Провёл эксперимент

Когда то давно старый еврей-парикмахер сказал мне, что если хочешь реже покупать бритвы для бритья (хотя до мне тогда до бритья оставалось лет пятнадцать), не полоскай их горячей водой.

Прошло много лет и я таки заморочился на эту тему.

Был поставлен эксперимент на двух одинаковых  станках (тут может быть ваша реклама), один из которых я мыл под горячей водой, а второй под холодной.

Не буду томить публику - холодный прослужил до начала дёрганья за щетину почти на треть! дольше.

Хорошая новость для тех, у кого нет горячей воды - вы экономите на бритье)..

Провёл эксперимент Эксперимент, Бритье, Экономия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Все тайное стало явным! Теперь я понял, почему в казарме у нас была только холодная вода))
раскрыть ветку (62)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ноги реально лучше мыть холодной водой без мыла - армия плохого не посоветует)..

раскрыть ветку (55)
195
Автор поста оценил этот комментарий

да? а я всегда мою горячей с мылом, пока не сломались

раскрыть ветку (33)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что ты и не ходишь/бегаешь целый день в кирзачах/берцах

41
Автор поста оценил этот комментарий

а ты носишь портянки в кирзовых сапогах?

раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий

а ты носишь шапочку из фольги?

раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я просто намекнул Тебе, что комментарий MrGerasim относится к случаю кирзовых сапог и портянок, где действительно мытье теплой водой приводило к тому, что мозоли натирались интенсивнее.

ps хотя если портянки чистые и намотаны правильно, то не натирались. Но сухая портянка в течение дня это редкость.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

фигня полная. портянки надо с утра на сухие ноги мотать и проблем не будет и не важно чем ты там их мыл вечером, а от усталости ног, например, лучше всего контрастный душ, а не тупо холодная вода. мыло так же вовсе не повредит.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
мыло так же вовсе не повредит.
повредит. уже были посты об этом (надеюсь, кто-нибудь запасливый или с хорошей памятью подгонит ссылку): если мыть ноги с мылом каждый день, кожа сушится и трескается.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть руки покрыты сверхпрочным наноматериалом, а то я столько раз в день их с мылом мою, что они давно отсохли бы, будь они покрыты той же кожей, что и ноги
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
руки на весь день в кирзачи обуваешь? силён!


http://pikabu.ru/story/o_vrede_gigienyi_na_voennoy_sluzhbe_4...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду покрою руки своим наноматериалом)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну хозяйственным то конечно мыть не стоит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Холодная вода на ночь -от грибка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред и враньё. Как и закаливание в общем.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто или в армии не был или сапоги не застал.

В сапоге нога живет иначе чем в другой обуви, на стопе образуется дофига огрубевшей кожи, которая от распаривания и хозяйственного мыла будет пересушиваться и трескаться и получаются раны-трещины, очень болезненные, пятка вообще квадратной становится.

Еще шутка такая была, что дух становится солдатом когда пятка принимает форму сапога.

После возвращения домой примерно за месяц кожа стопы приходит в нормальное состояние, становится нормальной тонкой эластичной, а все огрубевшее легко отскабливается.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 года ни разу не натёр мазоли. Хотя ежедневно бегжали по 6 км...

Сапоги+ партянки вещь! Предпочтительнее берц с носками

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были берцы, но с портянками. Это просто жесть. Нога мокрая, возможность перемотать не всегда есть, да смысла большого перематывать нет - голенище стянуто и не сохнет.

В кирзачах походил уже месяце на 3 службы, портянку давно научился нормально мотать и в целом было значительно комфортнее.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закаливание вранье????? Еще один специалист )). Большинство  таких потом ноет на кондиционеры, на сквозняки, на открытые окна летом в машине, на всякую ересь типа "продуло". Единственный способ повысить сопротивляемость без препаратов - это оно и есть. И естественно, я верю своей практике с юных лет, а не спецам из инета). Любое принятие душа/ванны - заканчивать ледяной водой, и этого достаточно, чтобы бояться только вирусных болячек, но вам виднее).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто потому что ты гомеопатического препараты принимаешь, вот и не болеешь.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твои прослужат почти на треть меньше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была тут история на пикабу, про мозоли от кирзачей. Мол надо мыть холодной водой без мыла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

херня,пока ноги не притрутся будут мазоли,у нас другой воды небыло только так и мыли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пол?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у тебя нет девушки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги?
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

руки, блять

1
Автор поста оценил этот комментарий
реально: читаешь так, что ноги - хрусть и попалам :)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ломаться и не должны, должны тупится. Попробуй отрежь хлеба. Не получается. То-то же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

почему без мыла? ежедневно мыл в холодной воде с мылом на протяжении 4х лет и все нормально.
да и даже если бы в казарме была горячая вода, то все равно мыл бы в холодной воде, потому что после того как целый день ходишь в ботинках, не снимая, вечером окунуть ноги в холодную воду - нереальный кайф.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ладно бы ноги, но мы и в душе мылись только холодной водой, т.к. ГВС не было в принципе, в бойлере (когда он работал, через раз на пятый), с условием того, что его не забыли включить, воды хватало на взвод-два от силы.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно!

в поле лишняя гигиена нахер не нужна - здоровее будешь. Водичкой утром ополоснулся, по субботам баня и здоров как бык.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ога- и вонюч как хряк

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на горячую воду деньги спиздили. Во время войны и холодной помоются, ничего страшного, а в мирное время можно и на унитаз ходить, а не в дырку в полу, и горячей водой мыться! Во всех нормальных странах есть горячая вода в казармах, тут, блять, "закаляются они".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да охуели ваще! Мне в армии мейкап негде было поправить!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода тебя пиздили, потом полгода ты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм не понимаем, да?
Но отвечу. Меня пиздили, я потом - нет, из принципа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Актуально к любому острому предмету. Я дома когда купил комплект хороших поварских ножей, провёл жене ликбез о вреде мытья ножей в горячей воде. Ну и санкции озвучил заранее за неисполнение.

Автор поста оценил этот комментарий
ноги лучше мыть холодной водой с хоз.мылом. Щелочь убивает патогенную среду.  А просто холодная вода только закаляет микробов ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Горячая вода расширяет металл, холодная - сужает. Тупится одинаково, просто, ополаскивая холодной водой, ты делаешь тольше кончик лезвия. Заверши эксперимент - вот эти два лезвия ополости холодной водой. Будут одинаково брить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

такая же первая мысль

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из рекламы Gillette: первое лезвие бреет чисто, второе лезвие бреет еще чище, третье лезвие бреет еще чище,  .... девятое лезвие сдирает кожу лица, двенадцатое лезвие полирует челюсть...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на 18 лет мне дядя подарил Мак3 с двумя насадками в наборе, щас мне 32, после того как посадил здоровый шрам на подбородке (зимой, поскользнувшись, упал на разбитую бутылку), начал отращивать бороду,- потому бреюсь я не часто. за 14 лет новых лезвий я к нему не покупал (!) и всё также бреюсь теми, что были. конечно, по прошествии такого срока им неотвратимо настаёт неотвратимый пистец, но они до сих пор нормально бреют...

не так давно мать мне подогнала одноразовый Жилет (новый, вопрос откуда у 65-летней женщины станок-- поднимать не будем, но явно не спиздила),-- хуяк-хуяк и пол-ебала нет, а то, что осталось в огне и красное от раздражения.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везет. У нас на четвёртом этаже т кипяток в основном был.НЕ помыться, не попить, только носки стирать можно
Автор поста оценил этот комментарий
капец, такая же фигня все 2 года, только не холодная, а ледяная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку