Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск

Хочу рассказать вам про второй день нашего отпуска в Карелии. В этот день мы решили погулять по Петрозаводску.

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост
Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

Ну и конечно же первым делом направились на набережную. Онежское озеро поражает своей холодной красотой и чистотой.

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

На той же набережной вас встретит Петр 1, стоящий на постаменте, отдаленно напоминающем корону Российской Империи. Там же на набережной записались на экскурсии, о которых я расскажу вам в следующих постах.

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост
Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

Далее мы отправились в местечко, называемое "Чертов стул", по факту это гора, от которой откололась ее часть, место несомненно красивое.

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

Далее направились на центральную площадь, где посетили музей ИЗО, а так же узнали тайну третьей колонны Драматического театра Петрозаводска. Если встать к ней спиной, то открывается вид на памятник Кирову, в очень необычном свете)))

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

Собственно вот)))

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

Больше всего моего внутреннего ребенка поразил этот небольшой магазинчик с комиксами и прочими безделушками в подвале)))


В общем резюмируя первый наш день могу сказать, что сам Петрозаводск городок маленький, красивый и уютный, но, чтобы его посмотреть весь и, практически, пройти пешком вдоль и поперек достаточно одного дня. Люди добродушные и простые, чем очень мне понравились. Спасибо, Петрозаводск, за гостеприимство.

Путешествие в Карелию. Часть 2 Петрозаводск Достопримечательности, Путешествие по России, Культура, Карелия, Онежское озеро, Петрозаводск, Север, Длиннопост

Первый день отпуска подошел к концу, как мы провели последующие дни, расскажу в следующих постах. Спасибо за внимание.

Лига путешественников

24.2K поста53K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.