Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель?

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Девушку на фото зовут Ирина Ахматова, она пропала в ночь на 24 декабря 2018, когда на своей Ауди везла попутчика из Москвы в Тулу.

По новостям https://76.ru/text/criminal/65795191 к ней заказал поездку и подсел некий мужчина с судимостью за изнасилование, который на блаблакаре использовал аккаунт с фоткой другого человека.

Машина выехала на юг, а на утро была обнаружена в Ярославле (на северо-востоке от Москвы) со скрученными номерами и вымытым салоном, без следов девушки.

Проверяет ли BlaBlaCar личности на самом деле, или жива ли девушка-водитель? Блаблакар, Безопасность, Криминал, Автостоп, Расследование, Преступление, Попутчики, Негатив

Почему до сих пор (за неделю) не нашли ни девушку, ни попутчика, если (как заявляет БлаБлаКар на своем сайте) личность каждого подтверждена? Не является ли это прямым вводом в заблуждение, при отсутствии реальной безопасности сервиса?


Не параноик, да и мои знакомые много автостопили в России и других странах, но может не надо? Например поездом хоть и дороже, но безопаснее?

Криминал

2.5K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы верить, что все будет хорошо. Сочувствую родственникам этого человека, это сложное испытание. Легко говорить и осуждать, когда все новости перечитал, 100 раз неспеша переобдумал, проанализировал. Но в реальности все происходит спонтанно. Так же и аварии с регистраторов на ютубе кажутся нелепыми, а когда сам за рулем допускаешь те же ошибки, но не замечаешь.

Как минимум, подозреваемый есть. Возможно, скоро будет известно еще что-нибудь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь надеятся им остаётся только на справедливое наказание преступника

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, как-то так обстоятельства складываются, что действительно ничего хорошего не ждешь. Чувака задержали сегодня утром вобще в другой стороне от Ярика и Москвы/Тулы.
Я бы вобще за то, чтобы вернули смертную казнь. Людей с тяжкими умышленными преступлениями нужно усыплять. Никаких тюрем, содержания и УДО. Редко кто осознает свое преступление и возвращается к нормальной жизни.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманная мера, с учетом того, что "тяжкое и умышленное преступление" можно совершить в виде "хищения в особо крупном, группой лиц" - просто по недосмотру налоговой.
Или, к примеру, в результате того, что кому-то надо было делать план по раскрываемости, и Вас просто мило познакомили с "шерстяными" в "пресс-хате".

Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь если и посадят выйдет и еще кого нибудь убьет. хоть через 10 лет но это случится

Автор поста оценил этот комментарий

верить? во что? что жива? ваще не вариант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку