Пьянь спала на дороге.Я не среагировал…нужна помощь советами

Небезопасный контент

Ехал сегодня ночью в Рязань.Вернее хотел ехать. Не успел из города выехать как случилось это.Пьяный в умат человек спал прямо поперек полосы.В темной одежде, без каких либо отражающих знаков.Следует отметить что видимость была метров 25-30.Низкостелющийся туман, темнота и дождь.Я даже сначала ничего не понял. Ну после вызвал все необходимые службы. Испугался конечно до дрожи. Слава Богу, пострадавший алконавт человек жив. Телесные средней тяжести. Вывих бедра и скальпирование небольшого участка кожи лица. Друзья попадал ли кто либо в подобный замес.Гайцы говорят что 30 штук штрафа и лишение прав мне светит.Так мне тогда лучше самому под колеса лечь. Я трезв полностью был.Освидетельствование прошел. Ну не смог я среагировать.Да я думаю мало кто смог бы.Мелькнул меньше чем за секунду до наезда. Все говорят я прав во всем, но он сцуко ПЕШЕХОД.А значит пункт 10.1 ПДД.Что делать, что бы прав не лишиться?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал бы дальше
раскрыть ветку (148)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу.Не трус да и совесть есть

раскрыть ветку (147)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в суд с видеозаписью. И все. Он не пешеход, а препятствие на дороге...
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще наверное необходимо выяснить, а не были ли гражданином получены повреждения до наезда? может ты не первый кто по нему проехал. Т.е если повреждения были получены ранее, то и вины твоей в тяжком вреде здоровью нет.

175
Автор поста оценил этот комментарий
я переехал.... короче тебе крупно как повезло, охренеть как, в жопу права и штраф... Меня следаки чуть не закрыли совсем. Эксперт доказал, что я ее стоячую сбил а потом переехал ( мазда 6 снизу юбка бампера порвана на 5 см и сзади также, а тащил под днищем метров 5, фарш)), следственный эксперимент доказал что я ее видел за 150 метров и смог бы остановиться, и вся эта байда длилась год... врагу того года не пожелаю, уже эмигрировать хотел, благо эксперта на взятке взяли по другому делу и мне следователя поменяли...
раскрыть ветку (38)
145
Автор поста оценил этот комментарий

какая же гниль ебливая в органах у нас сидит, когда же всю эту мразь жечь начнут?

раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Свои отряды так называемой инквизиции надо открыть и жечь понемногу.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

К тому все и идет. Скоро к власти новое поколение политиков придет, ибо отпрыски подрастают. Так эти совсем будут оторваны от народа (текущие, еще хотя бы помнят как в 80х ездили в общественном транспорте)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сидят 16-18 летние. И им платят по 360.000 в месяц минимум. И это не изменится. Народ у нас пассивный - такое будет и через 30 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, где я был в свои 16-18 лет когда предлагали такую зарплату?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, пройдёмте за экстремизм.

P.S. Я надесь ты на пикабу только из под впн заходишь

P.P.S. Охуенно этот дебил ВСЕХ полицейских, чиновников (это кто такие вообще, и как отличить чиновника от нечиновника?) и судей в воры записал.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, того кто выложил здесь эту листовку, привлекут за экстремизм. Серьёзно.
Вот только могут весь ресурс нагнать, а не человека. @moderator, обратите внимание!
У меня, как только я слышу слово "все", сразу срабатывает в голове сигнал: " злобный дурак детектед!"
Не важно идёт речь о поле, профессии, национальности.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что ВСЕ в органах плохие... Мой отец дослужился до майора и честно нес свою службу ... Помнится на него даже наезжали за то что не хочет дела заминать и фальсифицировать или типа того (не помню уже)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этой гнили, к сожалению, большинство. И она не только в органах сидит.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро у нас юбилей, 100 лет как никак...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

нихуясе. а давно?

6
Автор поста оценил этот комментарий

а как на самом деле было?

раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

то ли до меня сбили, то ли пьяная ( промилле много было) спала поперек дороги за городом ( хотя живет километрах 200 от ДТП). Темень, за городом, фонарей нет, трасса поселковая, за горкой лежала, шел километров 80-85 не больше, сейчас уже по ушам ездить смысла нет.. переехал, выставил знак, сел телефон, через час машинка какая то остановилась, вышла тетка сказала что сама из прокуратуры областной и мне валить нужно отсюда, она сама ментов вызовет. не послушал, ну и понеслась, бегал по больничкам в конце от следока, экспертизы на наркотики еженедельные, адвокат в сумму хорошую и тд.. Так что ТС молись, прям отскочил....

раскрыть ветку (8)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не послушал!!! Она бы вызывала ментов и дала показания что ты сбежал, тебя и номер твоей машины запомнить думаю несложно и тогда у тебя абсолютно никаких шансов не было бы доказать что ты не виноват. Сбежал с места дтп - виновен. Стандартные ментовские уловки, чтобы облегчить себе работу, она то понимала, что тут работы не на один месяц, а по такой схеме тебя бы сразу посадили.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Или бы взятку просила бы что бы мужика не сдавать.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделал что не послушал "сотрудницу" прокуратуры. А то потом бы еще впаяли что "свалил с места ДТП" как отягчяющее. А эта тетка бы была еще и свидетелем

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
это пздц, товарищи. Понимаю канечно, что вы правильно говорите. Но как звучит -: 'Правильно сделал, что не послушал сторудника прокуратуры!' Повторюсь. Это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А за подстрекательство никаких наказаний нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать что оно было?

Автор поста оценил этот комментарий
пара плюсиков ) можно ещё минет, если изволите..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратора не было?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего адвоката брать надо. Если положительные характеристики и все дела, есть шанс большой права сохранить. Тут от адвоката очень многое будет зависеть и от судьи.

У меня тесть ехал в левом ряду 2 года назад (3 полосы в каждую сторону), ехал около 65км, ему в правое крыло влетело нечто, торопящаясе наперерез (пешеходный переход в 100 метрах со светофором) от вставшей на обочине своей развалюхе с пустой канистрой в руках на ближайшую заправку. Поздний вечер был, темно. Легкую степень получил. Его родня хотела 100тыс за мирное урегулирование. Нашли хорошего адвоката (через своих), обошелся в 50 тыс, за недельку покумекали, адвокат собрал папку толщиной с войну и мир. На суде судья пальчиком только пригрозила. Штраф был порядка 2,5 тыщ вроде.

И другая история — в советах еще было. Родственник ночью на тракторе ехал по деревне, переехал человека. Труп. Вызвали ментов все дела. Короче пока длилось следствие, которое установило наконец, что пострадавший был мертв (по пьяни замерз) и оправдало родственника, он успел 1,5 года отсидеть. Полтора года, Карл!

11
Автор поста оценил этот комментарий

автор ты молодец ! У меня была похожая ситуация . Ехал на машине, ночью , еще и в другой стране, тело лежало на дороге тоже колачиком свернутое, я его объехал , хотел остановиться помощь оказать , копов вызвать, но пассажиры отговорили , сказали ехать дальше и не мое это дело. Опыт вождения тогда был еще меньше года, испугался и уехал, до сих пор себя корю.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну отхватить минусов, но ты правильно сделал. Избежал множество проблем и повод для беспокойства у тебя остался только один.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

@spectrovod564, че ты паришься и слушаешь гаишников, гаишники делятся на 3 типа, это жирные хуилы, которые деньги воруют, просто дятлы которые элементарных правил не знают и нормальны (которые как бы есть, но их ни кто не видел), а в общем они все безграмотные, тем более такие вопросы суд решает, видео есть, на нем отражающих элементов нет, он пьян. Не слушай умников тут, тебе все равно все это нужно доказать в суде и будет все норм. Не пройдет с первого раза, вторая инстанция точно проканает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не юрист, да если честно даже не водитель . Просто фигею - Ваша вина-то где ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

это на выезде из г.Сасово?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.Именно там

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Когда освидетельствование проходил кровь\мочу на наркотики сдавал?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку