Провокаторы

Умиляют посты связанные с СССР.

Да,страна была мощная,много дала миру и людям,но как и везде,если не замечать проблем,то это рано или поздно рухнет. Люди так усердно дрочащие на СССР со своим Помните,вас можно понять,почему вы так усердно постите именно в такой манере,вам очень хочется вернуть то,что вам лично давала та страна .Только одного не поймете,что вместе с возвратом той страны вы получите и её проблемы+те,которые создала нынешняя ,Россия. Посты с ценами советских времен не сделают дешевле тот товар ,который есть сейчас,а какими они будут при возврате той страны вам никто не скажет. Пирожные в СССР стоили по 22 копейки и вы кормили камбалой собак только потому,что все расходы связанные с изготовлением этих пирожных по 22 копейки,как и по доставке камбалы до вашего стола брало на себя СССР. А брало оно это не из ниоткуда ,а из своих резервов получаемых от продажи сырья и продукции зарубеж и внутри страны.

Сейчас же все расходы включают в цену и платит их уже конечный потребитель покупая тот или иной товар. Государству не выгодно опять влезать в эту кабалу по включения расходов на производство продуктов питания,потому,что доходов оно с этого не увидит,а без них не сможет содержать оборонку и социалку. Думаете скорая к вам бесплатно ездит? Ага,щас. Вы сами же и платите из тех налогов,которые государство собирает в соцфонды. И каждый раз,когда скорая куда-то едет поездка уже оплачена вами сами из ваших же зарплат. Во времена СССР скорая также ездила по вызовам за ваш счет.

Можете мне втирать,что я ничего не знаю о той стране,в которой по-вашему одни розовые пони. Мне за 40,пусть немного ,но застал. Что не застал рассказывали старшие родственники.

Прекращайте надрачивать на СССР. Не было и не будет халявы ,ни тогда,ни сейчас,ни в будущем. Если государство опять возьмет ВСЕ расходы на себя на содержание всего и вся мы получим очередной развал страны,который как и до этого по сути имел экономические основы. Что происходит после развала страны история уже не раз показывала,не будет никакого волшебства,что одним махом всё станет красиво и навсегда,а будет период обнищания всей страны и её передел и сколько это продлится ни один из вас не угадает.

Всё,что выше ,слова моего отца,которому на сегодня за 60 уже.