Протестую! Принимается.

О теме http://pikabu.ru/story/_2348462
Протестую! Принимается. О теме <a href="http://pikabu.ru/story/25_khudshikh_veshcheykotoryie_vyi_mozhete_skazat_muzhchinechast_1_2348462">http://pikabu.ru/story/_2348462</a>
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и живи одна, раз такая умная =3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но чаще всего тем, кому большее не нужно, оказывается использующий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого. Но кого-то такие устраивают. Кого-то под каблуком быть устраивает, а кого-то поварихой/уборщицей и тем, кем удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и будет она не в роли любимой, а в роли кухарки или безвольной куклы. Фу таким быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то больше и не нужно.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, все поняли что тебе не понравился пост, ты со мной не согласен и я тебе не нравлюсь. Иди домой.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одна? Пф, я забираю ее себе. Заверните!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одна, не переживайте :3
Автор поста оценил этот комментарий
именно, исходя из вашего поста вам больше и не нужно, о чем я и говорю, вместо достоинства и ума вы пытаетесь накачать женщину истериками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно тебе. Латентно ты хочешь кнута, а я лишь пытаюсь женщине его дать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу подстраиваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе это назвать?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно в этом.)
Что давно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно смысл ли смысл серьезных отношений в том, чтобы подстраиваться под человека?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какое распределение ролей, по-твоему, было бы адекватным в данной ситуации?
Таких людей- единицы. Взаимопонимание достигается тяжелым и упорным трудом с обоих сторон. Нужно убить довольно много времени и сил что бы человек действительно понимал тебя "с полуслова". В этом и смысл серьезных отношений.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно должно быть индивидуальным для каждой пары. Потому что в какой-то паре конфликт легче сглаживать женщине, а в какой-то как раз-таки мужчине. У нас в паре второй вариант, например.
Возможно просто все остальные фигово подбирают себе спутников жизни? Мне кажется что игра в таком случае не стоит свеч.)
Смысл серьезны отношений в том, чтобы жопу рвать, чтобы притереться друг к другу? И давно?)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да много где прослеживается. Хотя бы этот пример с фразами. Ты хочешь что бы мужчина ее понимал правильно, при учете того, что мы работаем немного иначе это значит, что он должен прилагать усилия что бы понимать эту фразу по-другому, чем он привык. При этом, ты сама говоришь: "каждую фразу теперь отслеживать, исходя из того, что может "не понравится мужчине"?". Не будем рассуждать о том что в этой и во многих других фразах окрас идет довольно пренебрежительный, спишем на то, что мне показалось.)
Как по мне, вина за недопонимание в таких случаях лежит на обоих. И идеальным решением будет женщине, в некоторых случаях, думать перед тем как говорить, а мужчине думать перед тем как делать выводы.
Но это мое ИМХО, безусловно, это не истина в высшей инстанции, но, исходя из моего опыта, пусть и не богатого, так проще для всех.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не отрицаю что это вина и ответственность обоих.)
Мне непонятно, почему следует именно такое распределение ролей между женщиной и мужчиной, мол женщине проще промолчать и подумать, а мужчине не торопиться с выводами. Просто по мне это нефига не легче было бы и нефига не логичней.
Тогда уже обоим следует думать и о том, и о другом, раз уж мы все понимаем по-разному. Но, блин, все равно лажа же. Мы как раз ищем такого партнера, при общении с которым не будет складываться впечатления, будто мы с разных планет и что в итоге не приведет к вышеперечисленным мерам.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
без обид, но ты эгоистка.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С обидками. В каком месте? У меня все рационально. Я получаю не меньше, чем готова отдать человеку, по-моему, это честно.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, но у нее хотя бы есть шанс стать любимой, а у той другой никаких, либо сломать ее, либо издеваться над ней, либо терпеть, ни о какой любви и речи быть не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так такой и твоя любовь не нужна будет.)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как же, ответят они, кричать и возбухать, требовать равноправия и равенства во все они могут, но за базар отвечать только мальчиков воспитывают, потому девочки не чуют своей ответственности) да и вообще одно дело скулить о своей судьбе и быть феминисткой, другое дело аргументировать за равенство позиций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоньше просто надо было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ответ тоже могу задать вопрос, почему бы слегка не поменять фразу, чтобы она кардинально изменила окрас для мужского понимания, и проблема исчезнет сама собой. Русский язык вполне может выразить то, что мы имеем ввиду, прибегать к дополнительному подтексту совершенно не обязательно. Намёки, вообще, краеугольный камень отношений. Мужчинам, порой, очень сложно понять, был ли в ваших словах намёк или в этот раз вы сказали всё прямо. А если намёк был, то на что?
Люди разного пола мыслят не одинаково. И что для одних в порядке вещей, другие просто не понимают.

Вряд ли такое случится, что нечем будет помочь по дому, но, если уж такое и произойдёт, надо прямо так и сказать, а не начинать: "Я сама, отойди, не мешай." Учитесь использовать такие моменты на полную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 - такие вещи произносятся на автомате и чаще всего ты не придаешь им значения, каждую фразу теперь отслеживать, исходя из того, что может "не понравится мужчине"? 2 - принципиально. Речь даже не о компромиссе, это позиционируют как женскую оплошность и что мол это ее задача это исправлять. А хер вам.
Так спроси, если тебе сложно понять.
Так именно поэтому о таких вещах и нужно говорить, а не молчать.

Стоп, а кто вообще говорил об "отойди не мешай"? Изначально речь просто шла об отказе от помощи и вовсе не в грубой форме.
Я не хочу учиться пользоваться людьми, спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Классический первый пункт. "Я всегда права".
Вам указали на ошибку(или опечатку), а вы, вместо того, чтобы просто сказать "ок, спасибо", сделали вид, будто специально совершили эту ошибку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж никто не понял юмора, то начнем с того, что это опечатка, а то, да и то, что я отшучиваюсь, вовсе не значит что я не признаю, что слово написано неправильно. Странный ты какой-то.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего) Зачем мне что-то делать?) ты уже доказала, что ничему не учишься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально сказала что не собираюсь следовать твоему совету. Так что ты пытался доказать тогда?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя провоцирую, а ты ведешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, а дальше-то ты что делать будешь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты блин даешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне не понимаю.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Окей) Мое дело предложить) Продолжай выглядеть не очень образованной ХД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут образование?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это относится ко всему бывшему СССР, а если вы живёте вне этой территории, то находитесь в зоне совсем иных культурных норм взаимоотношения полов, и, следовательно, непонятно почему вообще критикуете пост явно написанный об отношениях между М и Ж в рамках нашей социо-культурной нормы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Только мне все равно непонятно, как сам факт того, что у вас в стране не особо бодро велась борьба за юридическое равенство говорит о глупости этой идеи.
И тем более при чем тут ваши тп, тп есть везде и они извращают любую идею.
Автор поста оценил этот комментарий
во первых ДевушкИ, а во вторых в посте 2 точки зрения, какую вы имеете ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня дэушкэ)
Женскую, понятно дело. Тут же отписываются девушки и говорят что все так и есть и они думают точно так же, значит она вполне себе объективна, я же именно чувства и мысли от имени девушек выражала.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Любую проблему нужно анализировать с разных точек зрения(может кто видел картинку про то, как пытаются приблизиться к истине). Мне было очень интересно читать. При том и твой пост и оригинальный))) Я бы хотел, чтобы ты точно так же оценила остальные посты из этой серии))


Ну и да... решение седьмого пункта отдельный плюс) Как жаль, что мне приходилось с чем-то подобным встречаться лично...(( Зато опыт есть ХД

И да, лично мой совет. Перестань ты уже спорить с каждым. Держи себя в руках. На тебя каждый действует как провокатор. Не пора ли научится принимать и анализировать чужие мнения? С ними не обязательно соглашаться, но можно ведь хотя бы с ними не спорить. Лучше строить собственное мнение и делать его более объективным опираясь на чужие точки зрения, чем спорить с каждым мнением, которое идет в разрез с твоим. (Это я о той туевой хуче твоих заминусованных комментариев, после которых ты все равно продолжаешь спорить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Запилю в ближайшее время продолжение.)

За совет спасибо, конечно, но спор мне не доставляет никакого дискомфорта, даже напротив. А совсем неадекватных я и так не трогаю.)
Мне намного проще говорить, чем молчать.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл доказывать свою правоту опять же с женской стороны? Никто и не сомневается, что вы любите эти фразы и считаете их правильными. Вам сказали, что все это, при систематическом повторении влияет очень негативно на отношения. Мнение высказано с мужской стороны, при поддержке большого количества других мужчин. Можете это принять, можете отвергать, но не надо доказывать нам, что эти фразы должны быть мужчине в удовольствие.
К примеру, фраза "я же говорил/а" вообще дерьмо еще то. Мудрый человек никогда так не станет говорить, один негатив в этих трех словах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы люди искали проблему не в фразах, а в отношениях и в себе самих. Потому что это не фразы негативно влияют на отношения, а ваши собственные сдвиги.
Что за чушь? Я не доказывала что эти фразы должны вам доставлять удовольствие, я объясняю что женщина действительно подразумевает говоря их, чтобы вы лучше нас понимали.
Автор поста оценил этот комментарий
формулировки в этом после в большей степени выражают скорее личное мнение чем объективную оценку. А в оригинальном посте все правильно сказано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушке в посте с вами не согласятся.)
Эта точка зрения просто противоречит мужской, вот и все.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, вот на памятнике своем и поиграешься с тем, что тебе нравится. Не в обиду.
p.s. Он реально трудно читается и воспринимается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учту.)
Автор поста оценил этот комментарий
странно. я насчитал 10-12 человек, кто с благодарностью (или хоть как-то положительно отнесся к посту) и отписался, а не 149. а учитывая огромное кол-во минусов, очень много людей согласны со мной. а еще не вечер, проверь, что произойдет потом.

кавычки к чувствам мужчины. надеюсь это было цитирование, а не выделение термина, как несуществующего.

получение удовольствие от написания поста? очень приятно познакомиться, конфликтная личность демонстративного типа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала что 149 людям это понравилось, что подразумевает что 149 людей поставило плюсы, а те, кто отписался - это отдельные люди. Ты правда считал? Лол. Я и не говорю, что нет согласных с тобой. Да ничего скорее всего не произойдет уже.)

Это было утрирование, потому что нельзя в прямом смысле "опровергнуть чувства".

Взаимно, коллега.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перевернем ситуацию. мужики никогда их не выбирали что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вас заставляет выбирать? Найдите ту, с которой выбирать ничего не нужно будет и общение будет доставлять вам удовольствие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, прозвучит по-сексистски, но девушка не поняла замеса и написала пост не в тему, выглядит как "защита женского достоинства там, где нет его оскорбления".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не вижу тут нигде принижения женского достоинства и уж тем более не вижу от чего его защищать. Это просто мой взгляд на проблему.)
Автор поста оценил этот комментарий
В изначальной статье всё написано. Здесь же - те опровержения, про которые и говорилось в изначальной статье. Кококо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Вопросов больше не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 3: фразы "это мой бывший" и "это всего лишь мой бывший" различаются по своему окрасу. Первое - констатация факта, второе же можно воспринять как "не обращай внимания, поверь он тебе не угроза", что потом может оказаться угрозой. Очень люблю, когда мне говорят "это всего лишь паук", от чего кажется, что меня считают каким-то идиотом и пытаются притупить мою бдительность.
Пункт 6: всё таки в тексте не имелись ввиду какие-то действительно значимые праздники, типа дней рожденья или дня свадьбы. Речь шла о всяких пустяках, которые многие девушки считают значимыми, а парни даже представить не могут, что что-то там нужно даже упоминать (ну вот зачем отмечать годовщину переезда?).
Пункт 8: неужели так сложно дать парню лампочку, чтобы он сам её закрутил в патрон? Женщины, будьте мудрее в этих вещах, ибо вам-то пофиг, а нам приятно. Вы ведь любите, когда вам без повода цветы дарят? Вот и мы любим, когда нас хвалят за какой-то пустяк, типа открытой банки с огурцами.
Пункт 9: если бы непонимания были постоянно, то люди бы даже как друзья не сошлись. Очевидно, что здесь имеют ввиду ситуации, когда парень не понимает, почему девушке так принципиально, какого числа они пойдут в музей, а она никак не хочет назвать причину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое - констатация, а второе - выражение своего собственного отношения к этому факту.
А разве паук может оказаться угрозой?)

Поэтому в пункте 6 и написала еще одно предложение на тему маразматических праздников.)

На счет 8 пункта. Это не мудрость, а манипуляция, на мой взгляд, хоть и с добрым умыслом. А я уважаю своего партера и выражаю свою благодарность и радость когда действительно рада и благодарна. Так и я не против без повода подарок сделать, не вижу схожести в одном действии и другом, если честно.)

А если это только частные случаи, зачем зацикливать на этом внимание и делать отдельный пункт на эту тему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если вы желаете рефлексивного анализа, то увольте, не сейчас. однако замечу, что мой комментарий был лишь вопросом о том, один ли я в своем ощущении и не претендовал на какую-либо критику в адрес автора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не критикую пока, а спрашиваю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в том что бесит, а то что вы считаете обязательным всех посвятить в это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый раз пишу.
А насчет просто высказался - почему то я вижу в начале мужские изречения, а после женские якобы опровергающие ответы, а не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а несогласие с чьим-то мнение подразумевает то, что у тебя от него бомбит в обязательном порядке?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
акей-акей, разрекламировалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я звизда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
попахивает феминизмом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего против здорового феминизма и не имею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понял ваш "юмор".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда чего ради это было?
Автор поста оценил этот комментарий
следить за своей речью надо всегда, не зависимо от того, с кем говоришь. Мужчины, кстати, всегда стараются фильтровать речь, исходя из того, что может "не понравиться женщине". Почему наоборот должно быть иначе?

Словообразование "я сама" само по себе не очень-то и вежливо без каких-либо смягчающих дополнений.

И никто не говорит, что нужно манипулировать массами и идти по головам. Я лишь о том, что не надо упускать подворачивающиеся возможности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это грустно если ты постоянно следишь за своей речью и булки расслабить не можешь.

Ну дык прибавь спасибо, сути дела это не изменит.

Не очень поняла о каких возможностях речь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
бывший - это не всего лишь. "всего лишь" тут звучит как минимум неуместно. Это как попытка отвести тему.
з.ы. гордыня - гипертрофированная гордость, близка к эгоизму. Так что тут как раз гордость не позволила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я уже написала что на самом деле подразумевается, вы можете одно и тоже сколько угодно талдычить.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мы тут живём и любое наше мнение основывается на нашем жизненном опыте, который набран в РФ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это, мы? Я не живу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут барское плечо (я про помощь)? Можно же спокойно сказать "я привыкла делать сама, я умею и сделаю лучше". А не отпихиваться от помощи "Я САМА!". У меня так девушка писала курсовой по базам. Дважды "Я САМА". Нихера не получилось, она пошла за помощью к одногруппнику, т.к. гордость не позволила пойти ко мне. В итоге он там такой хуйни наворотил, что мне пришлось две ночи не спать и разбирать говнокод запросов. Вот тебе и "я сама". Если я знаю и умею лучше, может не стоит выкобениваться и заниматься хуйнёй, а стоит согласиться если не на помощь, то хотя бы на консультацию? В итоге мужчине потом и переделывать за тобой.
з.ы. Да и в целом все протесты - хрень. Особенно по третьему пункту. Как я могу заметить то, что в общем-то незаметно, даже если туда вся душа вложена?
Четвёртый без комментариев. Моя ответила "это мой бывший, мы уже давно не общаемся". А "всего лишь" - это не про бывшего. Это про подгоревший блинчик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу разницы никакой в корне, что в первой что во второй фразе смысл один, просто в первой он более развернуто расписан.
Это не гордость, а гордыня и к тому, о чем я писала отношения она никакого не имеет.
А для кого там приписка про "раз на раз не приходится"?
А если бы она ответила с этим "всего лишь", что-то бы в корне изменилось?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что вклиниваюсь, но у меня есть свои пара копеек.
Во-первых, акцентировать внимание надо на том, о чём идёт разговор, а не на том, о чём вам бы хотелось, чтобы он шёл.
Во-вторых, мужчина во фразе "это всего лишь мой бывший" действительно видит угрозу, ибо считает данную фразу намеренным преуменьшением того значения, которое вы придаёте этому бывшему. Мужчина действительно считает, что этой фразой вы пытаетесь усыпить его бдительность, и что ему стоит начинать волноваться.
В-третьих, если мужчина предлагает помощь, то, в большинстве случаев, ему не важно в чём будет эта помощь выражаться, важен сам факт наличия помощи. И вместо того, чтобы совсем отказываться от первого попавшегося на ум мужчине предложения о помощи, если уж вы сами сделаете это лучше, предложите ему замену, пусть полочку прибьёт или мусор вынесет или ещё что-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите что в ней видит мужчина, а я говорю что в нее вкладывает женщина. Серьезно, почему нам надо молчать, если вы что-то трактуете неверно, а не вам учиться истолковывать изначальную идею фразы правильно?

А если мне никакая помощь в данный момент не нужна?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне надоели эти споры. я пойду в реальность. а ты оставайся здесь, и трать свое время на столь ненужный хлам, как написание опровержений. потому мы не коллеги, сорри
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе в твоей грустной реальности.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. У меня арахнофобия, так что для меня он является угрозой.
8. Где же тут манипуляция? Мужчина начинает вам помогать и вы позволяете ему помочь. Мужчине приятно помочь женщине, вы женщина, вы вряд ли сможете это понять.
9. Потому что эти частные случаи выводят людей из себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В психологическом плане разве что, а по факту-то нет. С парнем так же. Психику тогда лечить надо, а не фразы "запрещать".)

Ты искусственно вызываешь у парня эти эмоции, т.к имитируешь беспомощную, хотя по факту ей не являешься и можешь справится с работой с тем же успехом. По мне так это как оргазм имитировать, все довольны и счастливы, но по факту ты врешь и ничего не чувствуешь.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем разница?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я уже посмотрел, не поможет. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смирись =D
Автор поста оценил этот комментарий
что за здоровый феминизм такой? изначально идея порочна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначальная идея заключалась в том, что женщина равна мужчине в свои правах и обязанностях. Что в этом порочного?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно, либо я не правильно поставил свой вопрос, либо вы не правильно поняли посыл. перечитываю свой комментарий и пытаюсь понять, как написать его яснее. единственное, что пришло в голову - это написать по- пунктно то, что хотел сказать:
1) мое субъективное мнение заключается в том, что лично для меня текст, который написан dokuro кажется мне более наполненным эгоизмом (или эгоцентризмом, не уверен в правильности применяемых понятий; но уверен в правильности начальных букв: эго), по сравнению с наполненным философской сатирой постом anarant71.
2) я хотел лишь получить некий отзыв общественности: один ли я чувствую то, что отражено в первом пункте. это не в коей мере не критика или отражение моей гендерной принадлежности. Мой комментарий - http://pikabu.ru/story/protestuyu_prinimaetsya_2350249#comment_28346821 - (надеюсь, правильно вставил) это лишь вопрос. Никаких моральных, нравственных, межполовых изысканий я не преследую. Как и не преследую критику в адрес автора.
ВотЪ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне понятно что ты не преследовал целей меня обидеть или раскритиковать, я просто выражаю личный интерес и так же не с целью оспорить твое мнение или в чем-то упрекнуть. Мне просто интересно, потому что сама я не замечаю за собой никаких эгоистичных мотивов, что понятно, в принципе.))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реально же, бомбануло, такое кококо каждый день мы дома слышим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь меня в игнор и не слушай)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И делается это посредством отдельного поста. Если бы действительно бесило, то можно было и в комментах отписать(приходится для вас повторять сию фразу).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе противоречишь. Сперва ты говоришь что у меня бомбит и потому я делаю отдельный пост, а теперь говоришь, что если бы меня действительно это бесило, я бы написала в комментарии? ШТО?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не приходится напрягать булки, чтобы следить за своей речью.

Вот именно, что изменит.

О твоих, конечно.

Этот спор выходит из разряда адекватных, потому, за сим, откланиваюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привык?))

Не вижу как.

