Прыгун по снам. Храм золотой маски.

...Мы с моим спутником подходили к стенам храма золотой маски. Сложно назвать это строение привычным нам на Земле словом «храм», внешне оно напоминало недостроенную пирамиду, имеющуюся конусовидную верхушку, но не имеющую стен, стен в привычном нам виде. Храм выглядел как нечто живое. Основание храма будто двигалось, то в одну сторону, то в другую. А выглядело это основание (или пол) как ртуть с намагниченным металлом. Сами же стены храма напоминали намагниченные поля. Мой спутник сказал, что он не сможет пройти сквозь эти поля, пройти смогу только я.

Что такое храм золотой маски? В этом Мире (Вселенной) было 300 героев, каждый из них обладал своей уникальной способностью, говоря привычным нам языком - суперсилой. Сила каждого из них заключалась в масках, которые герои носили. Откуда появился храм и что стало с героями так и осталось загадкой, но известно, что в храме есть одна маска, в которой содержится сила всех героев, и что пока существует маска несуществует героев, которые так были нужны этому Миру.

Мой спутник сказал:


Dream.jumper,запомни это заклинание - Акктуба-Бактуба. Его необходимо постоянно произносить, чтобы не разрушился храм золотой маски, пока ты перемещаешься по нему.


Я прошёл сквозь намагниченные поля храма. Храм будто начал сотрясаться, мне казалось, что я чувствую его боль, и я тут же стал произносить заклинание - «Акктуба-Бактуба! Акктуба-Бактуба! Акктуба-Бактуба!» - повторял я постоянно. И храм успокоился. Продолжая произносить заклинание я перемещался по храму, в поисках маски. Ближе к концу длинного коридора, который вёл в главный зал, я стал сам подобием или частью этой похожей на ртуть с намагниченным металлом массу. Откуда-то я знал, что в таком состояние нужно двигаться очень быстро, потому, что под этим основание заклинание не работало.

Под основанием что-то было, спустя мгновение я понял, что это страж храма, также молниеносно и синхронно двигался мне на встречу. Я постоянно пытался его обойти, лавировал как мог, он не пытался на меня напасть или убить, он просто не давал двигаться дальше. Время шло, я понимал, если храм разрушится, маска исчезнет и неизвестно где и когда появится вновь...


И тут прозвенел будильник...

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО