Путь Барда выбирает нас и никогда при этом не спрашивает нашего мнения (Часть 1)

До двадцати лет я вообще не знал зачем живу и что-то делаю. Всё шло как-то по инерции, само.

Школа, не особо тёплые отношения с одноклассниками, универ, который был потому что "так надо" и тоже любви не вызвал.

До двадцати лет я зависал на форумах и чатах, играл в разные игры, ныл в интернет дневнике, делал вид что учусь больше чем реально учился, и страдал всякой фигнёй

Круг общения мой был узок, а про тусовки и вечеринки я знал только из фильмов и роликов на ютубе.


В двадцать лет я был мрачной букой. Сидел сам с собой, обижался на весь мир, как будто мир мне что-то должен, и периодически, молча, но со вкусом страдал.


В один осенний вечер я, как обычно шарился по интернету. И ничто не предвещало того, что именно этот вечер 18 ноября полностью перевернёт мою жизнь. Круто, резко, бесповоротно и навсегда.


Всё началось с того, что я наткнулся на видео с блокфлейтой.

Я не помню что это было за видео, но это было как ударом по голове. 

Весь вечер и край ночи я смотрел видео и фотографии с блокфлейтой, нашёл форум и стал читать всё что там было, и с трудом оторвавшись от монитора лёг спать.


А с утра... С утра я встал с очень ясным и сильным ощущением того, что если я немедленно не куплю блокфлейту, то очень быстро встречу смерть.

Это было настолько чёткое осознание, что никаких других мыслей просто не было

Всё моё существо об этом просто таки кричало.


Так что я не колеблясь ни секунды поехал в Питер, намереваясь во что бы то ни стало обзавестись поразившим меня инструментом.


Магазин я искал недолго, поскольку на тот момент чего-то другого кроме Северной Лиры на Невском я просто не знал. Да и тот запомнил случайно, благодаря красивой вывеске и книжному магазину рядом.


Войдя туда меня снова стукнуло. Знаете, когда вы приходите куда-то и наступает чувство уюта, понимания что вы там где надо, и что всё хорошо? Вот именно всё это скопом я и ощутил. Запах, цвета, полки с инструментами и нотами - всё это было внезапно таким родным, что перехватило дыхание.


Вдоволь поглазев, я всё-таки решился и указал продавщице на манившую тёмно красным цветом блокфлейту, и прихватив пузырёк с маслом и набор для чистки, отправился домой.


Таким счастливым я не был давно. Сидя в маршрутке я поглаживал спящую флейту, представляю как я приеду домой и...


Что будет дальше, я даже представить себе не мог.


P.S. Это она. Такая какой была в тот день. Сделана из груши, на немецкий фирме Hohner.  

Путь Барда выбирает нас и никогда при этом не спрашивает нашего мнения (Часть 1) Жизнь, Музыка, Путь, История, Текст, Длиннопост, Творчество, Моё