Удачи.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
40 плюсов? Я всё понимаю, но этого я не понимаю. Классический же треп, заслуживающий бездны минусов. КАаапец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А изначальная статья не классический треп?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по-моему, так факт интереса к упоминанию эгоизма - это уже признак необходимости разговора о тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можем о тебе поговорить))
Речь бы шла не обо мне, а о моем тексте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу чтоб ты такое писала вообще, желательно посредством минусов. Могу все твои сообщения заминусовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуй))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины минусуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что же вы опротестовали, если с 80% всего вы согласны, и только приводите частные случаи?
Т.е. вы как бы согласны с большинством, только все равно несогласны! )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна я только с двумя пунктами, какой 80%? Да и я изначально сказала, что это "некоторые" вещи, а не все.)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне хотелось высказать свое мнение, я бы его написал под оригиналом, а не пилил бы отдельный пост с призывом "Посмотрите на мое мнение, какое оно уникальное".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если я считаю свое мнение уникальным и особенным, как это говорит о том, что меня бесит противоположное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
про "ты меня не понимаешь" я не согласен. потому что это очень часто расходится с логикой. ты должен читать мысли, чтобы понять. объяснять она не хочет, делает обиженное лицо и на распросы отвечает тем самым "всё нормально"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а с чем ты не согласен? Я утверждала что причина может быть с равной вероятностью как в парне, так и в девушке. А если все складывается так, как ты описываешь и ты с человеком договорится не можешь, то зачем такие отношения поддерживать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не пользуясь гуглом назови мне 10 женщин нобелевских лауреатов, 10 женщин известных авторов(не экранизированных для быдла как энн райс. сьюзен коллинс, стефани майер), 10 женщин политиков(только не надо однодневок ) и 10 женщин педагогов(крупскую можно включить) а потом посмотри вокруг
1 самая важная профессия - педагогика- была отдана женщинам почти всецело, и как в воспитании так и в образовании мы имеем бардак просто ппц,
2 культура, увы но и там разложение достигло таких высот что лучше промолчать,
3 медицина - тетки все активнее идут во врачи, но блин на 1ну тетку хирурга приходится 10 теток мясников, тогда как мужчины имеют обратную пропорцию в статистике
4 статистически доказано что процент жен изменяющих мужьям намного выше чем мужей неверных женам.
5 коллективы бывают(по словам женщины) 3х видов : мужской, смешанный и бабский
6 мужчины готовы к тому чтобы испытать боль родов вместо своих возлюбленных, женщины не готовы становится сантехниками даже ради своих мужчин.
7 мужское общество построено на контроле за собой, за своими поступками, оно конкурентно, грубо говоря в мужском коллективе есть иерархия, и когда мужик рот открывает он понимает что за свои слова он может огрести и с детства учится за базар отвечать, когда женщина открывает рот... часто за нее приходится отвечать мужчине.

мы не можем быть равны, этот мир мужской, он создан нами и для нас, наш Бог мужчина, мы можем создать вам иллюзию комфорта чтобы вы могли поперетягивать одеяло на себя, но это лишь иллюзия.
а теперь самое главное, у женщины есть более важная роль чем быть равной, женщина воспитывает мужчину,(не путать с материнским воспитанием, именно женщина, не мамочка) она делает его сильным, она делает его хозяином мира, за каждым великим мужчиной стояла женщина о которых мы знаем мало, потому что она не была феминисткой а была достойной, не надо искать равенства, надо честно исполнять свои роли и всем будет счастье и довольство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже боюсь лезть в дебри такого маразма, случайно подскользнувшись о жир, стекающийся с тебя и пробить себе череп , упав на холодную плитку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
простите, недавно на ресурсе.
этот комментарий отправлен же на мое сообщение? если да, отвечу.
жду подтверждения догадкам ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да =0
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно я говорю. Писать то что не устраивает в посте, который взят вообще с другого сайта, это как разговаривать с копипастой. Причем разговор оформить отдельным постом.
К тому же, можно писать в комменты, если это вас действительно выбесило. Потому что ваш пост может скатиться в минусы, а в заплюсованном посте ваше негодование могут увидеть многие.
Вывод - вам либо хочется срубить плюсов либо показать какая вы тут умная и разбирающаяся в отношениях.

П.С. Я с вами на брудершафт не пил чтобы на ты обращаться ко мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница на что отвечать? На то что написал человек с пикабу или откуда-либо еще?
Так меня это и не выбесило, говорю же. А может я хотела сделать и то и другое?))

Я обращаюсь так, как удобно мне, ты можешь обращаться так, как удобно тебе, а если тебя это не устраивает, можешь не обращаться вообще. Я не считаю нужным выплясывать лицемерные реверансы.)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз повторяю: вы акцентируете своё внимание не на той части моих ответов. Советую их перечитать.
Во-вторых, узнайте что есть фобия и может поймёте, какую глупость вы сказали.
В-третьих, чтобы предложить другу воды, друг не должен строить из себя смертника, который умирает от истощения. Хотя вы, видимо, откажетесь от глотка воды, ведь "это притворство". Где здравый смысл - я не вижу.
В-четвёртых, то, как вы будете отказывать зависит от того, кому вы отказываете, нужно смотреть по ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я акцентирую внимание на том, что считаю важным.)
Я знаю что такое фобия и нет, не понимаю, как видимо и ты не понимаешь моей идеи.)
Ты в корне не понимаешь что я пытаюсь донести. Я не против взаимопомощи, а очень даже за. Я против мотивов, которые на принятие этой помощи толкают. Ты же не станешь пить воду если не хочешь, верно? Если тебе отказывают в помощи, значит эта помощь не нужна.
И не увидишь, потому что не хочешь.
Ок. В какой ситуации "нет, спасибо" - неуместно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. это только мне встречались девушки, которые ничего не объясняют? есть другиииие?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут суть не в моей арахнофобии, а во фразе "всего лишь". Вы акцентируете своё внимание не на том, что действительно нужно.

Как же вас клонит-то в из крайности в крайность, как лодку во время цунами.

Никто не имитирует беспомощную, Девушка не строит из себя кого-то там, ради того, чтобы ей помогли, но если парень предложил помощь, то будет мудро будет разрешить ему помочь вам (естественно, если вы более компетентна в той сфере, где вам хотят помочь, то об этом стоит упомянуть, но не принижая достоинства человека).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты как раз очень хороший пример привел с арахнофобией. Наоборот наглядно видно разницу между надуманной опастностью из-за собственных предубеждений и реальной, которая отсутствует что в случае с пауком, что в случае с бывшим. Ты же необоснованно его боишься, точно так же как и в случае отношений такая фраза - не основание чтобы считать бывшего угрозой.

Она именно строит кого-то там, чтобы он чувствовал себя хорошо. Так в чем разница, что там притворство, что тут.
Я не обязательно должна быть более компетентной, для меня равная компетентность уже подразумевает что я сделаю это сама. И чем "спасибо, не надо" - недостаточно мягкий отказ от помощи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, пока ты низшее существо, вот когда станешь женщиной, перейдешь в другую лигу, тогда станешь высшим, тогда уже мне за тобой тянутся надо. Но вот ответь на вопрос, представим ситувину иду по улице, вижу как один парень бьет другого(ну нормально так бьет, без особого члоновредительства) должен ли я бросится на помощь избиваемому, или сначала выяснить за что? а теперь другая ситуевина иду по улице и вижу как парень бьет девушку, не стоит ли мне подумать о том что мы равны, равноправны и тд, или все же сразу встать на защиту слабого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, ты меня просто унизил и втоптал в грязь, можешь идти.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мои глаза(
Не быть тебе дизайнером
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время покажет.)
Автор поста оценил этот комментарий
А похуже шрифт не могла найти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи минусаторы, думаю, "здоровый феминизм" имеет в виду то, что девушка при равных правах имеет равные обязанности с мужчиной. Чего здесь минусцы кидать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие неверно трактуют изначальную идею феминизма)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не матерись, не комильфо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне норм)
Автор поста оценил этот комментарий
такого не бывает. жизнь показывает, что если делать то, что нам хочется, говорить то, что хочется, то мы остаемся одни. был ли в твоей жизни настолько близкий человек, что он принимал тебя такой, какая ты есть, и при этом не пытался изменить? если да, то у меня плохая новость. скорее всего он легко с тобой и расстанется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну понятно в чем дело. Ты видимо где-то укололся в жизни и сам себя теперь душишь этой депрессивной философией, что все тлен, а иначе не бывает.)

Да, есть. И мы никогда не пытались перекроить друг друга. У нас не было запретных тем и никогда не будет. Я могу говорить с ним обо всем и он со мной и нам не надо притворятся, думать что сказать, а чего не говорить.
Тяжело ему будет, после 6ти-то лет.)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати из журнала "Метрополь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я чую глянцем отдает.)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оригинальный пост читали?
Из серии "Чукча не читатель".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень, раз я его цитирую. А в чем претензия?
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть кнут)) в чужих руках его я видеть не хочу, не проецируйте свои желания на меня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ты все это на полном серьезе пишешь?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в самом споре, проблема в том, как ты выглядишь в этот момент со стороны, понимаешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня неважно как я выгляжу со стороны, для меня важнее самой себя чувствовать комфортно.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот, и о каком равенстве ты говоришь, ведь я не постеснялся залезть в дебри твоего, попытался даже понять, как то логически осмыслить, и после этого ты хочешь быть равна мужчине, не смеши меня, это не вопрос конституции РФ, или федерального законодательство, это не вопрос психологии даже, это чистая генетика, никогда нам не встать на одну ступеньку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты прав, я тебя как равного не воспринимаю.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идея наведения равенства между М и Ж(в смысле повышения прав Ж) в РФ неадекватна тем, что нет никаких предпосылок для появления феминизма у нас, в стране где не было длительной истории борьбы женщин за свои права, где они не выгрызали их у консервативного общества по капле (как в США например), где все возможные права на ряду с мужчинами им были даны в полном объёме СРАЗУ в один момент в 1917 году, и с тех пор права женщин только росли. И если взглянуть на современное законодательство, то прав у женщин на много больше чем у мужчин. Вот такое сейчас у нас "угнетение прав женщин". И возникает вопрос адекватен ли феминизм в нашей стране? Наши ТП просто взяли кальку с западного женского движения даже не понимая, что в РФ это движение не имеет иной основы, кроме тупопёздости. Говорить что в РФ женщины как то угнетены может только юридически безграмотный человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут РФ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле,он прав. Твой пост- все равно что писать опровержение на чужую привычку. Ты же не считаешь эту привычку нужной\ненужной\важной\др (Нужное подчеркнуть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
" Это не опровержение "чувств мужчин", это разный взгляд на корень проблемы, которые эти чувства вызывают. "
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, тогда ответь мне, анон, на вопрос. вроде бы простой. где логика в том, чтобы на обращение мужчины, писать опровержение? это как, если бы я писал опровержения на посты, что думают и чувствуют женщины в той или иной ситуации. это просто пустая трата твоего же времени. но нет, тебе захотелось написать этот пост (?!). мало того, что пикабу пестрит ненужными опровержениями, вроде того, где именно стоял банкомат(?!), так теперь есть опровержение на внутренний субъективный мир. чужая душа - потемки, нет? лучше бы в ответ написала что не стоит говорить мужчине, пусть это была бы такая же банальщина, как и оригинальный пост, так нет, я прочел то, что прочел -_-...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы предоставить альтернативный взгляд. Это не опровержение "чувств мужчин", это разный взгляд на корень проблемы, которые эти чувства вызывают. И как видишь, он не бесполезен, если нашлось 149 людей, которым этот пост понравился, тех, кто отписался в комментариях с благодарностью, значит время не было потрачено зря. Я получила удовольствие и от процесса и от результата.
Мой пост, по сути, опровергает идею о том, что есть вещи, о которых нужно обязательно молчать, а ты мне предлагаешь пойти в разрез с этой идеей? Ты уверен что вообще понял что я написала?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А разве к их мнению можно относиться серьёзно? Разве они не являются одним из главных символов неадекватности нашего времени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватной является идея о превосходстве женщин над мужчинами. А идея равенства чем неадекватна?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не слушай его. не надо. ни к чему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду. Надо. Смиритесь.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по реакции феминисток, критикуемый пост был верен во всех пунктах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за адекватный взгляд на не особо адекватный пост! ^^

Кстати, парочку советов для улучшения собственных отношений таки-углядел. ;) Плюс, как всегда, рисовка радует.

Не знаю, кто там что к шрифту придрался - я как свой почерк вижу - аж вешаться хочется. Так что ещё норм.


В двух словах: нраица, пили исчо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне одному кажется, что текст "от лица девушки" звучит более эгоистично в сравнении с текстом "от лица мужчины"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы интерсено послушать в чем эгоизм)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лентяй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто мне этот шрифт нравится.)
показать ответы