Путь к жиму лежа 120 кг. 29-ая неделя

Жаль, но жизнь вносит свои коррективы. Ближайшие пару недель наш зал будет работать по другому расписанию и мне придется как-то подстраиваться. А если учесть, что на эти пару недель как раз выпадает жим 105 и 110 кг, то приятного мало. Можно, конечно, немного приостановиться на эти пару недель, но если я хочу выступить в декабре, то надо эти веса брать уже сейчас.

Ладно, пришел сегодня в зал. Как и ожидалось, все пошло через жопу с самого начала. Стойка нормальная занята. Ладно, попробовал на другой. До этого жал там, но не максимальные веса. Взял 95 кг и понял, что дико неудобно. Ладно, стойки не регулируются по высоте и в одном случае слишком низко, а во втором слишком высоко. Но понимаю, что с грифом что-то не то. Пока выяснял, прошло время. Понял, что гриф уже и риски нанесены хрен знает как. Плюс он более гладкий, даже скользкий, можно сказать. А это на тяжелых весах все-таки критично.

Зато пока искал другой гриф, освободилась нужная стойка. Перешел туда. По плану - 105х3. Один плюс, был напарник. Но в суматохе не стал уже снимать видео. Пожал 105х2 в первом подходе. Возможно, что пожал бы и третий раз, но с большим трудом, я думаю, поэтому тратить силы не стал. И сделал просто еще три подхода 105х2 Это где-то 111 кг на раз по формуле. Думаю, что на данный момент могу пожать 115 кг на раз. Вряд ли больше.

На следующей неделе будет 110х2 Это 117 кг на раз. Т.е. почти 120 кг. С учетом того, что сегодня пожал только 105х2, вряд ли смогу пожать 110х2. Но обязательно попробую. И от этого уже буду отталкиваться.

Вывод: на данной тренировке впервые по этой программе пожал 105х2 (105х3 в уме) Прогресс есть, двигаемся к 120. Вряд ли за месяц смогу это сделать. Но, по идее, к 40й неделе вполне возможно, да. Почему бы и нет?))

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.