Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.4 "Никулинская"

Этим текстом я продолжаю свой рассказ о небольшом путешествии по маршруту Новосибирск-Москва-Питер-Новосибирск.

Вы узнаете (если не знаете) - как сегодня путешествуют на поездах, выбор маршрута для посещения, что делать если заболел в дороге и прочее и прочее и прочее. Будет много фоток и мало лайфхаков. Все упомянутые в посте организации мне заплатили за рекламу большие деньги и я купил себе две виллы.

Часть 1: Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.1 "Приключения начинаются"

Часть 2: Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.2 "Боевая"

Часть 3:  Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.3 "Военная"

Всем, кто приехал в Москву я настоятельно рекомендую сходить в Цирк Никулина - цена билетов смешная, а удовольствие колоссальное.

Весь 2022 год у цирка одна программа, посвященная 100 Ю.В. Никулина. Все номера так или иначе связаны с его жизнь. Очень круто. Дети и взрослые в восторге. И я.

Как известно, незадолго до своей смерти Юрий Владимирович отремонтировал здание цирка. Нуууу... Не знаю. Получилось очень чистенько, благородно и строго, но как-то не по-цирковому на мой взгляд. Но хоть так.

Оцените фойе первого этажа:

И второй этаж. В конце видео видна открытая дверь дирекции цирка, где сидел Ю.В., а теперь сидит его сын. Я заглянул - там прям ощущается настроение. Хотел зайти поглубже, но бдительная женщина-работница цирка фланировала туда-сюда и не дала осуществить коварный план)

В холле цирка размещается небольшая выставка, посвященная Никулину. Личные вещи, награды, костюмы со сьемок. Очень круто.

Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.4 "Никулинская" Путешествия, Путешествие по России, Москва, Цирк, Юрий Никулин, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост
Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.4 "Никулинская" Путешествия, Путешествие по России, Москва, Цирк, Юрий Никулин, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост
Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.4 "Никулинская" Путешествия, Путешествие по России, Москва, Цирк, Юрий Никулин, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост
Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.4 "Никулинская" Путешествия, Путешествие по России, Москва, Цирк, Юрий Никулин, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

Внутри очень празднично, был аншлаг.

Не буду пересказывать программу - приходите и наслаждайтесь лично. Что лично мне понравилось:

1. Клоуны. Если у пары Никулин-Шуйдин был более повествовательный юмор, построенный больше на историях. То у современных клоунов это больше гайдаевские гэги, но смешно. Вот прям смешно.

2. Сама программа - очень органично, ярко и весело. Давно в цирке не был - помню из детства, что было скучновато. А тут прям феерия.

3. Номер воздушной гимнастки или акробатки под песню Синий платочек. Это была бомба. Мне казалось, что она упадет - так кувыркалась под куполом, отпускала эти веревки и в последний момент схватывала, что я пару раз сикнул от страха- думал не ухватится. На все деньги номер. При этом и сама бомбической красоты. Самый нестрашный момент:

Первый раз, кстати, увидел как собака крутит педали и едет на велике.

Путешествие Новосибирск-Москва-Санкт-Петербург. Ч.4 "Никулинская" Путешествия, Путешествие по России, Москва, Цирк, Юрий Никулин, Видео, Вертикальное видео, YouTube, Длиннопост

Что не понравилось:

1. Неудобные стулья как во Мхате. Деревянные с плоскими сидениями и спинкой. Жутко неудобно. Во Мхате хоть догадались потом на сидения положить кожаные мягкие сидушки.

2. Финально-прощальное видео с Никулиным. Сделано как дипфейк. Видно, что актер, но лицо Никулина. Жалкое зрелище.

В остальном, к походу обязательно.

Кавказская пленница и клоуны.

Лига путешественников

22.6K поста52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.