мне дверь. Я забрала свои вещи и попрощалась, очень сильно поблагодарив эту божественную девушку за все:)

Наверное, Калуга не хотела меня отпускать... на пол пути к BlaBlacar выяснилось, что у водителя сломалась машина, но он, может быть, починит ее, через часа 2 (к 9.00), "будем на связи". Ближайший доступный вариант был электричкой в 10.45, и я решила, пользуясь случаем, поспать в сквере. В итоге в 10.00 меня разбудила женщина словами: "Девушка, просыпайтесь! У вас телефон в руке, да и солнце уже печёт..." Машину так и не починили.

Я ехала в самой короткой электричке за всю мою жизнь (4 вагона!). Многие платформы просто не существовали, люди спускались на зеленую травку с табличками с названиями станций. Для меня, привыкшей кататься по окультуренным Петербургским пригородам, это было очень необычно.

Quarantine travel - День 9. Калуга-Тула и внезапный поцелуй в вагоне Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Тула, Калуга, Длиннопост

В электричке я подумала, что вот оно, ленивое время, смогу поспать... но проспав час я проснулась от того, что меня кто-то чмокнул в губы. Я аж подпрыгнула! Рядом со мной ехала компания глухих-слабослышащих ребят. Один из них проигрался в карты и ему пришлось выполнять желание, сидят и улыбаются. Мы заговорили, частично переписываясь на телефоне, частично жестами, играли в карты, так и доехали до Тулы. Ребята из разных городов, все спортсмены, необкновенно позитивные и кажутся наивными, напоминающими детей. Пригласили меня скататься с ними на дачу на тусу)) думаю, это было бы еще то приключение, но я отказалась.

Я заселилась в Like Hostel, который, кстати, оказался очень ничего. Чисто, все есть (кухня, ящики, удобства) и главное, 450 р за ночь.

Quarantine travel - День 9. Калуга-Тула и внезапный поцелуй в вагоне Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Тула, Калуга, Длиннопост

В хостеле я познакомилась с обедающим жильцом, и он мне чуть-чуть показал город:) Кремль, площадь Ленина, афигенская хипстернутая набережная, музей-шлем.

Quarantine travel - День 9. Калуга-Тула и внезапный поцелуй в вагоне Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Тула, Калуга, Длиннопост

Потом была ночная прогулка, и по скольку гулять одной мне было скучновато, я открыла все тот же Тиндер и нашла Даню, с которым мы гуляли аж до часу ночи.  Мы успели посмотреть кучу всякого крутенького за очень всего 3 часа.  Из наиболее запомнившегося:

- Белоусовский парк, даже ночью, это, думаю, лучший парк, из тех в которых я была. Тут есть пруд, спортивные площадки, атракционы, и оч крутая природа.

-Заводы. Я думаю, там можно снимать постапокалипсисы или фильмы-антиутопии. Рабочие в касках и масках, трубы и все это в ночи.

Quarantine travel - День 9. Калуга-Тула и внезапный поцелуй в вагоне Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Тула, Калуга, Длиннопост

По этой ссылке я набросаю маршрут по городу,

https://www.tripline.net/trip/Тула-1166654170101016AFD38196E...

Карта будет доступна когда я опубликую последний пост про Тулу.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.