Путешествие на Бали. Часть 5я.

Странности и непонятности.

В продолжение поста
Путешествие на Бали. Часть 4я.

Странности будут вразнобой, никакой связи и логической последовательности нету.

1. Вчера у всех "менял" валюты вечером резко кончились месиные деньги. Совсем, у всех, и сразу. Доллары в магазинах не принимают. Карточные терминалы у них без пейпаса, а пин код вводить и вообще в руки давать карту очень неприятно и не хочется. В плане финансов Бали сложный и не гибкий. Лучше менять доллары сразу в хорошем обменнике, и потом не искать, где бы поменять, когда рупии кончаются, т. к. не найти в нужный момент. И курс к тому же падает. По приезду было 14000 и даже 14025 за доллар, на 50 и 100 долларовые банкноты, сейчас 13900 бы найти.

2. Очень мало фруктовых лавок на улицах. Первые 3 дня вообще ни одну не видели. А ходим мы много. Очень странно, потому что это свободная и выгодная ниша для местного бизнеса. Туристы едут в экзотическую страну, и хотят фруктов. Говорю пока про Куту. В итоге одну нашли на улице примерно тут
-8,6977540, 115,1729330. https://maps.app.goo.gl/UdpSESJv3D131KKe9
Вторая была на подземном этаже торгового центра Beachwalk bali. Купили там офигенские  очень вкусные манго. По 35000 рупий за кг. 150 рублей. Зеленые снаружи, оранжевые внутри. мягкие и ароматные. Причем без "елового" вкуса. Кстати, это вирусная вещь - каждый кто это прочитал или услышал, в дальнейшем, при поедании манго, проверяет его на еловый вкус, и многие еловые манго перестают нравится. В этом же супермаркете внизу можно затариться сувенирами и кофе по относительно честной цене. Кофе взяли Excelso, в белых пачках. Слышал что хороший по качеству. В самом тц все брендовые вещи дешевле, чем в России то же самое. Например сумки Guess по 7т. рублей, кроссовки New balance по 4. Картой расплачиваться не очень выгодно, на кросс-курсах примерно теряется по 500 рупий с каждого потраченного доллара. В Тц есть интересный магазин по мотивам Marvel-овских комиков  Miniso. Оттуда нереально уйти без покупок. У нас не получилось, по крайней мере.  Жена вчера очень вздыхала, делала круглые глаза и возмущалась. Говорит думала Бали это спокойствие природа и отдых. А тут вон оно чё - как они могут иметь хорошие ТЦ, да еще там и дёшевле все продавать, чем в Москве. Непорядок. Придётся шопиться. Хотя в середине дня, в жару, почему бы и нет.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

3. Балийцы очень любят эротические картинки. Можно найти практически везде. Эти, например, просто у входа в наш отель.

И в любой сувенирной лавке будут деревянные фаллосы разных форм, цветов и размеров. Такого обилия деревянных членов, развешанных веерами и гроздями на каждом углу, я нигде еще не встречал. Фото, видимо, выкладывать нельзя, да я и не фоткал как то.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

4. Сиденьки у пляжа. Естественно, все за плату. Аренда стоит 50-70 тысяч. Но если взять пиво маленькое, за 30 тысяч у них же, то сиди бесплатно сколько влезет. И очень мало где, в таких пляжных кафе, подают еду. На Гоа вкусная еда в каждой местной кафешке у пляжа, с лежаками. Здесь будет только пиво и смирнофф.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

5. Пиво на закате, на пляже - вкуснее. Орешки бонусом.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

6. Разбросанные везде корзинки для жертвоприношений местным богам. Их очень много, везде, на каждом углу. И бурундуки, которых тоже много, в них находят какие то ништяки и едят. Может бурундуки ментально поработили балийцев, придумали им религию, и чтобы люди собирали вкусняшки, и раскладывали везде. А они будут есть.

7. Это что вообще такое. Я понимаю конечно, что посвящено солнцу. Но раньше я думал что только у нацистов она повернута в эту сторону, а изначально у всех религий была в другую, показывая движение солнца. Видимо, я заблуждался, почитав какое-то неполное описание, или посмотрев это на рентв. На фото храма, на его верхушке такой же символ солнца. Они вообще везде.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

8. Балийский массаж. Ни о чем. Существует, к примеру, тайский массаж, в Тайланде, и в куче других мест. Видимо потому что там есть техника массажа, школа, польза. А Балийского нигде нет. И он не распространен. Думаю как раз по причине, что он ни о чем. Весь массаж заключается в надавливании пальцем и ведением им потом по телу. И в конце хлопнуть сложенными ладошами по части тела, где закончил массаж. Всё! Ни удовольствия, ни желания повторить.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

9. Просто пара фоток, и фото нежного браслетика.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост
Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

10. P.s. а еда у них по-прежнему отстой. Они умеют испортить вещи которые сложно испортить. К примеру клаб сендвич. Хлеб по вкусу поджаривали на газовой горелке, и сожгли его. Есть невозможно.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

А это салат национальной кухни гадо гадо. По вкусу соответствует названию. Как будто собрали все что было остатков в холодильнике и кинули в тарелку.

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

А вот кофе у них отличный. Я больше по чаю, но тут мне везде кофе нравится. Хазельнат латте очень вкусный

Путешествие на Бали. Часть 5я. Бали, Путешествия, Отдых, Релакс, Видео, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.