Прыгнула Через Забор и Убежала: Последняя Загадка Инстамодели Алексис Шарки

Порой жизнь интернет - знаменитостей кажется чем-то фантастическим или сказочным. И только в моменты каких-то неудач или потрясений оказывается, что у них такие же земные сложности, как и у остальных людей. Одна из таких историй – сегодня.
Если вам в процессе чтения надоест текст или захочется увидеть фото главгероев и материалы дела – можете посмотреть видео.

Алексис Ли Робино была старшей дочерью в семье среди 3 сестер. Жили они в Пенсильвании. После школы поступила и успешно закончила колледж Питтсбургского универа со степенью биолога. Хотела продолжить обучение на медицинском факультете, но потом решила сделать перерыв в обучении на год. Как раз этот год и все изменил в ее жизни.


После переезда в Западный Техас начала работать консультантом и моделью в компании Монат, которая разрабатывает строго экологически чистую косметику. Будучи симпатичной и общительной, решила для себя, что вполне справится. Это сначала было увлечением, а потом стало основной работой. Ей это по-настоящему понравилось. Алексис плотно занялась продвижением этого бренда в социальных сетях. Вскоре она даже стала региональным исполнительным директором этой пирамиды красоты. Особенно популярным был ее аккаунт в инстаграм, в котором собралось несколько десятков тысяч подписчиков. Вот только не нужно смеяться над этой цифрой. В отличии от отечественных звезд, которые закупают подписчиков-ботов миллионами для повышения собственной значимости, в сфере продвижения и активных продаж это делать нецелесообразно. Заработки инстамодели не разглашаются, однако энтузиасты подсчитали каким-то образом ее предположительный доход и у них получилась сумма что-то в районе 50 тысяч долларов в месяц. Судя по той красивой жизни, которую Алексис транслировала в инсту – вполне может быть.


20 декабря 2019 года она вышла замуж за Тома Шарки и взяла его фамилию. Ее избранник был всего на 23 года старше. Ей было 26, ему – 49. Но, как известно – любви все возрасты покорны. Чем-то покорил ее этот брутальный бодибилдер и немного рестлер.

Судя по фото, выложенным в соцсетях – жили они в любви и согласии. Однако, по словам некоторых друзей, спустя некоторое время что-то в их браке пошло не так. Подробностями Алексис делиться не любила и была довольно закрыта в плане обсуждения своей личной жизни. Позже, по рассказам неназванной подруги, она жаловалась на то, что чего-то боится. «Я просто холодею вся и боюсь за свою жизнь», вроде бы говорила модель. Одна из ее близких подруг, Таня Рикардо, рассказывает, что Алексис собиралась подать на развод в ближайшее время.


Сделала ли она это на самом деле – непонятно, по крайней мере официальных записей об этом нигде нет. Другой знакомый утверждал, что модель рассказывала ему о том, что Том Шарки довольно нетерпимый мужчина, что он давит на нее и даже недавно поднял на нее руку. Во время поездки с подругами она вроде бы получала от супруга мрачные раздраженные сообщения с угрозами. По словам некоторых подруг, эти негативные изменения начались в семейной жизни в течении последнего месяца и Алексис порой даже не хотела идти домой.

И вот однажды, после предполагаемой семейной ссоры она вышла из дома и отправилось на встречу с подругой, той самой Таней Рикардо. Свой автомобиль девушка оставила дома, видимо, решив пройтись пешком. Они с подругой должны были встретиться в условленном месте. Последний раз они созвонились около 18 часов, в пятницу 27 ноября 2020 года. На встречу Алексис не явилась, телефон был выключен. Это было не характерно для девушки, активно ведущей свой инстаграм – она просто не выпускала смартфон из рук. Подруга подумала, что это странно и позвонила ее мужу, Томасу Шарку. Тот был не в курсе, куда она могла пропасть и тоже начал беспокоиться. Он позвонил родственникам своей жены, но Алексис у них не оказалось.


Мать девушки, Стейси Робино, начала волноваться, говорила, что было у нее какое-то нехорошее предчувствие. Они буквально вчера, в четверг, отпраздновали вместе День Благодарения и собирались встретиться в субботу. Обсуждали планы на совместное проведение Рождества – словом обычный вечер родственников. Алексис не выглядела озабоченной или обеспокоенной.

Утром о ее исчезновении в полицию сообщил муж. Это было в районе 10 часов утра. Он не знал, да и не мог знать, что этим утром, около 8 утра, в 17 милях к западу от центра Хьюстона и одновременно примерно в 5 километрах от места, где проживали Алексис и Том Шарки, водитель мусоровоза заметил на обочине дороги Рэд Хоу Лейн в квадрате 1000, недалеко от шоссе Кэти и Элдридж-Паркуэй необычный предмет. Он не стал любопытствовать, а связался по рации с полицией. Возможно, как раз этого и требует его должностная инструкция. «Мне кажется, я вижу тело, но я не уверен, может быть это манекен, или что-то в этом роде», сообщил он дежурному. Сотрудник полиции рекомендовал водителю мусоровоза продолжать движение по маршруту и отправил в этот квадрат ближайшую патрульную машину. «Итак, мы смотрим и видим ноги», - через несколько минут сообщил прибывший полицейский.


Прибывшие вскоре на место детективы обнаружили полностью обнаженное тело неизвестной молодой женщины без видимых внешних повреждений. Было предположено, что тело появилось здесь ночью, перед рассветом. На месте обнаружения не было никаких следов преступления и документов жертвы.


Тем временем, мать, сестры и муж Алексис сделали посты в социальных сетях с рассказом о том, что девушка пропала. Они оставались в неведении по поводу ее судьбы до воскресенья, пока обнаруженное тело не было идентифицировано по отпечаткам пальцев. Смерть Алексис Шарки начала расследоваться как возможное убийство.

Худшие опасения друзей и семьи Шарки сбылись, когда ее тело было найдено. «С глубоко разбитыми сердцами мы с мужем хотим сообщить вам, что тело Лекси было найдено», - написал мать девушки, Стейси Робино. Она сообщила нескольким СМИ, что, по ее мнению, ее дочь определенно была убита. "Да, я действительно верю, что ее убили», - утверждает она в интервью.

Страница GoFundMe, созданная для помощи семье Шарки с расходами, связанными с поездкой в Хьюстон из Пенсильвании, а также организацией ее похорон, очень быстро собрала более 20 000 долларов.


Том Шарки, муж Алексис, тоже делал траурные посты и оплакивал жену. "Мой Мир! Моё всё», - написал он в Facebook. «Я абсолютно потерян теперь! Она моя одна-единственная!". В следующих постах он просил свою покойную жену дать ему силы пережить горе. Также он обратился по поводу слухов и намёков о его потенциальной причастности к её смерти. «Вам всем должно быть стыдно! Я помогал полиции всем, чем мог и звонил каждый час, чтобы узнать, что случилось с моей женой», - писал Том. После нескольких нападок на него в комментах он закрыл свою страницу от посторонних посетителей, сделав ее приватной. Это было 30 ноября. После этого он дал странное шестиминутное интервью каналу ABC13. Томас сказал, что ему угрожали смертью сразу после того, как Алексис исчезла. Шарки назвал свой брак счастливым. Он утверждал, что у них не было серьезных проблем и они не подавали на развод.


Причина смерти Алексис Шарки была не известна целых 7 недель. И вот 19 января 2021 года пресс-секретарь Института судебной медицины округа Харрис официально признал смерть девушки убийством. Причина смерти названо удушение.


После всех необходимых процедур тело девушки было передано семье для похорон. Полиция продолжает вести неспешное расследование. Многое остается непонятным. В первую очередь, чего именно боялась Алексис. Если близкие подруги утверждают о серьезном разладе в ее семейной жизни, то мать девушки, абсолютно ничего об этих сложностях не знала. Если они вообще были. Но ее неосведомленность в этом вопросе не может подтверждать то, что этих проблем не было. В тоже время, появилась информация, что еще до обнаружения тела Алексис, Том говорил своим приятелям о ссоре с женой в день ее исчезновения. Причем размолвка была настолько серьезной, что девушка, полная эмоций, перепрыгнула через забор их внутреннего дворика. Кстати, именно по этой причине она и не взяла свою машину в этот злополучный вечер.

«Просто бросили ее на обочине, голую, как мусор. Никому подобное не сходит с рук. Кто бы это ни сделал, он будет найден!», пишет мать Алексис Шарки.


Подробным изучением всех обстоятельств этого пока что загадочного дела неспешно занимаются соответствующие органы. Естественно, пока никаких подробностей не разглашается. На навязчивые вопросы о том, когда же будут аресты виновных, детектив, ведущий дело кратко ответил: «Арест является вопросом времени. Нам нужно больше доказательств». Понятно, что вся эта история будет иметь продолжение. И возможно, довольно громкое. Скорее всего, это будет не так быстро, как хотелось бы.