Прыжок одной кошки в бездну

Всем здоровья, господа! Перелопачивая фото в телефоне попалась пушистая морда кошки Моники, которой уже год нет с нами. Вспомнилась история её полёта. Вот делюсь.
Произошло это в 2015 году, жили мы тогда с супругой, маленьким сыном и двумя шотландскими кошками на пятом этаже пятиэтажного дома. В квартире был у нас застекленный балкон и привычка открывать на этом балконе окно, на котором отсутствовала сетка.
Был вечер, супруга укладывала сына спать, я истреблял утопцев в третьем Ведьмаке, кошка гоняла своего сына по квартире. Окно на балконе естественно было открыто. Вдруг с балкона доносится жуткий звук скрежета чего-то об что-то металлическое, как далее выяснилось когтей об жестяной отлив балконного окна. Ошалелый кот Бонифаций, влетает в комнату, при этом кошки Мони не видно. Супруга выбегает на балкон, уже подозревая что случилось. Посмотрев вниз с балкона, мы увидели только болтающиеся бельевые веревки на нижнем этаже. Кошки нигде нет. Бегом спускаюсь во двор, на крыльях нарастающей паники бегу под балкон. Тьма, ни черта не видно, спас фонарь с функцией телефона. Луч фонаря выхватил в темноте два ошалевших глаза. Кошка сидела как ни в чем не бывало. Меня даже отпустило. НО!! Когда я взял её на руки то увидел небольшую лужицу крови. Осмотрел кошку и офигел. Висящие на мясе задние лапы и торчащие из шкуры кости -зрелище я вам скажу не из приятных. Жене, смотрящей с балкона крикнул, чтобы звонила в скорую. Паника ведь, поэтому и в скорую. Она меня поняла правильно и начала звонить во все ветклиники. Но так как время на часах после 23:00 то все спят. Только в одной клинике сторож поднял трубку и посоветовал добить кошку. Всю эту ночь просидел с рядом с Моней, гладя её. Думали, что помрёт животина. Утром позвонили нормальному ветеринару и повезли к нему неудавшуюся парашютистку. Привезли Моню, повели нас на рентген. Вот что получилось:

Прыжок одной кошки в бездну Шотландская вислоухая, Первый полет, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Открытый перелом правой задней лапы и закрытый перелом левой. Так же немного отбиты внутренние органы, но это не совсем уже было страшно.
Операция длилась более 3 часов. Кости ребята собирали как конструктор. Мелкие осколки были вообще удалены за их ненадобностью. Доктора вставили спицы и получилось вот так:

Прыжок одной кошки в бездну Шотландская вислоухая, Первый полет, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Восстановление шло очень медленно. Раны не заживали, к тому же кости оказались слабыми. В момент восстановления кошка прыгнула с дивана и опять сломала плохо заросшую кость. В итоге ветеринаром было принято решение оставить спицы внутри лап.

По независящим от нас обстоятельствам кошку и кота в 2016 году пришлось переселить к родителям в частный дом, где им было довольно хорошо. В 2021 году Моня нашла щель в заборе, ушла и больше не вернулась. Поиски через местные паблики и сообщества в инсте, а также поиски по соседним улицам и канавам к огромнейшему сожалению результата не дали. Ну и в конце фото героини и её жирного сына Боника.

Прыжок одной кошки в бездну Шотландская вислоухая, Первый полет, Длиннопост, Кот, Домашние животные
Прыжок одной кошки в бездну Шотландская вислоухая, Первый полет, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.