Психические расстройства и «турне» по психушкам

Проблемы с психикой, судя по всему, были с детства. Я всегда была странным ребенком. Селфхармом промышляла с шестого класса. Начала все это потому что было интересно какого это, когда расходится кожа. Судя по всему, мне понравилось, ибо я продолжала этим заниматься еще лет 6.

Сама депрессия начала давать о себе знать после моего алкоголизма в конце 10 класса. В августе, перед 11, я начала чувствовать апатию и тревогу. Нашла в аптеке таблетки на травах – Адонис-Бром. Первое время помогали. Когда пачка закончилась, пошла опять в аптеку на перемене. Этих таблеток не оказалось, аналогов тоже. Пришлось взять уже не на травах. Название не помню. Я продолжала пить алкоголь по выходным. Нервная система все больше сдавалась. Уже начала плакать на уроках и в школьных туалетах. Со временем пересела на феназепам и флуоксетин. Ходила ватная, разговаривала непонятно.

В апреле, наконец, призналась родителям в своих проблемах с головой, ибо уже начали посещать мысли о суициде. Видимо, они не восприняли это всерьез. И я решила бросить школу. Уже не могла терпеть давление, которое ощущала от нагнетающего ЕГЭ.

И тут родители, наконец, забили тревогу и отвели меня к психотерапевту. Диагноз – пограничное расстройство личности. Я потом читала в википедии о прл. Все, просто ВСЕ, симптомы у меня имелись (на данный момент отказалась от селфхарма и нет мыслей о суициде). Мне выписали какие-то таблетки. Но решили сходить к другому врачу, ибо у меня явно была еще и депрессия. Она подтвердилась. После ЕГЭ, которое я, все же, сдала. Меня положили в платную клинику.


Это была первая часть. Спасибо что прочитали! Надесь, Вам было интересно и вы ждете продолжение.

Психиатрия

1.9K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders