3

Психотерапия. Я слишком остро реагирую?1

Приветствую, товарищи пикабушники. Собрав наконец-таки остатки душевных сил и денег я записалась к психотерапевту. По советам и описанию она занимается именно моими проблемами. Сеанс длился стандартный час, и за это время врач прошлась по всем моим болевым точкам. После разговора я чувствую себя так, будто меня с головой окунули в чан с навозом, да ещё и попрыгали сверху. Хочется залезть в душ и снять кожу - настолько мерзко я себя ещё никогда не чувствовала после врача.

К тому же, некоторые фразы врача заставили меня насторожиться. Например, зашёл разговор про бардак дома. Сразу же мысли, что прощупывают почву на депрессию. Потом разговор, что семья и дети это чудо и материнский инстинкт всегда подскажет. Хотя про детей изначально запроса не было.

Но, справедливости ради, совет про дневник гнева реально помог.

Так вот и вопрос. Может это была своеобразная шоковая терапия? Или вскрывать все гнойники разом врачу не следовало? Да и вообще, как понять, что врач тот самый?

П.С. Прошла ночь, я успокоилась, но мне всё ещё неприятно вспоминать, как прошло общение. Часто пишут, что с врачом должно быть комфортно. Но врач и не подружка, чтобы слушать, он помогать должен, иногда и через боль.

Психология | Psychology

27K поста61.3K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.