Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать

Доброго воемени суток!
Столкнулись с дурацкой ситуацией. У моей подруги завелся очень навязчивый поклонник - психопат. Он преследует ее, сторожит у метро, ходит за ней по пятам, постоянно пишет ей. Она блокирует его везде, он создает новые страницы, пишет с других номеров. Ей пришлось удалиться во всех соцсетях, сменить номер. Переезжать ей затруднительно, у нее старенькая бабушка, которую она боится тревожить. Подруга говорит, что вряд ли он что то сделает, что он просто хочет ее напугать, но я так не думаю. У подруги больше сотни скринов с его угрозами. Он угрожает физической расправой, пишет, что обольет ее мочей (это все за отказ в отношениях). Это длится уже больше года. Самое страшное, что он знает, где она живет и каждый день ходит за нами от метро до дома (я встречаю ее каждый день). А еще он пишет на нее заявления в полицию с просьбой проверить ее квартиру, расписал так, что она наркодиллер и к подруге приехали с обыском. Так как она не наркодиллер, все обошлось. Поклонник просто хотел создать для нее геморойную ситуацию. Еще он звонит ее бабушке в домофон, говорит про подругу всякие жести. По мне, так он реально опасен. Или нет? Вопрос к вам,как вы думаете, сделает он ей что то в реальности или бояться нечего? И что лучше в этой ситуации посоветовать ей? Все скрины сохранены. Часть выкладываю.

Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост
Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост
Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост
Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост
Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост
Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост
Психопат преследует мою подругу. Не знаем что делать Псих, Извращенцы, Маньяк, Угроза, Нужен совет, Лига Добра, Лига юристов, Лига психотерапии, Длиннопост

Психология | Psychology

20.2K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.