Путешествие по России на мотоцикле. Мотопутешествие 2021. Серия 17. Ульяновск, Музей авиации, Сызрань, Молодецкий Курган

Доброго бобра, мои радиослушатели!


Вот уже неминуемо торжественной подступью грядет семнадцатый юбилейный выпуск нашей замечтательной пердачи о том, как ездить на мотоцикле по стране и ночевать в палатке.


Сегодня утром очень кстати я забыл, что в Ульяновске время +1 час от московского, и поэтому безмятежно съездил в центр города. Просто так. А затем погулял по территории музея, разглядывая многотонные машины, когда-либо бороздившие атмосферу нашей планеты.

Во второй половине дня я попытался посетить водопад среди соснового леса, но душная погода отбила все желания ходить пешком ногами. В Сызрани успешно промок от луж и с не меньшим успехом купил в магазине картошку.

Тем временем к нам в редакцию все больше летит писем из зарубежной заграницы: "Добречке, Макс! Меня имени Пшиждек из малюсенька страна Кракожия. Я очень любичке глядети вашеж пердачка. Вы молодец! Я подобае вам решил ехати на мопедке по своей земели и храпунка в шторке. Я начать ехати вчерашний утречком, объехати всю родничку Кракожию и приехати вобратно к полудничку. Сие мое премогучее пробежечка становилась благодарчечка вам. Хвала вам! Вы молодец! Самый молодцовый молодец!"

Что ж... По счастливой случайности именно в этот вечер я поехал на Молодецкий Курган и, не смотря на духотень, по-молодецки на него вскарабкался. А на ночь остался в местном палаточном лагере среди дискотек и детей с отличным настроением, и, не придав тому значения, дал храпунка в своей шторке.

Ульяновск. Музей гражданской авиации - 54.289524, 48.234885

Водопад «Девичьи слезы» - 53.393927, 48.263306

Сызрань. Спасская башня - 53.146855, 48.454639

Молодецкий курган - 53.406155, 49.310353

Мото

5.7K пост11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.