Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины?

Давно читаю пикабу и решила приобщиться со своим первым постом.

Мне 27, я работаю унылым айтишником, но недавно я внезапно испекла свой первый торт и на меня снизошла магия поняла, что это моё новое хобби на ближайшие пару лет.


Мне нравится создавать всякие необычные штуки, единороги вообще моя слабость.

При создании рогов и ушей ни одна мастика не пострадала, это белый шоколад.

Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины? Капкейки, Санкт-Петербург, Выпечка, Сладости, Привет читающим теги, Безе, Длиннопост
Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины? Капкейки, Санкт-Петербург, Выпечка, Сладости, Привет читающим теги, Безе, Длиннопост

А ещё капкейки (да, это какпейки, а не кексики, у них рецепты разные, честно-честно!) которые я называю великолепное безумие.

Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины? Капкейки, Санкт-Петербург, Выпечка, Сладости, Привет читающим теги, Безе, Длиннопост

И просто с ягодами и печеньками

Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины? Капкейки, Санкт-Петербург, Выпечка, Сладости, Привет читающим теги, Безе, Длиннопост
Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины? Капкейки, Санкт-Петербург, Выпечка, Сладости, Привет читающим теги, Безе, Длиннопост

В конце полагается тереть сыр, но сыра нет, если этот пост понравится, то в следующем обещаю потереть шоколад. А пока держите капкейк с печенькой ^_^

Пятничное Моё - псс, не хочешь немного вкуснятины? Капкейки, Санкт-Петербург, Выпечка, Сладости, Привет читающим теги, Безе, Длиннопост
28
Автор поста оценил этот комментарий
Айтишница, 27, живешь в Питере, готовишь сладости? Тебя не существует, и это пишет либо кот, либо парень. Пруфов с сиськами не прошу, ибо неэтично, но если фотка твоя на аве, то ты просто клад)
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Черт возьми, меня раскрыли.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

подписалась. теперь знаю, у кого закажу вкусняшек на свой мрачный ДР!

а делаете с черепушками, летучими мышами и прочей хэллоуинщиной? ;)  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко)) Давно хочу и идей куча, но случай всё как-то не представлялся

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, это просто магия, а не десерты! 😍
Если позволите, нескромный вопрос: какой крем используете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

На первых четырех картинках швейцарская меренга, на пятой кремчиз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите как фигурки из шоколада делаете?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Показать не могу, т.к. я этот процесс не снимаю, но могу рассказать: берете белый шоколад, 110 грамм, топите в микроволновке итерациями по 10-15 секунд, постоянно обязательно перемешивая. Как только растопится (тут не надо усердствовать, обычно он секунд за 30 уже растапливается), добавляете туда 30 грамм инвертного сиропа. Если сиропа нет, то жидкий мед подойдет. Смешиваете это дело как следует, потом в пленку и остывать на сутки. Первые пару часов он будет такой, не очень. Но потом стабилизируется и будет вполне пригоден для лепки, но лепить лучше всего на холоде и холодными руками, легко тает.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вкусно выглядит! А на заказ делаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Ссылки тут нельзя вроде бы, погуглите Хочу безе :) Есть группы вк и инстаграме

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже не просто так ее ем.обычно,лимонный сок добавляю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте ароматизировать сиропами и соком. Это вообще дает другой вкус.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит очень мило) Я вот не люблю меренгу на капкейах, для меня получается слишком приторно, поэтому хочется немного солоноватого крем-чиза прилепить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет.. я, наоборот, фанат меренги, потому что она не жирная, а очень легкая и воздушная. Плюс я добавляю туда некоторые ингредиенты и она обретает вкус, а приторность уходит. Обычная да, слишком простая и сладкая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а на вкус шоколада влияет этот сироп?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сироп не влияет, он просто сладкий без особого вкуса. А мед да, дает легкий привкус.

показать ответы