Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн.

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Человеки мои любят автопутешествия, ну а меня всегда берут с собой в дорогу :)
Этот мой рассказ будет про замок Нойшванштайн, что находится в Германии и является обязательным к посещению, если свернул на маршрут Романтической дороги. Мои Человеки именно так и сделали :) В основном тут будут эмоции, а не координаты точек.
Самую краткую информацию об этом маршруте можно прочесть на Википедии https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Романтическая_дорога

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Факты фактами, ну а я расскажу о впечатлениях.
Замок Нойшванштайн это финал данного маршрута и не зря ☝ Ведь он настолько красив, что его стоит припасти на потом ;) И немаловажно заложить на его посещение как минимум пол дня, а при хорошей погода так и вовсе весь день.

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Мои Человеки были тут дважды: осенью и летом, и второй раз словно в первый раз. Осенью природа поражает своими красками, а летом уютом и теплом. В первый раз был жуткий ливень, и побродить по окрестностям не получилось, поэтому прогулявшись по залам замка (там кстати фото запрещено делать) мои Человеки прыгнули в машину и поехали дальше. А вот второй раз был выше всяческих похвал: было лето, тепло, но не жарко и тьма тьмущая китайцев (а куда без них) :)) Они то и надоумили, что нужно свернуть с дорожки для конных повозок (замок стоит на возвышенности, к нему ездят конные тележки по брусчатке, обильно удобренной конским навозом) и прогуляться по лесу. Заблудиться у вас не получится - везде указатели. Но единожды выбрав путь наверх, на другую дорогу сойти не выйдет. Пеший путь через лес несколько крутоват, но он того стоит. Подъем занимает около 30 минут. Финиш этой дорожки там же, где и конных повозок, но если вас интересуют виды, то стоит продолжить свой путь далее по указателям к мосту Мариенбрюке. Если погода хорошая, то к этому мосту будет громадная очередь из туристов. Но нам повезло :) Мы зашли на мост между туристическими группами, и все виды были полностью нашими. Но зря время терять не стоит ;) Через минут 5 прибежала толпа китайцев (видимо приехала очередная повозка), и виды для нас закончились. Но не стоит огорчаться! Если пройти весь мост, то попадаешь на другую сторону, а уже там нужно пройти вверх по тропинке, которая забирает круто влево. Виды с каждым метром вверх становятся всё шикарные и шикарнее, и что немаловажно, ни души!!!!
Ну конечно нам попадались и другие такие же "дикие" туристы на пути, но буквально 10-15 человек, а не 100-200, поэтому можно смело говорить, что ни души :)

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Вид с моста Мариенбрюке.

А ниже фото, это уже вид с другого "берега", и ракурс у замка начинает немного меняться. Чем выше мы поднимались, тем больше становилось видно правый бок.

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Вот мои Человеки на этой каменистой дорожке :)

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Дорожка петляет сквозь деревья, периодически открывая замок. Шли мы неторопясь, отдыхая на камушках, как и другие пешики. Кто-то кушал, кто-то дремал, ну а мы продвигались вверх. Иногда было достаточно сложно, ведь мы не подготовились в плане обуви, а пошли в обычных кедах. А местами были бы не лишними и трекинговые ботинки с палками. Но оно того стоило! Финал нашей прогулки пришелся на небольшую полянку с елочками, откуда открывался шикарный вид на замок Нойшвайштайн.

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

На обратном пути с противоположной стороны хребта мы увидели озеро безумно красивое.

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Собственно на этом все :)
Так прошел один из дней нашего автопутешествия по Германии.
Вернувшись назад мы по традиции отправили себе открытку с видами Нойшвайштайна, на которой описали все свои впечатления от этого дня, чтобы по возвращению домой получить ее спустя недели 2 и снова пережить этот прекрасный день :)
Так оно и случилось! Открытка пришла в целости и сохранности и снова напомнила об этом дне. Спасибо.

Путешествия лискисосиски. Замок Нойшванштайн. Автопутешествие, Германия, Нойшванштайн, Бавария, Поездка, Отпуск, Отдых, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.