Публикация ссылки на источник. Вопрос к модераторам [Есть решение]

UPD

#comment_106758359

Доброго дня.

Дело в том что я веду небольшой бложик в ВК, для привлечения внимания к своей трудовой деятельности. Занимаюсь ремонтом компьютеров на дому.
Статьи носят характер повествовательный, с чем я столкнулся, как решил и зачастую просветительный характер, этакий лекбез.

Если я буду дублировать свои посты (все посты пишутся в ручную, и лишь изредка заимствую картинки), смогу ли я указывать в качестве источника свою группу в ВК?
Поскольку страница всё таки носит коммерческий характер, это может быть расценено вами как реклама, но я всё таки решил уточнить. Первым коментарием оставлю ссылку, что бы вы смогли оценить материал, и являются ли сами статьи рекламными.
Большое спасибо за вниманиею

Модерация на Пикабу

4.8K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это реклама.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как показывает практика, это реклама, только если ты не нравишься администрации.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если подтвердится, то просто без ссылки буду публиковать:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, то можно давать ссылку на страницу с самой новостью, вот такого формата:
https://vk.com/@itnvkz-windows10freeze
Уже было обсуждение такое в этом сообществе, но там оно было пост-фактум, уже после
Стоит, конечно, дождаться ответа модератора
В любом случае, я порекоммендовал бы такое решение: создаем новое сообщество исключительно для историй, публикуем истории там, а в основное сообщество (где сам ремонт происходит) репостим. Так все довольны: подписчики первого сообщества особо не заметят изменений, ссылка на пикабу не будет вести на рекламу, а те, кто хотят читать вк только истории, смогут подписаться только на второе сообщество, но не на первое
да, пара лишних кликов мышкой, Но имхо решение изящное
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты позвать модера забыл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку