Прямая линия #15

Всем привет! С Вами на связи NikitaZV, и сегодня я отвечу на все интересующие вас вопросы.

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

С самого детства я мечтал стать врачом и лечить детей. Закончив школу, подал документы только в медицинский ВУЗ и только на специальность педиатрия. За время учебы работал младшим медбратом в отделении реанимации со взрослыми людьми (где убедился в правильности своей специальности). Работая со взрослыми, мне было очень тяжело, поэтому достигнув возраста, когда можно  работать медбратом, сразу ушел помогать новорожденным детишкам, и наконец - я врач анестезиолог-реаниматолог!


За время работы я летал во многие города санавиацией, ездил в отдаленные районы на автомобиле за детьми, которые нуждаются в нашей помощи. На данный момент работаю в реанимации, где дети от 0 и до 18 лет с различными патологиями.


О выборе своей профессии нисколько не жалею, и у меня большое желание помогать детям. Конечно, есть и свои минусы, как и в любой другой специальности и профессии, например, общение с "яжматерями", работа с бесперспективными детьми, эмоциональное выгорание коллег, но это все меркнет, когда хоть один ребенок говорит спасибо, и улыбка матери превыше всяких похвал моей работе!


На Пикабу я публикую истории, в которых я или мои коллеги попадают в экстремальные ситуации, где жизнь ребенка находится на волоске и описываю наши действия в данной ситуации.

Можно сегодня задавать вопросы на любую тему и постараюсь дать полный ответ на каждый из них.


Также в рамках проекта каждый гость рисует свою частичку Города Пикабу, в городе без машины тяжеловато, поэтому я буду на "коне" :)

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

Админы сделали город отдельной ссылкой, вот, кстати, она: http://pikabu.ru/html.php?id=city


По правилам проекта я обязуюсь отвечать на вопросы с 18:00 до 20:00 по МСК. Начнем! :)

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

P.S. в правилах написано, что можно передать следующему герою проекта задание... эммм... Предлагаю придумать начало анекдота вот на такую концовку:

- Опять!? Это же моя шляпа!!

Прямая линия

120 постов6.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение к эвтаназии?

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО.. На этот вопрос можно говорить часами.. мое мнение-эвтаназия нужна.. например, работал я в отделении реанимации с уклоном на инсульт.. отделение заполнено, и в основном пожилыми людьми, лежит бабушка 90 лет, 3 инсульт в анамнезе.. и все понимают что она не выйдет из комы, и какой бы не был уход уже пролежни.. и поступает парень 32 лет тоже с инсультом, мест нет.. отправляем в другую реанимацию.. помощь ему и там окажут, но согласитесь что лучше все таки получить ее у профессионалов своего дела..

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как смотрите на эвтаназию новорожденных с тяжелыми врожденными пороками и патологиями?

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь я понимаю что ребенок с пороками несовместимыми с жизнью мучается, и средства огромные на лечение, и койко/место занимают, но рука не поднимается отключить аппарат, и поэтому приходится видеть как мучается ребенок, но не я давал ему жизнь что бы ее забрать.. Ваше какое мнение?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сам человек-то будет доволен жизнью, даже если выживет? Нужен ли он вообще государству, родителям. Если нет, то не проводить эвтаназию, все равно что обречь человека на долгие муки. Некоторые люди имея здоровье и материальные средства не имеют желания жить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я даже больше скажу, от таких детей как правило отказываются, и они поступают в дом индвалида где страдают до конца дней своих..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. В описанном вами случае возможна "эвтаназия" и решение о ней могут принять родители, сказав: "Отключайте аппарат." Это сейчас вроде законно (поправьте меня, если я заблуждаюсь). Эвтаназия по моему мнению всегда должна осуществляться только с пожелания пациента или родственников (если пациент уже не алле).

Я говорю о патологиях, которые вроде как и совместимы с жизнью, но сопровождаются с постоянным страданием пациента, невозможностью самостоятельного ухода и социальной адаптацией. Например ДЦП и синдром Дауна. Ведь сдать такого ребенка - это просто перекинуть на кого-то ответственность, мучиться он все равно будит... У меня наверное слишком циничный взгляд на это все...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Дауном вы погорячились. Посмотрите в ютубе ролики зарубежных родителей с даунятами. При должном уходе и развитии эти солнечные дети таки обретают определенную степень независимости. Мне это сложно понять, но многие родители таких детей пишут, что очень благодарны Богу/случаю, что именно у них родился особенный ребенок
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть даже те, кто карьеру актера построил. Но их меньшинство. И у детей страдающих СД может быть разный уровень умственного недоразвития от легкой олигофрении (к сожалению реже всего) до глубокой идиотии. И здесь хоть разбейся, хоть 10 преподавателей найми, толку будет мало( А определить это при рождении невозможно.  Ну и конечно реакция окружения(особенно детей). Наверное не очень приятно всю жизнь терпеть насмешки и понимать, что ты больной... Я бы не пожелала этого никому

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от окружения. Да, дети существа жестокие и неумные, но с определенного возраста, если они правильно воспитаны, они не будут смеяться над больным человеком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эвтаназии у нас нет.. поэтому пожелания родсьвенников не учитываются в этом вопросе

Автор поста оценил этот комментарий
П м точки зрения закона ролители могут например изъявить такое желание?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, эвтаназия запрещена

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне кажется некоторые врачи детской реанимации делают такие штуки. По крайне мере с моей дочерью, как мне кажется, сделали именно так в 12 году. Потому что иначе я не понимаю причины, почему нам о её смерти сообщили лишь через сутки.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оповещение никак не связано с эвтаназией, мы иногда не можем дозвониться до родственников, или нет номера телефона, а вообще о смерти сообщается сразу, не важно при каких обстоятельствах произошло несчастье

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, мне очень Вас жаль, что-то я заплакал, простите :(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я уже почти смирилась. Вот единственное, что не даёт до сих пор покоя, почему не сообщили сразу. А на тот момент в силу возраста, шока от случившегося не было ни сил ни желания разбираться с этим. А теперь вот, жалею.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы жалеете 5 лет об этом? отпустите и живите дальше, позвольте себе жить. Есть другие дети,которым нужна любовь

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почти, почти отпустила. Тяжеловато. А детки у меня есть уже, два сына!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень тяжело, конечно(( но вы умница, что справляетесь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку