Пытливый ум моего детства. (не погиб). Длиннопост

Однажды, выйдя на улицу, увидел у какого то мальчишки увеличительное стекло, которым он ловко выжигал муравьев и рисовал на пнях во дворе дома. Мне непременно захотелось такое же, но где его взять? Точно не помню, как я дошел до этой мысли, но вспомнив фотоаппарат отца, что глядя в "прицел", изображение меняется, было принято решение извлечь его от туда.

Пытливый ум моего детства. (не погиб). Длиннопост Истории из жизни, Юмор, Черный юмор, Фотография, Фотоаппарат, Детство, СССР, Воспоминания из детства, Длинное, Длиннопост

Открыв сервант, я увидел два фотоаппарата, Смена и Зенит. Смена выглядела хуже, значит ругать будут меньше.

Пытливый ум моего детства. (не погиб). Длиннопост Истории из жизни, Юмор, Черный юмор, Фотография, Фотоаппарат, Детство, СССР, Воспоминания из детства, Длинное, Длиннопост

Раздолбав в ванне фотоаппарат и вытащив все стеклянные линзы, радостно удалился на улицу проверять. К моему сожалению, линзы абсолютно ничего не выжигали. Видимо фотоаппарат плохой и линзы поддельные. Ну что ж, есть нормальный в запасе.

Пытливый ум моего детства. (не погиб). Длиннопост Истории из жизни, Юмор, Черный юмор, Фотография, Фотоаппарат, Детство, СССР, Воспоминания из детства, Длинное, Длиннопост

Молотком разобрал фотоаппарат довольно быстро, опыт уже был. К моему удивлению, линзы так же не сработали. Хм. Есть еще один вариант - 100%, как мне казалось. Бабушкины очки. Это - гарантия качества, маде ин СССР, выжигать будет все, как мне казалось. Тут я уже без молотка один "глаз" выдавил. Вообщем это так же не сработало. Вот так я остался без линзы для выжигания. Правда где то я потом ее все же раздобыл, правда не помню где.

ПС: Остатки фотоаппаратов были где то выкинуты, вообщем к тому моменту, когда они понадобились, на меня уже никто не подумал, так что свистулей я не получил. Решили, видимо, что сами где то положили и забыли. Очки тоже списали на свой, т.е бабушкин косяк. Был еще третий фотоаппарат, но выглядел он не современно, так что "колбасить" молотком я его уже не стал.