Психические расстройства

никогда не говори, что ты хочешь психическое расстройство, только потому что от этого веет загадочностью.
это ни капли не загадочно.
это омерзительно, ужасно, страшно и некрасиво.
это преследует тебя тенью. на всех твоих путях.
даже будь ты с близкими людьми, в хорошей атмосфере, всё равно часть тебя будет гнить.
тебе будет пусто даже тогда, когда тебе смешно.
ты будешь без сил лежать на кровати и ненавидеть себя. считать себя неисправной системной, которая дала сбой и никогда не сможет функционировать как те системы, которые не повредились от физического воздействия.
ты каждый день будешь обещать себе стать лучше, но будешь не в силах выполнить рутину. а после погрязнешь так, что вся твоя рутина будет заключаться во лжи самому себе и в попытках оправдать эту ложь. «я заслуживаю страдать»
ты будешь врать не только себе, но и близким:
– «я стану лучшим в этой сфере»
– «я начну учиться»
– «мам, я правда выйду на работу скоро»
нет, ты знаешь, что не сделаешь этого. твой мозг такой врунишка.
и ты будешь пытаться исправить всё. будешь пытаться избавить себя от боли. но как только немного углубишься в себя, ты вернёшься к истокам.
ты потеряешься.
комком будешь валяться под одеялом и с каждой последующей песней будешь уходить только глубже в себя. «это я во всём виноват».
будешь откладывать дела, жизнь, встречи с друзьями, общение с близкими. ты всё растеряешь. «зачем я родился?»
похудеешь так, что истощишь своё и без того слабое тело. «я такой некрасивый»
начнёшь курить и пить, чтобы расслабляться законно. а после легко сможешь поддаться наркотикам. тогда ты точно выиграешь счастливый билетик в гроб. но ты же не будешь поистине хотеть умереть. твой разум будет хотеть избавиться от боли в короткие сроки. ему же так трудно будет разбираться со всем, что годами давило на тебя, создавая такого неисправного тебя. мозг врунишка. а ты ему так веришь и доверяешь.
точно ли расстройства так загадочны? теперь подумай сам, представь близкого человека на этом месте. больно? неприятно. ты ведь и помочь не сможешь. а медикаменты дорогого стоят, так ещё и человека в нем добьют. так что ещё раз подумай, хотел бы ты себе расстройство, если так больно представлять близкого на этом месте? а себя представь. мать с катушек слетит, отец туда же.
глупые безрассудные люди, которым нравится наблюдать за всем со стороны, не углубляясь в суть.

Лига БаР. Биполярники

132 поста558 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации. Бан за нарушения этих нехитрых правил следует немедленный.

Комментарии содержащии флуд и оффтоп скрываются администрацией сообщества.

При публикации постов, теги "Биполярное расстройство" и "Психиатрия" обязательны к указанию.

В случае если вы наткнулись на нарушения, вы можете призвать адмодера, с помощью призыва @admoders