Психолог-Нарколог

Мне нужна помощь. За последние три года я не пил два раза по двадцать дней, сдавал анализы. Я пью все, сам делаю наливку на спирте. На работу хожу всегда, за три года пропустил 1 день. Но сейчас, уже второй раз за месяц остаюсь дома..Когда не пью , все по книжке, апатия, легкая агрессия, ничего не интересно.. стараюсь удержать себя по хобби, занялся радиоэлектроникой. пайкой занимаюсь, починил наушники..В семье я зарабатываю один, жена на хозяйстве с двумя детьми. Она не пьет совсем и естественно, меня тюкает. Она говорит мне, нужна внутренняя мотивация, я не нахожу ее..

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Совсем не так. Нарколог больше знает в плане того, что с твоим организмом. Возможно одной только беседы с пилюлькиным хватит, что б ты сам себе сказал, да нахуй это всё! В пизду наливки, баню и вискарь. (Баню можно оставить))). Пиздобол-психолог это полумера. Вроде как скажет мне заклинаний и будет всё заебком. Нет не будет. Алкоголь это штука такая, что с ним лучше прощаться раз и навсегда. Совсем. На 1000%. Доктор должен помочь. Мозго-энерго-псиолог это антинаучный мракобесный пиздешшь.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жена записала меня в субботу к Максиму..Врач...У меня отец Врач высшей категории, нач Терапевтического Отделения Военно-Морского Госпиталя, ), мама фтизио-педиатр. Я книгу "Алкоголизм и его степени" студентом изучал..Я очень надеюсь что в субботу, Максим произведет на меня впечатление..

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Был эксперимент на крысах. Их разделили на две группы и каждой дали доступ то ли к опуиму, то ли к героину. У первой группы был полный фарш - игрушки, развлекаловки, лабиринты, головоломки, приспособы для физической активности. У вторых была «пустая коробка». Вторые сторчались, первые попробовали наркотик по одному разу и больше к нему не подходили.

Твоя жизнь «пустая коробка». Пока не сделаешь ее интересной для себя, будешь бухать.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне 43 года, я много видел, я много чувствовал, я много преодолел. из маленького города я переехал в СПБ, потом в Москву, я с нуля заработал зарплату в семь знаков.. Что мне надо еще испытать, чтобы моя жизнь не была "пустой коробкой"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мотивации реже употреблять алкоголь- вредно для здоровья, прям ощущаю конкретные боли после употребления алкоголя (не до свинского состояния) несколько дней подряд. 2) финансовые траты в никуда 3) негативная оценка потенциальной спутницы жизни 4) алкоголь высококалорийный продукт, способствует набору лишнего веса

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет проблем с финансами, когда я употребляю - я получаю эйфорию, я пью дома всегда, у меня нет знакомых, друзей. Только семья - весь мой круг общения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чё, как дела-то?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, работу работаю, В субботу приём.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пьёшь? Напиваешься до чертиков? Или 50 грамм вечером?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в 20 году. когда понеслась история с пандемией. семья на даче. Я на работу ездил. до 14-00, потом домой, полбутылки виски + 2 пива, каждый день. спать ложусь в состоянии - себя помню.Сейчас две бутылки наливки , у меня проблема, не то, что я не могу пойти на работу - я встал в 7 утра, посмотрел на серое небо - и лег обратно. Я себя заставляю ходить на работу, я выполняю долг..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не дохуя специалист в подобных вопросах, но думаю тебе лучше стоит обратиться к психологу. И да, я знаю, насколько это тяжело взрослому мужику обратиться к мозгоправу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и хочу пойти к специалисту. Но, тупо по гуглу , они все не впечатляют, я здесь написал, может есть проверенные специалисты..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь, некоторых вещей лучше не знать, если тебе так норм живется, живи, а то очень может оказаться что у тебя проблемы куда хуже чем алкоголизм и лучше чем сейчас ты уже никогда себя чувствовать не будешь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец. Чувствуешь..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Путёвка в небо выдаётся очень быстро
Вышел на улицу – случайный выстрел
Можно ждать его, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется.

что по твоему лучше? жить хорошо но не долго или долго но плохо? тебя еще  трясти не начало? хочешь бросать -сдавайся наркологу, в конце концов если не понравится  всегда можно вернуться к старому способу поднимать себе настроение
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шнура вставил, а я помню в 99 на Фонтанке проход  внутрь, рядом с Гороховой, где подъезд в Службу Снабжения РЖД. Главного Инженера завалили и киллер потом через дворы на Апрксин переулок  убегал. А я в этот подъезд каждые два дня ездил, не встретился..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В алкоголе самом по себе нет ничего плохого. Зачастую выпить пару рюмок или бутылок пива помогает снять стресс и расслабиться. Но когда каждый день нажираешься как свинья это уже абсолютно другое.
Во-первых, ГДЕ САМОУВАЖЕНИЕ??! Бухущее тело никакой жалости не вызывает, только отвращение.

Когда с женой и детьми общался? Ты в мск живёшь. Пиздуй в кино/театр/выставки и тд.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

22 февраля я иду на концерт Глеба Самойлова и Матрикс - Агат Кристи 30 лет. Недавно ходили  всей семьей в музей Церетели на Петровке.Ты не понял.  Мне надо убрать алкоголь из своей жизни..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, коллега. За 20 дней ничего не меняется. Депрессия может быть причиной алкоголизма, но по моим наблюдениям чаще всего это следствие. Глянь посты мои. И не бойся сдаваться в диспансер. Жизнь или смерть – выбор очевиден, если смотреть трезвым взглядом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу в диспансер...А дома не перетерпеть?..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе надо чтобы тебя пожалели?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то да..Возможно, это будет внешним воздействием..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для начала попробуй посмотреть пару видосов

Предпросмотр
YouTube25:50
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю вред, наносимый алкоголем. Докажи моим мозгам и рецепторам..

Автор поста оценил этот комментарий
Так ты как свинья каждый день нажираешься. Попробуй на видео себя записать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение. Неконструктивно..

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Группы Анонимные алкоголики - помогает совместное достижение цели. Убрать доступ к алкоголю вообще. Ни дома,ни на работе, не ходите а магазин есть думаете, сто сорветесь. Попросите жену помогать с этим и ограждать от семейных посиделок, и тд. Сходите к наркологу, мб поможет какими то медикаментами при депрессии. Ну и психологу - тоже поддержка, приёмы и поговорить без укоров и оценки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу иду к наркологу, посмотрим..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Был эксперимент на крысах. Их разделили на две группы и каждой дали доступ то ли к опуиму, то ли к героину. У первой группы был полный фарш - игрушки, развлекаловки, лабиринты, головоломки, приспособы для физической активности. У вторых была «пустая коробка». Вторые сторчались, первые попробовали наркотик по одному разу и больше к нему не подходили.

Твоя жизнь «пустая коробка». Пока не сделаешь ее интересной для себя, будешь бухать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. что болезнь. Есть тут врачи? Нарколог? Я хочу изменить все это, но моей мотивации не хватает. нужен внешний фактор, врач, авторитет. Москва?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет долгов, нет ипотек, совместно собственностью на жену записано 3-хкомнатная квартира в Москве,  машина, дача, новый участок 30 соток в курортном районе. Если я завтра не проснусь, они все спокойно проживут

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант номер раз:
работаю в "Пятёрочке", денег только на еду. Помогите найти спеца побесплатнее.
Ваш вариант:
мне 43 года, я много видел, я много чувствовал, я много преодолел. из маленького города я переехал в СПБ, потом в Москву, я с нуля заработал зарплату в семь знаков.
Наверняка а Москве есть надёжные наркологические клиники которые смогут вам помочь. Я думаю, что ваш случай не уникальный. Один из миллионов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, наркологическая клиника это край, ты уже кончился, ты уже обуза для семьи, ты не нужен..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена я не чувствую уже, был просто в такой ситуации, начал копиться стресс, депрессия, апатия, я думал что это я тряпка, никчемный ничего не могу, стал бухать, но депрессия апатия и все остальное никуда не проходило, потом начал траву курить, тоже через время помогать перестало, стал наркотики по серьезнее употреблять, типа амфетамина и тд, но депрессия и апатия, потеря интереса вообще ко всему и тд не проходили, в итоге пошел к психиатру, там мне поставили диагноз -шизоаффективное расстройство депрессивного типа и дали пожизненную инвалидность, в итоге что мы имеем - я уже 15 лет на таблетках, но депрессия апатия и отсутствие интереса к жизни так и никуда не исчезли, я вообще не понимаю нахрена так жить, короче куда лучше для меня если бы я помер 15 лет назад от передоза, мозгоправы тоже ведь не волшебники и возможно ничего сделать не смогут, я бы и сейчас бухал и дул, но не помогает, короче мой тебе совет, делай то что делает тебя хоть немного счастливее, но у всего есть своя цена, да и в конце концов жизнь ведь не бесконечная в любом случае

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет... 15 лет...А я думал. мне помогут. типа врач..У меня есть ружье 12 калибра, и гараж я арендую. там я мебель делаю и крашу. одна стеня пленкой обклеена, я вот думаю - Если я там Кобейна скосплею, владельцу гаража проблем доставлю..

показать ответы