Путь пограничника

Каждый человек, поимевший свою порцию психических расстройств, задается вопросом "Как я дошёл до жизни такой?" Попробую рассказать свою версию.
"Странная", "не от мира сего", "психическая", "просто характер плохой" - были самыми нейтральными характеристиками моего состояния. Ввиду психологической незрелости эти утверждения (в частности от родных людей, которым доверяешь) воспринимались как истина. И только после 30 лет и одного похода к врачу картина прорисовалась.
Главная проблема человека впервые столкнувшегося с депрессией - признать свое состояние и обратиться к специалисту. Я с этой фигнёй боролась (безуспешно) лет восемь. Шесть - чтобы признаться себе, что это не норма и ещё два года - чтобы отважиться записаться к врачу. Кажется бредом для нормального человека, но для человека в депрессии просто принять решение и просто позвонить - практически нереальная задача. Умоляю, не надо так! Из всех самых важных преодолений - это самое главное. Потом будет лучше. Потом будет светлее. Просто не бойтесь обратиться к специалисту, потому что депрессия отнимает время.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders