Прямая линия с иереем Иоанном

Добрый вечер, уважаемое сообщество Пикабу! С вами на связи иерей Иоанн, священник Русской Православной Церкви. Вчера на Пикабу многие заинтересовались постом о жизни Церкви изнутри, пришло очень много вопросов на данную тему, и мы с командой Пикабу решили организовать прямую линию.


Я священник, служащий на данный момент в Ленинградской области. В 90-х, ребенком, я со своими родителями переехал в Европу, и жил там много лет. На протяжении всех лет за границей поддерживал связь с Россией, посещал русский православный храм, построенный эмигрантами, бежавшими из России в годы революции. Отучился в Московской Духовной Семинарии. Могу отлично сравнивать жизнь Церкви за рубежом и на территории нашей необъятной Родины. Священник я недавно, но в Церкви я с детства, накопилось немало и интересных историй. Я готов ответить на все вопросы, удобные и не очень, интересующие уважаемых Пикабушников.

Вопросы могут быть связаны как с Учением Церкви, так и с повседневной жизнью, хозяйственной стороной, организационной и многие другие.

Ну что ж, по правилам сообщества, я буду, не отходя от компьютера, отвечать на ваши вопросы с 20:00 до 22:00, возможно и дольше.

Ну что ж, уважаемые пикабушники, пожалуй начнем.

Прямая линия

120 постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity